Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про радиоактивных кошек
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Black_Eagle
Итак, новый рассказ. Про радиоактивных кошек.
Читайте, высказывайтесь, критикуйте.
Grimnebulin
Про радиоактивных кошек.

Кто-нибудь из вас хоть когда-нибудь видел радиоактивных кошек? Нет, не тех, которые чудом выжили после аварии на Чернобыльской АЭС и не их мутировавшее потомство, способное светиться в темноте и спокойно жрать титан. Обычных радиоактивных кошек. Конечно не видели. Хотя, наверное, мы не правы, утверждая это столь уверенно. Коль скоро есть люди, которые в один день становятся выпускниками тайных академий с ограниченным кругом слушателей, столь же определенно есть люди, которые видели радиоактивных кошек. Да что там видели… Эти твари достаточно нахальны, поэтому людям, которым однажды довелось встретиться с ними глазами, ничего иного не остается, как смириться и пустить их к себе в дом, мир, жизнь…

Но обо всем по порядку. Начну с людей. Как кошки выбирают себе хозяев? Ну, хозяев, это сильно сказано, так как контролировать этих радиоактивных гадов невозможно, но и сказать, чтобы люди становились зависимыми от этих животных тоже нельзя, так как по большому счету им все равно. Они видели в своей жизни вещи и поинтереснее каких-то радиоактивных кошек. У каждого из них было нормальное прошлое: квартиры, зарплаты, счета и вид у окна, у кого-то могли быть даже жены и дети. Но это было не главным. У них вообще не было ничего главного. Не было приоритетов и все тут. Им не нужны были приоритеты. Им не нужна была иерархия ценностей. У них не было ценностей. У них было лишь чутье. Да, такое универсальное чутье. Они знали, где и когда нужно поднимать голову и смотреть вверх, они знали, как позвать желтоглазика, они даже знали когда, где и на сколько секунд нужно остановиться на любой лестничной клетке, чтобы получить волшебный кропалик. Они много знали, но все это было для них не ново. Главное-то они знали - у них есть чутье.

Об этом знали и кошки. Как видите, мы как раз подошли к этой заветной теме. Кто же такие кошки? Нет, не обычные, пушистые, мохнатые, мяукающие и независимые (им самим так всегда кажется) домашние питомцы. Кто же такие радиоактивные кошки? О, эти удивительные создания… Например, они никогда не ходят поодиночке. Упаси вас Бог подумать, что они ходят парами. Нет, это для них было бы слишком мелко и наивно. Они ходят стаями. Не по пять-семь штук, а по двадцать, тридцать иногда даже сорок тварей в одной команде. Представляете себе такую сплоченность? Только опять-таки не надо думать, что они ходят строем, по-военному, мяукая и отдавая честь капризной лапой. Нет, они куда более изобретательны. Они приходят по одной. Как желтоглазик, который появляется однажды, а потом вдруг начинает делать официальные заявления о том, что “я – это ты, а ты – это я”, нисколько не намекая на песни Мурата Насырова и Апиной. Но желтоглазик – это ерунда. Он честный, и поэтому не очень хитрый. От него при желании можно избавиться. Другое дело кошки. Как уже было сказано, они приходят поодиночке. Так, появляются однажды в вашем скромном жилище и начинают там жить. Причем, начинается все, ясное дело, с одной кошки. Ну неужели вы, знакомые с желтоглазиком, умеющие смотреть вверх, испугаетесь какой-то одной кошки? Пусть даже абсолютно зеленой. И зеленая она не потому, что ей плохо и ее тошнит, а просто у нее такой нормальный, естественный, природный цвет. Ну и зеленая она, ну и что, а желтоглазик желтый. Каждый ходит так, как ему это нравится. Кода большая проблема – само кошкино наличие. Но с другой стороны – сама пришла, сама пусть и разбирается. Как она здесь жить будет, что она будет есть, где будет спать. А кошка, она знаете ли, сама не дура. Ей не надо сосиски пережеванные в рот класть, чтобы намекнуть, что пришло время обедать, она и сама разберется. Ну, для начала, конечно, она конечно перекусит и с барского стола, но мы помним, что радиоактивная кошка – это особенная кошка, она не претендует на чужое и тем более, не злоупотребляет. Нормальный же хозяин, увидев у себя под столом зеленую радость с глазами, полными мольбы о жратве, с перепугу отдаст все, что имеет.

Но люди, которые видели радиоактивных кошек, не нормальные хозяева. Они вообще не хозяева. Им просто все равно. У них нет никаких ценностных ориентаций, у них вообще мало ориентаций, поэтому люди, к которым приходят радиоактивные кошки, ничего не подумают, они даже не посмотрят под стол, где будет сидеть зверь. И тогда придет другая кошка. Вторая. Тоже, конечно, зеленая. И людям она тоже не помешает. Ну и что, что была одна зеленая кошка, а стало две. Кошки же могут размножаться… А потом придет третья, а за ней четвертая, и так до двадцатой, а когда придет последняя кошка, людям будет уже не до них. Они перестанут обращать внимание даже на их количество. Они вообще перестанут обращать внимание. Вот тут-то и начнется радиоактивное раздолье. Но поведение даже у радиоактивных кошек самое обычное – кошачье, поэтому о нем я не буду рассказывать, а предоставлю вам самим додумывать недосказанное мной.
dilia
Цитата
И зеленая она не потому, что ей плохо и ее тошнит, а просто у нее такой нормальный, естественный, природный цвет

значит у Масяни радиоактивная кошка, вернее кот smile.gif..

GhostDog, Здорово, здорово...
не могу ничего сказать вразумительного, в голове одна мысль- Ван Гог, Пикассо..
Шизгарик
Нормалек, Андрюх, продолжай в том же духеsmile.gif
Black_Eagle
Хорошо написал молодец.
QUOTE
Цитата
так как по большому счету им все равно. Они видели в своей жизни вещи и поинтереснее каких-то радиоактивных кошек. У каждого из них было нормальное прошлое: квартиры, зарплаты, счета и вид у окна, у кого-то могли быть даже жены и дети. Но это было не главным. У них вообще не было ничего главного. Не было приоритетов и все тут. Им не нужны были приоритеты. Им не нужна была иерархия ценностей. У них не было ценностей. У них было лишь чутье. Да, такое универсальное чутье. Они знали, где и когда нужно поднимать голову и смотреть вверх, они знали, как позвать желтоглазика, они даже знали когда, где и на сколько секунд нужно остановиться на любой лестничной клетке, чтобы получить волшебный кропалик. Они много знали, но все это было для них не ново. Главное-то они знали - у них есть чутье.


Есть у меня товарищ,ну очень подходит под это описание(у него кстати 3 кошки)

QUOTE
Цитата
желтоглазика


кто такой?


--------------------
Таково моё ИМХО
Supreme
GhostDog - прости, но я этот рассказ не понял. Или недопонял. Ты здесь пишешь о том, что человек способен ко всему приноровится и ужится со всем хорошим или плохим? А может о том, что человек 1 раз переступив через внутренние ценности уже не может остановится?
Мне требуется пояснение автора и других читателей.
Grimnebulin
Supreme,
Цитата
Ты здесь пишешь о том, что человек способен ко всему приноровится и ужится со всем хорошим или плохим? А может о том, что человек 1 раз переступив через внутренние ценности уже не может остановится?
Мне требуется пояснение автора

Первое. Это просто картинка. rolleyes.gif
Второе. Рассказ о тех людях, к которым приходят радиоактивные кошки. wink.gif
Некоторые люди видят то, что другим недоступно, непонятно и непостижимо. rolleyes.gif
Supreme
Цитата
Первое. Это просто картинка.
- я этого не понимаю. Что за картина? Картина чего?

Цитата
Второе. Рассказ о тех людях, к которым приходят радиоактивные кошки. 
Некоторые люди видят то, что другим недоступно, непонятно и непостижимо.
- ах, вот это о чем. Такие люди есть, но знаешь, ли, твой рассказ через чур абстактичен. Как правильно Дилия сказала, Ван Гог и другие....Знаешь, просто аналогия с "чертиками в глазах" напрашивается.

Ты меня прости за жесткость, я не очень много в литературе понимаю, просто выражаю свои мысли. Ни сколько не хочу обидеть.
Grimnebulin
Supreme,
Цитата
я этого не понимаю. Что за картина? Картина чего?

Просто картинка. rolleyes.gif
Black_Eagle,
Цитата
кто такой?

Желтоглазик? Ну, тот, который ты... то есть я... ну, то есть тот, который в темноте живет и с ним хорошо. rolleyes.gif И он - это ты, а ты - это он... rolleyes.gif Вот такой зверь непонятный... rolleyes.gif
Neo
GhostDog,
Спасибо, Андрей, что мой рассказ дошел-таки до публики. Написан он был для тех, кто скорее чувтствует, чем понимает. Никогда не задумывалась, как следует понимать желтоглазика,мы с ним друг друга чувствуем - и нам этого вполне достаточно.И с кошками также, хотя надеюсь, что так близко и в таких количествах мне с ними общаться не придется. Не доросла еще, что ли...Хотя нет. Не хочу себе позволить, слишком это большая роскошь, знаете ли, на таком расстоянии с радиацией cool.gif .
Rainy Dahlstrom
Я конечно понимаю, что для человека с ником Catburner это может показаться несколько ... ну вообщем да. Но как человек, читающий книги скажу: хоть это и имеет смысл, но мне не понравилось стилистически.
Dalai Lama
Отличный рассказ
Sotis
какие крупица золота скрываются под слоем тем и постов! Мне понравилось!
Кугуар
Цитата
Про радиоактивных кошек.

Про меня что ли?
Кугуар
Странный и запутаный рассказ!
Cherry
**прикольно**
Wild
Афтор курит, это явно, кури дальше=) читать интересно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.