Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
34 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Недавно Посмотренные Фильмы
GoodBadMan
сообщение 22.02.2013, 13:42
Сообщение #341


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   530  
Группа: Участник
Сообщений: 2288
Награды: 3
Регистрация: 25.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Богомерзкий ты. "Джентльмены, удачи!"

Много, очень много ненависти
В самом первом монологе "Джентльмены, удачи" звучит такая фраза: "Жуликам на Новый год ничего не дарят, и поэтому подарки им приходится добывать самим". И знаете, кажется, что речь идет о съемочной группе этой вещи и ей подобных. Просто Тимуру, Сарику и прочим ничего не дарят на Новый год, и они решили сами радовать себя разноцветными мятыми бумажками. Тем более, сделать это достаточно легко. Всего лишь нужно взять всеми любимую советскую классику, переснять ее на новый лад, и - вуаля! Людишки толпами валят в кино, а режипсеры с продюсерами купаются в деньгах аки Скрудж Макдак. Так было с "Иронией судьбы", так случилось со "Служебным романом", и так, походу, произошло с "Джентльменами".

Тимур Бекмамбетов, гений рекламного дела, вновь пошел по проторенной пять лет назад дорожке и переснял классику. Только если в предыдущем его творении он хотя бы пытался рассказать какую-то новую историю, предварительно убив старую и навалив большую дымящуюся кучу в души ее почитателям; то здесь же наш мастер полуторачасовой рекламы пошел дальше и решил не придумывать практически ничего, а просто взял готовый старый фильм и извратил его хлеще, чем Стефани Майер извратила вампиров. Хлеще, чем Сарик Андреасян извратил Карлсона. Настолько все плохо.

Ну и прежде чем говорить об ЭТОМ (называть ЭТО фильмом я отказываюсь) сразу упомяну о рекламе - она тут есть, ради нее, как обычно, все и снималось. Первый бренд появился уже на 50 секунде фильма, а в одной из сцен в кадр он умудрился запихнуть 10, повторяю, ДЕСЯТЬ брендов вместе. Снимаю шапку, воистину мастер. Фильмы бы еще с таким же успехом снимал, как рекламу в любое свободное место впихивал, цены бы ему не было. Но, увы, имеем то, что имеем.

Вот что лучше всего опишет ситуацию. Представим, что "Джентльмены" 1971 и 2012 годов это два однояйцевых брата-близнеца. Только у одного жизнь удалась, он успешный и популярный, на него равняются, он много зарабатывает, его любят женщины, он счастлив. А второй лишь завистливо глядит в его сторону и пытается его неумело копировать, при этом издеваясь над ним и его жизнью. Да, вот так все обстоит.

И плевать на слова Тимурки, мол, это своя история, лишь немного пересекающаяся с оригиналом, нет, это клон, появившийся в результате эксперимента злобного, ненавидящего все человеческое ученого. Ведь сюжет, персонажи - все это скомунизжено с фильма Данелии. С одной особенностью - над всем, что вы помните, над всем, что вы любите, в процессе копирования надругались, жестоко и беспощадно.

И все это сделано специально, это видно. Потому что человеческие существа, снимавшиеся в этом отбросе, умеют играть, даже Куценко, мать его, Куценко умеет играть, я знаю, Я ВИДЕЛ!!! Но здесь они даже не пытаются, нет. Они не создают новые образы, они не пытаются умело копировать старых персонажей, нет. Они стебутся над ними. Издеваются. Угорают. Называйте как хотите, только в любом случае это не смешно, а очень грустно. Каждую минуту что-то внутри меня рыдало и умоляло о пощаде, а личинки человека, снимавшие это, словно слышали мои мольбы и с улыбкой заправского садиста вываливали на экран все больше и больше осквернений святыни. Вот Безруков с какой-то бабой копируют сцену обучения Доцента воровскому жаргону, заменив "редиску" на "сосиску" (ахахаха), вот Безруков попадает в тюрьму и пытается вести себя, как прожженый зэк, показывая себя реальным поцанчиком с района (охахаха), вот герои переодеваются в восточных женщин, скрывая все свое тело и лицо, и при этом накрасившись (ухуху). И таких бережно перенесенных сцен на все полтора часа хватает.

На экране творится что-то ужасное. Куценко пытается сипеть и заикаться, потому что заикающиеся люди это смешно, какой-то таджик соблазняет женщину биг-маком, потому что это тоже смешно, гопник с ТНТ (единственная персона, играющая от души, это видно) вообще не выходит из своего предыдущего образа, и это, как вы поняли, тоже смешно. А Безрукову одного себя на экране мало, и теперь он аж в двух экземплярах. Ему надо бы собственный фильм заделать, аля "Чокнутого профессора" и ему подобных. Чтоб был там только Безруков и все. Идеальное кино вышло бы.
И вся эта вакханалия творится под непрекращающуюся издевательскую музыку на фоне, заставляющая уши кровоточить и стонать.

Конечно, найдутся защитники этого фи... фимозного мозга режиссера порождения. Наверное, они будут говорить, мол, "фильм поносится лишь из-за того, что он хуже совковой одноименной картины, просто забудьте про нее и фильм станет хорошим, блаблабла..." Может, оно и так. Только вот взять и стереть из памяти на полтора часа советский Фильм с большой буквы Ф не получится при всем желании. Потому что, повторюсь, каждая, каждая, бл*ть, сцена будет вызывать в памяти фрагмент из оригинала, хотите вы того или нет. И по ощущениям это будет равносильно тому, словно на ваших глазах вашего любимого человека будут избивать занозистой деревянной доской с торчащими ржавыми гвоздями, а потом на него еще и смачно помочатся и харкнут. Настолько эта субстанция жестока по отношению к зрителю.

И ведь из этого мог бы получиться плохой, но смотрибельный фильм. Если бы Бекмамбетов и Ко пускай и взяли идею "Джентльменов", но хотя бы попытались рассказать ее по-своему, пускай банально, с тупым юмором, гопниками на главных ролях, но при этом не извращались над другим, хорошим фильмом, и не брали его название, его персонажей, его сцены, к фильму бы люди отнеслись куда более положительнее. Но повторюсь, имеем то, что имеем.
Есть "Джентльмены удачи", навсегда остающийся в памяти и многими любимый фильм. И есть "Джентльмены, удачи", паразитирующий на его добром имени и не только. И проигнорировать это не удастся. Так что... Вы сами знаете, что сказать Тимуру. Вы сами отлично знаете.

И этот фильм... После просмотра он высушивает изнутри все. Всю энергию, все чувства. Кроме одного ощущения. Ты чувствуешь себя таким уставшим, словно пахал весь день. Ты чувствуешь себя так плохо, словно тебя пырнули ножом в подъезде, ты упал с лестницы и сломал себе ноги, и вдруг понял, что колбаса, съеденная перед этим, была испорченная, и сам ты отравился. А на такое не каждый отброс синематографа способен.
Ребят, будьте здоровы. Не смотрите этот фильм. Никогда.

Из более хорошего:
"Охотники на гангстеров". Не то чтобы я ожидал чего-то большего, нет, скорее чего-то иного, но, получил что получил. А получил я красочный фильмец про Джоша Бролина, который выдал пятерым раздолбаям оружие и предложил им громить все, что стоит, главное, чтобы это принадлежало мафии, на что те ответили восторженным "УРРРРА!". Сюжет до боли предсказуем, персонажи не персонажи, а сборище клише. История не интригует, не заинтересовывает, она просто есть, и этого вроде как должно быть достаточно. Драмой в фильме лишь изредка попахивает, в основном тут происходит яростный экшн, который тут выезжает на первый план, оставляя позади себя все остальное. И, надо признать, боевка хороша, красочна, пули свистят, что-то взрывается, персонажи бегают-перекатываются, иногда даже в слоумоушне на действие поглядеть дают. Ну и еще тут кусочек груди и лопатки Эммы Стоун показали.
В общем, фильм смотрибелен, но только на один раз.
Перейти в начало страницы
 
MAUSRER
сообщение 22.02.2013, 14:47
Сообщение #342


Почти Игрок
**

Репутация:   8  
Группа: Забанен
Сообщений: 20
Регистрация: 15.02.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Недавно посмотрел Зеленый слоник. Жесть полнейшая laugh.gif

Пусть будет 10/10

Сообщение отредактировал MAUSRER - 22.02.2013, 14:53
Перейти в начало страницы
 
Boogeyman
сообщение 09.04.2013, 00:18
Сообщение #343


Dissident
**********************

Репутация:   2687  
Группа: Участник
Сообщений: 6882
Награды: 9
Регистрация: 20.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Охотники на Гангстеров (Gangster Squad, 2013)



Режисcер: Рубен Флейшер
В главных ролях: Джош Бролин, Райан Гослинг, Эмма Стоун, Энтони Маки, Джованни Рибизи, Майкл Пенья, Роберт Патрик, Шон Пенн, Ник Нолти
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

Лос-Анджелес, 1949 год. Уроженец Бруклина, жестокий главарь банды Микки Коэн держит город в ежовых рукавицах, собирая «грязные» деньги от торговли наркотиками, оружием и проституции, и — если все пойдет, как надо, — к Западу от Чикаго мышь не пискнет без его ведома. Защищают его не только его же головорезы, но и находящиеся у него «на крючке» полиция и политики. Этого хватит, чтобы запугать даже самых смелых, закаленных улицей копов… кроме, пожалуй, небольшой тайной группы сотрудников полицейского департамента Лос-Анджелеса во главе с сержантом Джоном О’Мара и Джерри Вутерсом, которые объединились, чтобы попытаться уничтожить преступный мир Коэна.

Фильм ни о чем. Да, снято стильно и красиво, да созвездие актёров интересное, но отыграли не очень. В остальном - пустышка, ни сюжета, ни диалогов, а одними предсказуемыми перестрелками ныне уже никого не удивишь. Разочарован полностью. Не знаю, фильм был изначально так плох или всё испортили дополнительные съемки и монтаж?

5.5\10


--------------------
Перейти в начало страницы
 
VNDK
сообщение 09.04.2013, 20:44
Сообщение #344


Продвинутый геймер
********

Репутация:   108  
Группа: Участник
Сообщений: 474
Награды: 1
Регистрация: 19.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сегодня заценил фильм Транс http://www.kinopoisk.ru/film/586399/
Вполне приличный, нетривиальный фильм. Лихо закрученный.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Mrmb
сообщение 09.04.2013, 20:48
Сообщение #345


.
******************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 3238
Награды: 3
Регистрация: 30.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


VNDK, в кино стоит на него идти?
Перейти в начало страницы
 
VNDK
сообщение 09.04.2013, 21:00
Сообщение #346


Продвинутый геймер
********

Репутация:   108  
Группа: Участник
Сообщений: 474
Награды: 1
Регистрация: 19.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сам же и оттуда, и вполне не пожалел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
SOMYK
сообщение 13.04.2013, 10:39
Сообщение #347


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   206  
Группа: Участник
Сообщений: 2004
Награды: 3
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вышел сериал про маниака "Ганнибал". Он на одну единицу лучше чем другие сериалы про маниаков, пока у Декстера перерыв Ганнибал наверно лучший.

Сообщение отредактировал SOMYK - 13.04.2013, 10:40


--------------------
Perry Como - It's a good day...
Перейти в начало страницы
 
Mrmb
сообщение 13.04.2013, 11:16
Сообщение #348


.
******************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 3238
Награды: 3
Регистрация: 30.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Посмотрел Дредд, не очень сильный фильм, ном мне понравился, в принципе от него многого не требуется. Так, посмотреть можно, есть за что глазу зацепится, и Дредд там правильный.
Перейти в начало страницы
 
aHdPeI_73RUS
сообщение 13.04.2013, 11:47
Сообщение #349


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   870  
Группа: Ньюсмейкер
Сообщений: 3932
Награды: 8
Регистрация: 02.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вчера с подругой ходили на Транс. Очень понравился фильм. Венсан Кассель как всегда хорош. Фильм с кучей твистов. И не понятно, где реальность, а где нет. Люблю такие фильмы, стоит сходить в кино.

Сообщение отредактировал aHdPeI_73RUS - 13.04.2013, 11:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Mrmb
сообщение 08.05.2013, 16:31
Сообщение #350


.
******************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 3238
Награды: 3
Регистрация: 30.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Посмотрел "Звери дикого юга", очень правильно поставленный, хороший фильм, главную роль сыграла актриса, с трудно выговариваемым именем, Куавенжаней Уоллис - ей всего 9 лет и она стала самой юной актрисой номинированной на оскар в номинации "лучшая женская роль". Кому понравилось "Древо жизни" думаю не разочаруются.
Сейчас смотрю Ганнибал, по совету кажется SOMYK'а, классный сериал, дико заумно и пафосный, но атмосфера шикарная и есть свои фишки.
P.S. на правах самопиара, моя рецензия на Звери юга rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
Salasar
сообщение 18.05.2013, 23:22
Сообщение #351


Spread the Love
************************

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 10582
Награды: 11
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В нашу деревню наконец завезли контробандный винил с Легендой №17

Незамедлительно пошел смотреть, так как давно хотел

Фильм оставил ощущение гордости за хоккейную историю нашей страны и и подкрепил меня во мнении что побеждать надо вопреки всему, даже когда все ставки против тебя

Он очень душевный, сделан с любовью и очень по-русски

К просмотру рекомендуется
Перейти в начало страницы
 
Mirus
сообщение 18.05.2013, 23:37
Сообщение #352


New Age
*******************

Репутация:   468  
Группа: Администратор
Сообщений: 3925
Награды: 10
Регистрация: 13.05.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Посмотрел Стартрек: Возмездие. Дже Дже Абрамс хорошо поработал и могу сказать эта часть лучше снятой в 2009 году.


--------------------

Еретик. Отступник. Адепт консольного гейминга.
Перейти в начало страницы
 
VNDK
сообщение 19.05.2013, 00:20
Сообщение #353


Продвинутый геймер
********

Репутация:   108  
Группа: Участник
Сообщений: 474
Награды: 1
Регистрация: 19.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Кровью и Потом зачет. Скажем... нравится когда трейлер лишь предвкушает задор фильма... лучшее остается для просмотра.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Крендель
сообщение 14.06.2013, 19:57
Сообщение #354


сдобный
************************

Репутация:   2930  
Группа: Участник
Сообщений: 14759
Награды: 21
Регистрация: 13.02.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Иллюзия обмана/Now You See Me
Цитата
Команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР.

Краткий иллюстрированный отзыв на фильм
Что я ожидал увидеть

Что я в итоге посмотрел




Сообщение отредактировал Крендель - 14.06.2013, 19:57


--------------------
Всего лишь царапина...
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 14.06.2013, 21:53
Сообщение #355


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Место под соснами: понравился, добротно снят. (благодаря фильму вышел на Гослинга и посмотрел х\ф Драйв, настолько же хороший)
Мальчишник в Вегасе 3: главный промах фильма в том, что герои ничего не приняли. Вообще смешно, как последний фильм норм. Весь Ад остался в прошлых фильмах)

Сообщение отредактировал Ruw - 14.06.2013, 21:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
deonisii
сообщение 14.06.2013, 23:06
Сообщение #356


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1379  
Группа: Участник
Сообщений: 5863
Награды: 10
Регистрация: 07.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Крендель
Тоже не очень понравился. Перемудрили они мальца, как-то все в кучe собрали, и фокусы, и аферы, и боевик... Невероятный Бёрт Уандерстоун, вышедший неделей ранее, мне больше понравился. Да и с фокусам его больше связывает.
Мальчишник 3 можно посмотреть, не плохо. Но до первых двух частей на мой взгляд не дотягивает. По мне, лучше бы они про свадьбу/мальчишник Алана сняли.
Место под соснами понравился, хороший фильм.
Сейчас Тревожный вызов посмотрел, с Хэлли Берри, ничего так, в напряжение держит до конца. Хотя концовка мне не очень понравилась, резко обрубается, возможно оставили "запас" на продолжение.

PS Если кто смотрит сериал Сошедшие с небес(он же Рухнувшие небеса), то начался третий сезон.
Falling Skies Season 3 Trailer
Перейти в начало страницы
 
pentax
сообщение 14.06.2013, 23:13
Сообщение #357


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   367  
Группа: Участник
Сообщений: 3201
Награды: 10
Регистрация: 16.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
PS Если кто смотрит сериал Сошедшие с небес(он же Рухнувшие небеса), то начался третий сезон.
Falling Skies Season 3 Trailer

Смотрю лост две серии уже перевели
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 20.07.2013, 02:15
Сообщение #358


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Только что посмотрел Транс / Trance (2013). Рекомендую всем, кто любит фильмы с закрученным сюжетом о ковырянии в памяти (Мементо, Начало, Бойцовский Клуб и т.д.)! good.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
Mrmb
сообщение 20.07.2013, 03:21
Сообщение #359


.
******************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 3238
Награды: 3
Регистрация: 30.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


VIGUR, я вот не очень люблю такие фильмы, нет, оно конечно может быть интересно, но открытые финалы... хуже человечество, в этом плане, еще ничего не придумало
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 20.07.2013, 11:58
Сообщение #360


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Mr.mb, там вроде не открытый финал, но довольно непредсказуемый.


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 

34 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024, 18:49