Компания 2K и студия Firaxis Games представляют премьерный трейлер стратегии XCOM 2 для консолей. Уже 30 сентября владельцы PlayStation 4 и Xbox One смогут присоединиться к борьбе за освобождение Земли от власти пришельцев.


Оригинальная PC-версия XCOM 2 получила множество хвалебных отзывов в прессе. Информационный портал IGN дал игре оценку 9,3 из 10 с вердиктом: «XCOM 2 – потрясающая игра». Журнал PC Gamer постановил: «Мы будем играть в нее бесконечно долго» и присудил 94% из 100%. Game Informer Magazine заверил читателей в том, что XCOM 2 – «Одна из самых глубоких и увлекательных стратегий на сегодняшний день», и поставил 9.5 из 10.

Действие XCOM 2 разворачивается в будущем, спустя 20 лет после событий первой игры. Человечество проиграло в войне с пришельцами, и на планете установился новый мировой порядок. Секретная военизированная организация XCOM разбита и предана забвению. Теперь ее бойцам предстоит нанести удар из тени, чтобы вырвать Землю из-под власти инопланетных захватчиков и спасти человечество.