Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kotaku: Sony разрабатывает PS4.5
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
tom-m15


Издание Kotaku со ссылкой на свои источники заявляет, что Sony занимается разработкой новой версии консоли PS4 с увеличенной графической мощностью и играми в разрешении 4K.

Kotaku неизвестно, нужно ли обладателем оригинальной PS4 будет покупать полностью новую консоль или будет возможность апгрейда, но сообщается, что Sony начали оповещать разработчиков. Модифицированный GPU так называемой PS4.5 позволит добиться гейминга в 4K и повысит мощность для работы с PlayStation VR, которая выходит уже этой осенью.

Sony, в свою очередь, заявила Kotaku, что не может комментировать слухи и спекуляции. Но стоит отметить, что если Kotaku оповещает о чем-то со ссылкой на свои источники, то к этому как минимум стоит прислушаться.

Никакой информации о дате релиза, точном названии и цене нет, и вряд ли будет до непосредственного анонса от Sony. Вырисовывается интересная картина, где Microsoft и Sony хотят модифицировать свои консоли, а Nintendo готовятся к анонсу NX.
Источник
Haiiro Ookami
Новые тенденции: покупаешь консоль, а потом через годик-два докупаешь "длц" для её апгрейда. Давайте теперь и консоли урезать на старте продаж в мощностях.
macron
Цитата(Haiiro Ookami @ 19.03.2016, 01:11) *
Новые тенденции: покупаешь консоль, а потом через годик-два докупаешь "длц" для её апгрейда. Давайте теперь и консоли урезать на старте продаж в мощностях.

Всё новое - это хорошо забытое старое. В SEGA Genesis вставлялась нахлобучка, превращавшая её в SEGA 32x и присоединялся CD, превращавший её в SEGA CD. У SEGA Satun наоборот, игры были на CD, но имелся картриджный слот для расширения памяти.
Cossack-HD
Цитата(Haiiro Ookami @ 19.03.2016, 01:11) *
Новые тенденции: покупаешь консоль, а потом через годик-два докупаешь "длц" для её апгрейда. Давайте теперь и консоли урезать на старте продаж в мощностях.

Ээээ, так ведь они итак были урезаны на старте, не? laugh.gif

Чувствую, AMD здорово наварится на новых чипах под понсольные 4К, надо будет затариться их акциями, пока дешёвые.
--Kalan--
Я уже вижу, как всякие там Дрейки, всего за 9,99 получат DLC, которое добавит игре 4К разрешение biggrin.gif А Capcom ради такого случая еще раз переиздаст все Resident Evil'ы z_lol1.gif
jamakasi
Расслабьтесь, это нормальная практика и никаких PS 4.5 или XOne-2 не будет. Погуглите и найдете что через год после релиза x360 и ps3 всплывала такая же инфа. На практике через года 3-4 всплывала инфа от самих разрабов консоли что они уже вовсю пилят следующее поколение консолей. Тут таже история. Как правило разрабы начинаю пилить следующее поколение консолей сразу после релиза текущего поколения, оттачивая успешные момента в софте\железе и кардинально переделывая свои провалы\ошибки. Просто очередные девелоперы какой-то игры и одновременно участники(точнее будет сказать советчики хотельщики) предлагают что то свое. В свое время крайтек предлагали сильно увеличить объем ОЗУ на консолях(во времена ps3 и x360) а другие(не помню кто) хотели большей частоты CPU.

Цитата(Cossack-HD @ 19.03.2016, 00:55) *
Чувствую, AMD здорово наварится на новых чипах под понсольные 4К, надо будет затариться их акциями, пока дешёвые.

У них итак львиная доля доходов всегда была с консолей.
Sub
апгрейдов не будет, тут к гадалке не ходи
Уже во время выхода каррент-гена аналитики обещали, что новое поколение приставок выйдет намного быстрее, чем в прошлый раз
З.ы. Майки всерьез заявили о своих намерениях занять нишу домашнего центра развлечений после объявления о совмещении операционной системы для ящика с вин10 и поддержку директ12. Вполне ожидаемой стала ответочка Сони с "суперпроизводительной" приставкой
gufi
Цитата(macron @ 19.03.2016, 00:53) *
Цитата(Haiiro Ookami @ 19.03.2016, 01:11) *
Новые тенденции: покупаешь консоль, а потом через годик-два докупаешь "длц" для её апгрейда. Давайте теперь и консоли урезать на старте продаж в мощностях.

Всё новое - это хорошо забытое старое. В SEGA Genesis вставлялась нахлобучка, превращавшая её в SEGA 32x и присоединялся CD, превращавший её в SEGA CD. У SEGA Satun наоборот, игры были на CD, но имелся картриджный слот для расширения памяти.

Ты про неё?


По теме подумал, может сонька подумывает выпускать консоли на несколько нишь. К примеру ТОП с железом под 4к разрешение, и по дешевле с железом под FHD. Думаю на каждую из них был бы спрос.
Что думаете о такой бизнес модели продажи консолей?
macron
Цитата(gufi @ 19.03.2016, 18:53) *
Ты про неё?

Ага. laugh.gif
gufi
Цитата(macron @ 19.03.2016, 18:00) *
Цитата(gufi @ 19.03.2016, 18:53) *
Ты про неё?

Ага. laugh.gif


Ахренеть, почему я раньше этого не видел biggrin.gif , под столом от смеха.
С другой стороны всё по сабжу говорит. И да, я бы свой ПК отдал за его полки с картриджами.
--Kalan--
macron, а я думал что у ПК много проводов z_lol1.gif Все эти переходники и блоки питания - я вообще под столом laugh.gif Классный ролик good.gif
macron
Цитата(gufi @ 19.03.2016, 19:37) *
я бы свой ПК отдал за его полки с картриджами

Что-то мне кажется, твоего ПК и на одну полку может не хватить. Некоторые раритетные картриджи могут стоить очень много. В наше время логичнее/практичнее/выгоднее использовать эмуляторы. Помнится, еще в конце 90х на первых эмуляторах офигевал, сколько же сотен игр для dendy/sega/super nintendo на самом деле существует, о которых мы никогда и не слышали/у нас не продавались. Еще тогда узнал про обошедшие нас стороной приставки типа Sega Master System и Turbografx-16, о которых и сейчас не все знают.

ЗЫ: сейчас еще продаются китайские новодельные приставки типа Hamy-4 со встроенными игрушками, там типа эмулятор в железо встроен, но это отдельная тема, свои плюсы/косяки...
gufi
Цитата(macron @ 19.03.2016, 19:09) *
Цитата(gufi @ 19.03.2016, 19:37) *
я бы свой ПК отдал за его полки с картриджами

Что-то мне кажется, твоего ПК и на одну полку может не хватить. Некоторые раритетные картриджи могут стоить очень много.

ЗЫ: сейчас еще продаются китайские новодельные приставки типа Hamy-4 со встроенными игрушками, там типа эмулятор в железо встроен, но это отдельная тема, свои плюсы/косяки...

Понимаю и это соль на рану, зато я уверен фана не меньше бы получил.

PS: Вот вот, тоже встречал такие реплики на старинные приставки с предустановленной колекцией игр. НА вид вроде знакомая сега или денди, а внутри эмуль на андрюше поключаемый к монитору.
Ксати ещё продавались полные реплики работающие с картриджами. Интересовался у продавца, думал неужели оригиналы залежавшиеся, но он ответил в китае творят чудеса))
Коннор
Оффтоп: Советую канал, например выпуски 16 бит тому назад. Второй сезон. Третий сезон.
abramcumner
Цитата(Sub @ 19.03.2016, 02:32) *
апгрейдов не будет, тут к гадалке не ходи
Уже во время выхода каррент-гена аналитики обещали, что новое поколение приставок выйдет намного быстрее, чем в прошлый раз

Взаимоисключающие параграфы, неее?
PS3 = с 2006 по 2013 = 7 лет.
"Намного быстрее" - это сколько? В 2 раза или больше? То есть 3-4 года?
PS4 = c 2013. То есть в этом или следующем уже по-твоему должна выйти следующая приставка.
Однозначно и на следующем хбох и на следующей пс будут запускаться текущие игры.

Можно конечно сказать, что в этом году выйдет консоль следующего поколения biggrin.gif Но по факту это будет апгрейд текущего.
Cossack-HD
Цитата(abramcumner @ 19.03.2016, 21:13) *
Можно конечно сказать, что в этом году выйдет консоль следующего поколения biggrin.gif Но по факту это будет апгрейд текущего.

Выпустят новые консоли с "мощностями" high-end железа 2013 года z_crazy.gif
D&S
Лучшеб игры наконец начали делать для 4ой плойки, а то набещали с трикороба.. консоль фо плеерс.. итд, а в итоге ТВ завезли, а игр ваще нет нихрена..
gufi
Цитата(gufi @ 19.03.2016, 17:53) *
По теме подумал, может сонька подумывает выпускать консоли на несколько нишь. К примеру ТОП с железом под 4к разрешение, и по дешевле с железом под FHD. Думаю на каждую из них был бы спрос.
Что думаете о такой бизнес модели продажи консолей?

Sub
Цитата(abramcumner @ 19.03.2016, 19:13) *
Цитата(Sub @ 19.03.2016, 02:32) *
апгрейдов не будет, тут к гадалке не ходи
Уже во время выхода каррент-гена аналитики обещали, что новое поколение приставок выйдет намного быстрее, чем в прошлый раз

Взаимоисключающие параграфы, неее?
PS3 = с 2006 по 2013 = 7 лет.
"Намного быстрее" - это сколько? В 2 раза или больше? То есть 3-4 года?
PS4 = c 2013. То есть в этом или следующем уже по-твоему должна выйти следующая приставка.
Однозначно и на следующем хбох и на следующей пс будут запускаться текущие игры.

Можно конечно сказать, что в этом году выйдет консоль следующего поколения biggrin.gif Но по факту это будет апгрейд текущего.

когда я писал про апгрейды, я имел ввиду, что не будет никаких дополнительных устройств, которые прокачают текущую ПС4 до ПС4.5.
Это однозначно будет новая приставка.
Это не "по-моему", но я с этой аналитокой согласен - до конца следующего года мы будем знать дату выхода нового поколения прситавок.
macron
Цитата(gufi @ 19.03.2016, 20:42) *
НА вид вроде знакомая сега или денди, а внутри эмуль на андрюше поключаемый к монитору.

На самом деле, если встроены только игрушки одной приставки (только sega или dendy), то обычно это "родное" железо (новодел, конечно), просто внутри добавлено что-то типа дополнительного картриджа. Но китайцы такие китайцы. laugh.gif Приставка включалась через раз, оказалось - на корпусе надпись 9v, в комплекте - адаптер на 7v.

--Kalan--, предлагаю создать флудилку по старым (не выше уровня PS2) приставкам/эмуляторам.
jamakasi
Еще вполне может оказаться что это просто 2я ревизия приставки(типа слимка), в которой чуть чуть железо изменят. Такое было уже не раз. К примеру в PSP было больше оперативки и экран с чуть большим разрешением но на графику игр это не влияло, а просто появились некоторые фичи типа ускоренного включения или поддержки видео в большем разрешении. Тоже самое было и с пс3, в первых версиях была хардварная поддержка игр пс2 и пс1, в следующей ревизии это убрали но чуть модифицировали железо снизив энергопотребление и немного подняв частоту цп а после добавив уже софтовую эмуляцию игр с пс1-2.
В случае этой новости, вполне вероятно что это просто новая ревизия в которой так же немного изменят железо. Я даже предполагаю что максимум что получит пользователей из фич будет фоновая многозадчность(музыка\браузер в фоне игры). Так же сильно подозреваю что сони для облегчения консоли могут убрать sata интерфейс и вкорячить на его место какойнибудь m2 с ссд накопителем или вообще распаять все на материнке оставив только возможность подключения внешних винтов по usb3.x . Могут так же отказаться от привода вовсе оставив только активацию и загрузку игр из псн(такое тоже было в случае с PSP). В итоге сделают модель слим сильно меньше первой ревизии, легче и дешевле и будет у них еще 1 козырь и плевок в сторону Х-гробика.
gufi
Eurogamer сообщает, что PS4.5 действительно существует, и, что вероятнее всего, будет носить название PlayStation 4K, так как одной из особенностей новой версии консоли от Sony станет воспроизведение в 4K. Источник

По-моему я был прав, на рынке появятся 2 модели на выбор.

Цитата(gufi @ 19.03.2016, 21:47) *
Цитата(gufi @ 19.03.2016, 17:53) *
По теме подумал, может сонька подумывает выпускать консоли на несколько нишь. К примеру ТОП с железом под 4к разрешение, и по дешевле с железом под FHD. Думаю на каждую из них был бы спрос.
Что думаете о такой бизнес модели продажи консолей?


jamakasi
Сдается мне тут будет не 4к а PlayStation®VR ready. Сони точно не пойдет на шаг разделения консоли на fhd и 4к. Хотя я и в этом сомневаюсь, быстрее поверю что это слухи о PS5.
D00mbringer
Цитата
Сони точно не пойдет на шаг разделения консоли на fhd и 4к

Возможно, просто поддержку 4К для видео, 2D и лёгкого 3D, чип позволяет. Емнип, сейчас она даже это не может.
Коннор
Цитата(D00mbringer @ 24.03.2016, 23:21) *
Возможно, просто поддержку 4К для видео, 2D и лёгкого 3D, чип позволяет. Емнип, сейчас она даже это не может.

И всё это в виде PS4 Slim на 14nm FinFET. Ждём E3...
chewi
Цитата(gufi @ 24.03.2016, 22:28) *
По-моему я был прав, на рынке появятся 2 модели на выбор.

Пусть еще делают скидку при покупке 4К для владельцев "обычных" PS4 rolleyes.gif
John13
Ну что, пишут что PS4K вполне реальна.

Для 4К/60FPS и для VR, конечно, маловато. Но зато консольщики ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ СМОГУТ ИГРАТЬ FullHD/60FPS во все актуальные игры! 2016 год на дворе! XOne и Base PS4 теперь сосут, ОФИЦИАЛЬНО.
John13
слухи:
Cossack-HD
Терафлопсы терафлопсами, а вот графон у той-же PS4 нарастили гораздо сильнее, чем частоту ЦП. Вангую 30 FPS в процессорозависимых играх на обновлённых консолях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.