В российском интернет-магазине Microsoft Store появился новый раздел с играми для Xbox, ключи от которых распространяются в цифровом виде. Теперь пользователи могут активировать игры сразу после покупки. Напомним, ранее владельцы приставок Xbox были вынуждены ждать некоторое время, пока курьер доставит приобретенную игру с ключом для активации. Отныне некоторые игры для фирменной консоли от Microsoft доступны в цифровом виде, то есть их можно активировать с помощью кода, отправленного на электронную почту.

Для удобства все цифровые игры находятся в отдельном разделе. На данный момент каталог включает в себя около 60 игр, среди которых: Minecraft, Assassin's Creed: Syndicate, FIFA 17, Mirror's Edge Catalyst, Star Wars Battlefront: Rogue One Scarif и другие. Со временем ассортимент будет пополняться.

Эксклюзивы от Microsoft поддерживают программу Play Anywhere. Таким образом, покупатели смогут использовать цифровой ключ не только на консолях Xbox, а также на компьютерах под управлением Windows 10. Раздел с цифровыми играми поддерживает функцию «Заказ в один клик» — пользователю достаточно единожды ввести данные (адрес доставки, способ оплаты), после чего система запомнит информацию и будет использовать ее для последующих покупок.
Источник