Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы которые стоит увидеть всем
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
pavelboyarov
Хотел услышать мнение людей, по 3-5 фильмов на ваше мнение, какие фильмы должен посмотреть каждый?
мой вариант: Побег из Шоушенка, Преступник 2012, Невозможное
Slot
"Прекрасная Зелёная", "Мой Атилла Марсель", "Дом", "Пена дней", "Наука Сна" и "Остров Кима".
Ruw
1. фильм


Пятая Печать - фильм Золтана Фабри, 1976 год

Рекомендация
Четверо обывателей, старых знакомых, один из которых хозяин заведения, сидят вечером в кабачке. Заходит пятый, случайный прохожий, инвалид войны фотограф Кесаи. На улице тревожно — бомбят, арестовывают людей. Разговор до того крутившийся вокруг пустяков, неожиданно приобретает серьезный характер.

10.05.2015
Обсуждение фильма «Пятая печать»



КЭС по фильму Золтана Фабри «Пятая печать»
Культурно-эстетический семинар ячейки «Суть времени — Новосибирск» по фильму Золтана Фабри «Пятая печать».
Ведущий — кандидат философских наук Тимур Николаевич Стуканов.

2. фильм

Wag The Dog

Открытый показ 1 хвост виляет собакой


3. фильм

Двадцатый век (1976)





4.фильм
Mauvais Sang (1986)


и т.д







Marilyn Manson plays the devil in a new video clip for "The Mephistopheles of Los Angeles,"
a cut from the shock rocker's ninth album, The Pale Emperor. In the vid, Manson plays
the demon who makes a pact with Faust, played by Michael K. Williams (The Wire).



1)Fausto 5.0
2)Faust (2011)

В трагедии Гёте Фауст смотрит на мир с крайним пессимизмом, проклиная все существующее в мире, начиная со лжи
и самомнения и заканчивая семьей, любовью и надеждой. Он уже готов покончить с собой.....

helter
кому то и зеленый слоник шедевр. Я вот считаю половину всех этих "100 фильмов изменивших мир" лютым говном и наоборот те которые считаю интересными мало кто знает.
Все же от меня
Топ русского артхауса (не говна а именно артхауса)
14 цветов радуги, Ласточки прилетели, Живой, Берцы, Одиссея 1989
Малоизвестные триллеры
Острота ощущений, Чужая жизнь / The Stranger Within, Конец пути / End of the Line, Кровавый пунш
-=LeKtoR=-
У меня попсовое кино,просто на эмоциональном уровне хорошо пошли:

Вечное Сияние Чистого Разума
Заживо Погребенный (2010 вроде,короче свежак который)
Исходный Код
Кровавая Жатва
RedMagic
Цитата(pavelboyarov @ 28.03.2016, 11:23) *
какие фильмы должен посмотреть каждый?

У каждого человека разные вкусы. Так что советовать всем что-то одно нельзя.

Из малоизвестных фильмов (рекомендовать известные смысла нету) я могу посоветовать:

V for Vendetta - несмотря на свою известность, не могу его не упомянуть, шедевр, имхо
A Scanner Darkly - на первый взгляд ничем не примечательный фильм (не считая визуального стиля), но в конце сюжет оказывается настолько лихо закрученным wacko.gif
eXistenZ - фильм про геймеров. Сцена со сборкой пистолета из костей просто blink.gif, да и концовка просто shocking.gif
Immortel (ad vitam) - несмотря на низкий рейтинг мне фильм понравился. Не знаю чем, возможно хорошим CG на тот момент и необычным сюжетом
Final Fantasy: The Spirits Within - аналогично. Низкий рейтинг, но мне понравилось.
Ruw
Цитата(STALKER2011x @ 28.03.2016, 13:33) *
Цитата(pavelboyarov @ 28.03.2016, 11:23) *
какие фильмы должен посмотреть каждый?

У каждого человека разные вкусы. Так что советовать всем что-то одно нельзя.



Есть ряд фильмов, которые нужно увидеть, не с точки зрения, что должны понравиться,
а их просто нужно увидеть....


Ну вот допустим долгострой "Трудно быть богом"
Фильм Трудно быть Богом

он не пересказывает историю книги доходчиво, но фильм прошибает засахаренность
--Kalan--
5 - очень мало. Нужно хотя бы 50 smile.gif

Достучаться до небес
Побег из Шоушенка
Эффект бабочки
Форрест Гамп
Взвод
...
chriotmao
1+1, Законопослушный гражданин, Остров проклятых, Укрощение строптивого.
gufi
Спасти рядового Райна
Старикам тут не место
Красота по Американски
Семь
Молчание ягнят

Отдельно отечественные выделю:
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона
Офицеры
Судьба человека
Зеркало
Сталкер (не могу не упомянуть, хотя уверен все смотрели)
Mudrec_hatab
Чтобы не повторятся, приведу список из док. фильмов, моего любимого жанра:
Барака (1992)
Дом (2009)
Птицы (2001)
BBC: Планета Земля (2006)
Океаны (2009)
dieslick
На любом сайте\форуме\теме\группе и вообще везде, где есть больше 2х людей - всегда есть подобные темы)
Хотя я в этот раз удивился, т.к. в основном (в 80% случаях) постят и "советуют" фильмы, которые действительно в топ-50\100 на кинопоиске\имдб и подобных сайтах.
Парочку фильмов заприметил, нужно будет посмотреть. Спасибо wink_old.gif

п.с. Эх, как же в "детстве" было хорошо, много свободного времени, фильмы нон-стоп, рецензии\обзоры и кучу советов людям, что и когда посмотреть. Вырос я с этого, один фильм в неделю-две
driftru
Благодарю за тему,нашел несколько интересных для себя фильмов,надеюсь тема не забылась и будет пополнятся)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.