Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Black Desert - информация об игре
OlegatoR
сообщение 30.01.2014, 19:59
Сообщение #1


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




Призвать бурю на поле боя и наслать на головы врагов молнии? Стрелять из лука на коне, догоняя бегущих в страхе монстров? Построить дом и сдать его в аренду? Любоваться окрестностями с вершины городской ратуши? Нанять бригаду лесорубов и стать монополистом на рынке? Поругаться с мэром города или стать его лучшим другом? Или лучше самому стать мэром и обложить окрестности лютым налогом? Грабить караваны в конце концов! Хочу всё и сразу! Что это за игра?

Black Desert – стремительно набирающее известность имя многопользовательской игры нового поколения, готовящейся к запуску в 2014 году. Говорят, эта игра изменит жанр и станет новым эталоном. Почему? Может быть, потому что это сверх удачное сочетание действительно реалистичной графики и всех тех игровых механик, о которых так давно мечтают все игроки? Или потому что эта первая онлайн игра, собравшая в себе всё лучшее из онлайн и офлайн ролевых игр? Или потому что Black Desert – мир полностью изменяемый игроками с действительно неограниченными возможностями.

Все уже давно привыкли к восторженным описаниям и воспринимают их скептично. Но даже на необработанных скриншотах видно, что в BD настолько реалистичная и детализированная графика, что мир за окном кажется блеклым. Когда смотришь на игру, создается впечатление, что это не ММО, рассчитанное на тысячную армию игроков, а новая однопользовательская игра из разряда Assasin’s Creed или Ведьмак 3. Новый графический движок, превосходящий по возможностям Unreal Engine 3 и CryEngine, позволяет творить чудеса. Игра воспринимается очень разносторонне: наравне с «полюбившимся» уничтожением тысяч монстров, массовыми осадами замков, развитием персонажа, в Black Desert[большая часть игрового времени посвящена изучению и освоению мира, управлению хозяйством, и другим интересным занятиям. Игра насыщена большим количеством особенностей, присущих только однопользовательским играм из-за сложности их реализации, например реалистичная физика боя. Создатель игры – команда PearlAbyss. В ее состав вошли опытные гейм-дизайнеры, художники и разработчики, участвовавшие в создании таких популярных игр, как R2 Online, Lineage 2, C9: Continent of the Ninth Seal, Aion и Tera.

Мир


Среди особенностей игры стоит отдельно выделить огромный «бесшовный» мир, который, по словам разработчиков, будет «в два раза превышать размер World Of Warcraft». Интересно, что в мире присутствует уже привычная для нас смена дня и ночи, а кроме этого добавляется новый элемент, влияющий на игровой процесс – изменение погодных условий, которые зависят от местности и движения циклонов-антициклонов.

Разработчики анонсировали много разнообразного, хорошо проработанного контента и возможность развиваться в различных сферах деятельности. Баланс PvP, PvE, GvG, осад замков и большого количества заданий. В игре представлены квесты на убийство монстров, мини-игры и выполнение поручений. Например, охрана каравана или необходимость собрать разбежавшихся котов в мешок, за которыми вам придется лазить по крышам домов, а затем вернуть их хозяину. Запланировано большое количество ивентов, подземелий и рейд боссов, рассчитанных на разное количество участников: как для соло игрока, так и для сотен игроков, например нападение дракона на город.

Система боя

Одна из наиболее важных особенностей Black Desert — no-target система ведения боя. А это значит, что попадание в цель полностью зависит от игрока. Бои проходят динамично и включают в себя множество приёмов, блоков и уворотов. Большую роль играет умелое комбинирование различных способов ведения боя, например стрельба из лука на дистанции, а при приближении врага — удар наотмашь. Еще одним свойством боевой системы игры является использование ездовых питомцев. На них можно не только быстро сбежать от противника, но и атаковать, не вылезая из седла. Каждый класс в игре по-своему может использовать свой вид оружия верхом на скакуне. Помимо этого, ездовые животные могут и сами атаковать противника, например, лягнуть его. Сочетание no-target системы и хорошо продуманная физика поведения животных позволяют выполнять такие сложные действия, как, например, разворот на лошади во время стрельбы по цели.

Осады

В мире Black Desert анонсируется 12 крепостей, которые никому не принадлежат ровно до тех пор, пока какие-нибудь гильдии не решатся их захватить. Вас привлекают массовые тактические сражения? Осады – это то, что вам нужно. Но говоря об осадах, нельзя не рассказать и о гильдии. Гильдия – это объединение единомышленников с общими целями. Направленность гильдии определяется ее лидерами и составом. Она может быть как военной, так и, например, торговой. В одной гильдии может состоять до 50 человек, в союзе не более 5 гильдий. В осадах могут принимать участие все желающие, но только одна гильдия сможет владеть замком до следующей осады. Что это дает? За победу в осаде гильдия получает «место жительства» в прямом смысле, а так же возможность устанавливать налоги на прилегающих территориях.

Как выглядят осады? С обороной все довольно просто: вовремя закрыть ворота, расставить лучников и магов на стратегических позициях на стенах и башнях крепости, воинов ближнего боя – защищать стены и ворота, держать строй, приготовиться к бою… У нападающих всё сложнее. Для начала развернуть базовый лагерь. Приготовить осадные лестницы, изготовить и установить пушки, приготовить большой запас ядер, привести боевых слонов, зарядить катапульты… Углубляться в стратегии и тактики ведения боя можно бесконечно. Кроме того, на осаду можно нанять солдат, которые будут помогать в атаке или обороне, и ими тоже необходимо грамотно управлять. Цель – пробить оборону, выжить в кровавом месиве, в котором смешались люди, кони, слоны, катапульты…

NPC (Non Player Character)

В игре совершенно особенный взгляд на NPC. Они не являются привычными бессмысленными истуканами, требующимися только как источник получения задания. NPC живут своей жизнью, спят по ночам, закрывая лавки и мастерские, прячутся в городе от опасности. В Black Desert NPC участвуют во всех сферах жизни. Они будут с вами (или на вас) работать, сражаться, помогать вам или мешать. Уже сейчас представлены пять классов наемников-воинов, управлять которыми вы сможете сами. Так же с NPC надо строить отношения. Им присущ характер, с ними можно налаживать или портить отношения – от этого будут зависеть их ответы и действия, а также награды и информация, которыми они с вами поделятся (вплоть до предметов экипировки или наводки о новом подземелье недалеко от деревни).

Домовладение





Любой игрок может обрести дом. Его не обязательно надо строить или отвоевывать. В игре заявлено несколько тысяч помещений, которые можно купить на аукционе, но за них придется платить арендную плату. Если денег не хватает, можно поселиться в походной палатке у города. Каждое помещение – это полностью проработанная территория с настоящими окнами, балконами, дверями и адресом. Другой игрок, идя по улице, может заглянуть в окно, если, конечно, вы не закрыли ставни.
В помещениях можно хранить вещи, устраивать мастерские и лавки, нанимать работников. Дома декорируются по желанию, запираются, можно даже делать дубликаты ключей для друзей.
Гильдии могут использовать дома в качестве клан-холлов, для гильдейского производства.

Торговля и крафт (создание предметов)

Крафтить в Black Desert можно все. Для этого потребуются ресурсы, рецепты и оборудование. Если вы не планируете у себя дома устраивать мастерскую, то можно воспользоваться общественной, но её качество оставляет желать лучшего.
Создание предметов очень просто: поместите все компоненты в станок, запустите и ждите. От уровня развития крафта зависит не только качество созданной вещи, но и скорость производства. Если вашего опыта не хватает для создания предмета, всегда можно обратиться к другим мастерам. А вот с ресурсами все не так просто. Производимые и добываемые товары зависят от климатических условий территорий. Таким образом, могут понадобиться торговые связи с другими территориями или организация поставок. На этом и строится торговля. Каждая территория обладает своим собственным рынком. Можно перетаскивать товары на себе или перевозить в караванах. На себе много не утащишь, а караван стоит денег – вам выбирать. Black Desert дает возможность построить целую торговую сеть по всему миру. Для этого вам пригодится карта мира.

Карта мира

Black Desert обладает уникальной для многопользовательских игр картой. Она выглядит как вид со спутника, демонстрирует погодные условия местностей и содержит большое количество информации. Карта собирает все знания, которые вы получили о мире: какие ресурсы где производятся и добываются, цены на них в разных городах, информацию о самих городах и услугах, оказываемых в них.
Кроме этого карта является инструментом управления работниками, складами, караванами и всем, чем можно управлять. Именно с помощью карты организуются поставки и ведется торговля на несколько территорий.

Транспорт


Привычных игроку «телепортов» в Black Desert не найти, и встает вопрос о транспорте. В игре есть много видов ездовых животных, различающихся как по назначению, так и по другим параметрам: маневренность, выживаемость, сила, усталость, предпочтения в пище, стоимость. Все как в жизни. На лошадях удобно быстро передвигаться по миру и вести бой, но они не вынесут тяжелого груза. На ослах – перевозить небольшие грузы, на различных видах повозок – грузы больше и ценнее. На слонах имеет смысл идти в атаку на замок.
Большое значение также имеет и местность, по которой вы планируете передвигаться. Например, лошадь в пустыне будет медлительна и неуклюжа, а вот верблюд – другое дело. Животные обитают в конюшне, и только там вы сможете их взять, накормить, обмундировать и дать отдохнуть. Как и персонаж, животное тоже может получать опыт, за счет чего увеличиваются его характеристики. В зависимости от них ваш питомец будет развиваться и получать новые способности.

Все особенности игры очень сложно упомянуть и рассмотреть за один раз. Сбор ресурсов, драгоценные камни, поиск и усиление экипировки, описание классов и их способностей, фракционные очки, репутация, арены, убийство игроков для получения их трофеев, рыбалка, аукционы, корабли, паркур и многое другое ждёт вас в мире Black Desert.

Выход игры Black Desert ожидается уже в 2014.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
deonisii
сообщение 29.03.2014, 20:19
Сообщение #2


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1379  
Группа: Участник
Сообщений: 5863
Награды: 10
Регистрация: 07.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Посмотрим smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Привет, Андрей
сообщение 29.03.2014, 20:23
Сообщение #3


Дибил
*********************

Репутация:   823  
Группа: Забанен
Сообщений: 4891
Регистрация: 08.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Слишком много маркетинга, и слишком мало технической информации. Например, о платформах, насколько гибкими будут настройки графики...


--------------------
Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда новости на gameru. Да и после обеда.
Перейти в начало страницы
 
Зинаида_Битдавов...
сообщение 13.06.2014, 21:07
Сообщение #4


Геймер
******

Репутация:   14  
Группа: Участник
Сообщений: 137
Награды: 1
Регистрация: 17.05.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Выглядит всё очень красиво, ярко и интригующе.
Ноооо... Кто будет локализатором в рф?
Мне кажется, мылосру такой лакомый кусок не упустит..
Archage, как и многие другие проекты, уже запороли laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Nerol
сообщение 10.02.2015, 20:39
Сообщение #5




Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 10.02.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Скорее бы уже она появилась, обещали ее в прошлом году збт начать, но чувствую начнется дело блтже к апрелю, к сентябрю возможно пустят у нас обт
Перейти в начало страницы
 
Mirus
сообщение 25.08.2015, 12:26
Сообщение #6


New Age
*******************

Репутация:   468  
Группа: Администратор
Сообщений: 3925
Награды: 10
Регистрация: 13.05.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сейчас есть возможность попасть в ЗБТ без бабла. Нужно пригласить по реф ссылки троих человек. Вот мой реф ключ 42158FAC-0476-4AE1-80D8-526BB87B9E69 регать тут https://gamenet.ru/games/blackdesert/earlya...D8-526BB87B9E69 или если кому в косяк вот просто ссылка https://gamenet.ru/games/blackdesert


--------------------

Еретик. Отступник. Адепт консольного гейминга.
Перейти в начало страницы
 
Ouroboros
сообщение 15.09.2015, 13:13
Сообщение #7




Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 15.09.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


помогите пожалуйста активировать игру, вот ключ 56F5E2F0-9DED-4B22-A0B3-DB5E429280A7

вот сайт где можно зарегаться на ЗБТ https://gamenet.ru/games/blackdesert/earlya...5C0FE58CCD&
Перейти в начало страницы
 
Phatom.futurama9...
сообщение 27.12.2015, 02:13
Сообщение #8


Геймер
******

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 117
Награды: 1
Регистрация: 19.12.2015




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А эта игра будет от какой компании?!От mail.ru или нет?!Просто у них и так уже много онлайн MMORPG проектов а тут еще и Bleck Desert , меня интерисует только вопрос какое издательство будет заниматься Black Desert :!:!?!

Ну по рецензии , мне игра понравилась)Как она будет выглядить из внутри вот это интересно.
Перейти в начало страницы
 
RusStarik
сообщение 27.12.2015, 11:20
Сообщение #9


We will L&T™ the smell of your burning flesh, heretic.
**********************

Репутация:   816  
Группа: Участник
Сообщений: 5766
Награды: 6
Регистрация: 23.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Phatom.futurama98, GameNet


--------------------
Всё мной написанное - моё личное мнение. Оно никому не навязывается и может быть ошибочным.
You have eyes!!! Use them!!! Observe your surroundings!!!
Some things are better left unsaid unless you can say them in a hilarious voice. © Tara Strong, 2014
Перейти в начало страницы
 
Sub
сообщение 27.12.2015, 12:39
Сообщение #10


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 760
Награды: 3
Регистрация: 29.05.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Если че, игра уже несколько месяцев как стартонула. Издатель в СНГ, как уже выше писалось - GameNet.
Игра, в общем-то, нравится, но вот локализатор - как обычно.
Пару недель назад потыкал в евро ЗБТ Blade And Soul и впечатлился куда больше, жаль оттуда тоже доступы порезали, спасибо Иннове


--------------------
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:02