Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Призрак в доспехах / Ghost in the Shell [2017]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
pentax


Год: 2017
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, драма, криминал
Режиссер: Руперт Сандерс
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Майкл Уинкотт, Майкл Питт, Жюльет Бинош, Рила Фукусима, Йохан Филип Асбек, Чин Хань, Такеши Китано, Кристофер Оби Питер Фердинандо ...

Описание: К 2029 году, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям, практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантаты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый «взлом мозга» и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.

Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда «9-й Отдел» Бюро Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащённый по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода.

Крендель
Трейлер на удивление "ничо так"
RedMagic
Цитата(John13 @ 13.11.2016, 15:24) *
музыка из трейлера

Еще есть клип.
Cossack-HD
ВНЕЗАПНО музло группы Depeche Mode, сам фильм в тёмных тонах, прям как оригинал 1995 года - вроде всё как надо. Мало киборгофичей в кадре. Пока всё идёт хорошо))
RedMagic
Цитата(Cossack-HD @ 13.11.2016, 17:35) *
ВНЕЗАПНО музло группы Depeche Mode, сам фильм в тёмных тонах, прям как оригинал 1995 года - вроде всё как надо. Мало киборгофичей в кадре. Пока всё идёт хорошо))

+1
Надеюсь фильм получится хороший. Многие еще Скарлетт Йоханссон хейтят, но как по мне - она хорошо подходит и даже немного похожа на оригинал из аниме. Это вам не L-афроамериканец из предстоящей экранизации Тетради Смерти biggrin.gif
D00mbringer
Цитата
Многие еще Скарлетт Йоханссон хейтят

больше всего хейтят Бато, я тоже не в восторге. На Матоко вообще пофиг, персонаж должен как кукла выглядеть, киборг же.
Aaye
Американские деньги до святого добрались. Сто % получится фигня. Это как книгу прочитать, а потом фильм по ней. Даже смотреть не буду
RedMagic
Начало фильма


Оригинал
Cossack-HD
Ну если даже кавайный Kenji Kawai пилит музло к фильму, то придётся сходить в IMAX хотя-бы ради многоканального музла в мега качестве laugh.gif
Главное отличие фильма от аниме - у Мотоко отобрали соски. 0/10, ждём community патча.
macron
pentax
Ruw
майор лесбиянка или что было в манге tongue.gif
трейлеры по Призраки в доспехаха не так плохи относительно комичности и каноничности манги)


полистайте мангу и посмотрите какой там Бато....

все неизбежно будут сравнивать с аниме...
и обрекать себя на батхерт

18+
http://sketch-turner.livejournal.com/568352.html

Вообщето Бато в новой экранизаии каноничен, если брать за какнон мангу)))

Или пришел тот день, когда всетаки нужно сказать, что Манга была похуже....

Бато сам по себе прокатит....


Меня больше смущает Такеши Китано)))
он слижком калоритен и слижком много других ассоциаций связанных с ним....
Я как-то угорал и смотрел замок Такеши чисто шоб поржать....
https://www.youtube.com/watch?v=0xpBixKxxbE


И вообще Такеши задолбал...
где фильмы про якудзу??? Я скучаю!

Я думаю наличие такеши уже дико троллит этот фильм или даже возносит в другие плоскости понимания происходящего)))) https://youtu.be/rsBsOcS2Cng?t=3m51s



Однажды на первом канале аниме с говном мешали....
Закрытый показ №5. Фильм «Призрак в доспехах» (14.12.2007)
John13
pentax
pentax
Крендель
Второй трейлер
helter
А где Бато...опять Другой мир/Эон Флакс какойто(((
RedMagic
helter, в тетради смерти Лайт вообще будет афроамериканец. Так что не жалуйся тут biggrin.gif

PS: Хороший комментарий. И почти наверняка с правдивой концовкой sad.gif

OlegatoR
RedMagic
На imdb средний рейтинг 6,8. Жаль, комментатор с ютуба (мой пост выше) оказался прав.
pentax
Призрак в доспехах - О Фильме и Съёмках (2017, субтитры)
tom-m15
Посмотрел данный фильм в IMAX 3d. Если в двух словах то только в этом случае вы действительно получите удовольствие. Фильм больше созерцательный. Очень понравилась проработка роботов, и картинка в целом. Роботы в "полуразобранном" состоянии понравились вдвойне. Так же отлично отыграл актерский состав. Именно с точки зрения работы на камеру. Диалоги героев крайне скудны и заштампованы. Я не знаком с аниме и вообще подоплекой данный вселенной, поэтому на каноничность вообще не обращал внимания. В целом сюжет банален и предсказуем.

Развлечь глаза с удовольствием.
7/10 (в кинотеатре)
6/10 (FullHD)
5/10 (camRip)
MrObs
Цитата(tom-m15 @ 12.04.2017, 14:52) *
Я не знаком с аниме и вообще подоплекой данный вселенной, поэтому на каноничность вообще не обращал внимания. В целом сюжет банален и предсказуем.
Оригинал(включая продолжения) намного глубже по содержанию, атмосфера иная совсем.
RedMagic
Посмотрел. Все самые интересные моменты фильма уже были показаны в трейлерах. К сожалению комментатор с ютуба был полностью прав:



Мне, как смотревшему оригинальное аниме (+ кучу спиноффов) фильм не понравился. Частично понравился дизайн города и андроидов и... все. Всю историю переделали и упростили банальней некуда.
Cossack-HD
Цитата(STALKER2011x @ 19.07.2017, 12:40) *
Посмотрел. Все самые интересные моменты фильма уже были показаны в трейлерах. К сожалению комментатор с ютуба был полностью прав:



Мне, как смотревшему оригинальное аниме (+ кучу спиноффов) фильм не понравился. Частично понравился дизайн города и андроидов и... все. Всю историю переделали и упростили банальней некуда.

Бредота в комменте. Призрак не копируется без потери оригинала - см. GitS 2.
Майора не скопипастили, а перенесли биологический мозг в кибертело с подменой памяти и блокировкой старых воспоминаний (причём тут очень интересно, что биологический мозг травили химикатами, а новые воспоминания были вшиты в кибермозг - пища для размышлений для фанатов киберфикации).
До Кусанаги были неудачные эксперименты с переносом мозга в кибертело. Да и вообще фильм получился с двумя параллельными сюжетами - Майор разбирается как в себе, так и в Кудзе. В оригинале про "саму себя" почти ничего не было, только филосовский трёп на тему самоидентификации.
Дыра в сюжете - это вопрос о "военной службе", и звании "Майор". И да, я смотрел все GitS'ы и считаю, что кинцо весьма годное, особенно в 3D. Попкорновый Marvel неврно курит в сторонке даже по части спецэффектов, что уж говорить о сюжете.
RedMagic
Цитата(Cossack-HD @ 19.07.2017, 16:17) *
Бредота в комменте.

Я имел ввиду последнее предложение smile.gif

Цитата(Cossack-HD @ 19.07.2017, 16:17) *
И да, я смотрел все GitS'ы и считаю, что кинцо весьма годное

А по мне - весьма клишированное. Историю с куловодом (как и множество других) вообще не раскрыли. Весь сюжет сводится к банальному:

This is good guy. This is bad guy. Piy-piy-piy.
Cossack-HD
Цитата(STALKER2011x @ 19.07.2017, 18:24) *
Цитата(Cossack-HD @ 19.07.2017, 16:17) *
Бредота в комменте.

Я имел ввиду последнее предложение smile.gif

Цитата(Cossack-HD @ 19.07.2017, 16:17) *
И да, я смотрел все GitS'ы и считаю, что кинцо весьма годное

А по мне - весьма клишированное. Историю с куловодом (как и множество других) вообще не раскрыли. Весь сюжет сводится к банальному:

This is good guy. This is bad guy. Piy-piy-piy.

Правильно "Pew-pew-pew" laugh.gif
Сюжет таки получился с поворотом, двуличностью, интересной мотивацией персонажей (взять ту-же докторшу) и прочими плюхами. Актёрская работа опять-же на высоте - Скарлет отлично отыграла запутавшегося в себе киборга.
Сюжет оригинала берёт одну тему и идёт вглубь, но вся глубина раскрывается в сложных диалогах, а вот в фильме взяли несколько интересных тем, очень грамотно сплели вместе и показали, а не рассказали.
Вместо того, чтобы долго обсасывать одну сложную физическую формулу, лучше на практике показать два примера попроще. Ясное дело, физикам-задротам первый вариант покажется интереснее. С "оригинал vs. адаптация" та-же история. Или вы ещё скажите, что нужно было сделать настолько сложный сюжет, чтобы пришлось пересматривать фильм, чтобы понять суть, как это было с GitS 2.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.