Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расшифровка S.T.A.L.K.E.R
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Лохотрон
!!!ВНИМАНИЕ!!! !!!КОНКУРС!!!

Oфициальный сайт всеми ожидаемого долгостроя S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl в последнее время активизировал свою работу после долгого затишья. Хотя новой информации об игре не просматривается, но мы предлагаем обратить внимание на конкурс «Разгадай название S.T.A.L.K.E.R.».
GSC Game World объявляет о начале небольшого конкурса среди форумного комьюнити. На повестке дня вопрос: как расшифровывается название игры S.T.A.L.K.E.R.?
В финале конкурса мы отберем пять, на наш взгляд, самых оригинальных расшифровок, а среди них вы, уважаемые посетители, выберете абсолютного победителя, которого ожидает Приз. Право выбора приза остаётся за выигравшим его. (В разумных пределах, разумеется).
Окончание конкурса - 10 сентября. Здоровое чувство юмора - приветствуется.
Означает ли это начало предрелизного маркетинга, который по словам компании-разработчика GSC Game World должен начаться за полгода до выпуска проекта? Хотелось бы верить.
Лохотрон
Мои предположения:
Страшная тайна антибитного ленининского компьютера естественной реконструкции

или Секретная Территория Лесных Аномалий Контактирующих с Единым Разумом

Советская Тайна Атомного Ликвидированного Конструкторского Е***го Реактора tongue.gif

smile.gif
fen1x
Я подумал и решил внести свою скромную лепту в конкурсsmile.gif
Сетевая Террористическая Атака Любимых Козлотуров Единого Разума
DeadMIOX
Я думаю что это расшифровывается так:
Самый талантливый актёр локально копающий ересь руками.
Пилот
Старый Труженик Автомобильного Ленинградского Концерна Ездовая Развалюха.


Состоятельный Торговец Азербайджанин Ликвидирующий Конкурентов Едва Родившись
CJ_525
вам исчо не надоело? laugh.gif crazy.gif rip.gif
WillSmith
Loxotron,
Цитата
Означает ли это начало предрелизного маркетинга, который по словам компании-разработчика GSC Game World должен начаться за полгода до выпуска проекта? Хотелось бы верить.


Вряд ли. Кстати если название пишется по английски, то и разгадка наверно должна быть английскими словами. biggrin.gif
Отец Диодор
Хе..хе...докатились!
На офсайте два конкурса :
1. С чего начинается родина...тьфу, игра?
2. Как расшифровывается название?

То есть по моим скромным подсчетам - по крайней мере два весенних месяца разработчики потратили на засеивание небольшой поляны коноплей и весь летний сезон - собирали урожай и курили его.
В результате ключевой момент начала игры они пропустили, а как назвали проект - забыли...Теперь пытаются сами вспомнить по наводкам из интернета.
В качестве приза победитель судя по всему получит исходники и код игры для самостоятельного написания и отладки геймплея с летающими шкафами.
У меня все.
AlexDoomer
Serious Traumas Apocaliptic Legionerious Knacks Encounter Ressurection!!!
DeadMIOX
AlexDoomer,
Круто написал,а как это всё переводится.
AlexDoomer
DeadMIOX,

Примерно такbiggrin.gif)):

Серьезный Безумный Апокалиптический Легион Со сноровкой Неожиданно столкнувшийся с Воскрешением!

Или вот еще русский вариант:

Серьезная Температурная Аномалия,Ликвидирующая Классовое Едиство и Равенство
CJ_525
незря видать разрабы ездили в Чернобыль, ох незря...
"Отец Диодор" похоже близок к истине... гыгыгыгыгыгы
Вечерний Штопор
"Сталкер" Терпит Абсолютно Любую Крутозатянутость Его Разработки !!!
sp.nd
По-англйски, так по-английски smile.gif
Silent
Terrified
Area...
Lost
Kilometers...
Endless
Research...
--
ну или что-то подобное wink.gif
Вечерний Штопор, рекурсивное определение - это мощно smile.gif
AlexDoomer
spunder,

ну ты задвинул!:)
Внушаеть))
Tibers
Вообще я давно какимто неизвестным образом попадаю на ваш форум. Вот зарегился, не поленился и решил объяснить кое-что.

WillSmith
Разрешено расшифровывать на русском. Читай получше топик.

Вы хотите поучаствовать? Думаете ваш ответ фиговый?? Ну попробуйте, но только на офф форуме , только оттуда будут братся расшифровки.



spunder Неплох!


P.S. рекламная акция не началась
sp.nd
Итак, чуть-чуть оффтопа, который не касается самого конкурса, но вычитан именно там smile.gif
S.T.A.L.K.E.R. - это аббревиатура. Что она значит - непонятно, но есть данные, что расшифровка семи букв латиницы совпадает с расшифровкой семи букв кириллицы. У кого какие мысли по этому поводу, какие варианты слов, которые по русски и по английски начинаются с одинаковых букв? Вряд ли будут стёбные сокращения, тем более в англоверсии...
Вечерний Штопор
Есть мысль, что "S" - это "super", ибо на всякую мелочь размениваться - недостойно крутых геймеров!!! biggrin.gif
А еще есть мысль, что нет смысла усердствовать (разве что для развлечения) или тем более рваться с вариантами на офф.форум, поскольку угадать целиком все равно не получится, а приз... Ну что - приз? Понятно же, чего может хотеть фанат! ЭТОГО САМОГО! Раньше всех...
А это нереально...
Leolevin
S.T.A.L.K.E.R.,переводится сталкер,а точки для красоты smile.gif
Soulseeker
Самогон Так Актуален Лишь Когда Его Распивают

P.S. Не смешно, зато концептуально
sp.nd
Вечерний Штопор, S как супер - это слишком просто, да и много ты видел игрушек, в названии которых написано "самая-самая", или "супер-", или ещё что самовосхваляющее? У меня пока основной вариант - stealth/скрытный... T может оказаться tactical/тактический... R - radiation/радиация (но вряд ли smile.gif)
Вечерний Штопор
spunder, если бы я так считал, я бы смайл не добавил.
А если включить логику и не прикалываться, то в качестве "S" вероятен вариант "System"
Вроде, известно давненько, что по сюжету предстоит раскрыть некую загадку, связанную с возникновением Зоны. Надеюсь, никто не сомневается, что там ставили секретные эксперименты? biggrin.gif
Так что можно предположить, что неполадки в этой самой секретной "system" и привели к... К тому, к чему привели, короче...
Tibers
Ну вообще сама расшифровка в игре будет важна, очень даже.
fen1x
Tibers,
Цитата
Ну вообще сама расшифровка в игре будет важна, очень даже.

Для чего важна? Для развития сюжета, для получения каких-либо бонусов или другого?
Tibers
УЗнаешь в игре wink.gif
fen1x
Tibers,
Цитата
УЗнаешь в игре

Вот это большой вопрос - действительно ли будет предоставлена такая возможность не только мне, но и всем остальным поклонникам Сталкера smile.gif
sp.nd
Вечерний Штопор, да. извиняюсь, не заметил ":)"
Tibers, есть вариант, что важность расшифровки нужна приблизительно затем, зачем был G.E.C.K. в небезизвестном Fallout - то есть для всяких квестов, шуток и прочих внесюжетных вкусностей... Угадал? smile.gif
Tibers
spunder зачем был G.E.C.K. в небезизвестном Fallout , а ЗАЧЕМ ОН БЫЛ*?
sp.nd
Tibers, там поиски гекка - это самая главная цель игры на определённом этапе (вкратнце - это набор восстановления участка местности в постъядерном мире)... Так что может в сталкере тоже надо будет найти чемодан с пометкой (с.т.а.л.к.е.р.), с помощью которого будет восстановлена зона? smile.gif То есть вопрос такой - будут ли квесты, основанные именно на расшифровке аббревиатуры?
Tibers
Да.
sp.nd
Tibers, а немножко подробнее можно? smile.gif Например, насколько этот (или эти, их больше одного будет?) квесты будут в основной сюжетной линии, или в побочных ответвления, который просто для атмосферы сделаны бывают обычно?
Tibers
Ну это будет довольно большая часть квестов, остальное нескаажу.
Лохотрон
а откуда ты знааааешь smile.gif
AlexDoomer
Loxotron,

А он небось в GCW входит! biggrin.gif
Max
Цитата
А он небось в GCW входит!

Может в какой-нибудь GCW и входит, но вот к разработке сталкера он никакого отношения не имеет.
Tibers
К сожаленнию я не из Разрабов, я просто общаюсь...

Думаю у разрабов мало времени.. они и так мало общаются на офф. форуме, а я общаюсь и немного рассказываю ждущим, нет информация которая не секретная, она общедоступна, поэтому я и рассказываю вам smile.gif
ObvilionLost
Цитата(Tibers @ Sep 11 2005, 08:35 AM)
Ну вообще сама расшифровка в игре будет важна, очень даже.

не дял всех, я во всее игры которые играл мне было без разницы почему игра так называеться после прохождения tongue.gif
Hulk
Вообщето компания называется GSC (ПЫС)!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.