Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Opera Software может быть продана китайцам за $1,2 млрд
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
--Kalan--
Opera сообщила о возможном поглощении китайским консорциумом интернет-компаний, в который входят Kunlun и Qihoo 360, а также инвестиционные фонды Golden Brick и Yonglian. Организация предложила норвежской компании 10,4 млрд крон ($1,2 млрд).


По словам гендиректора Opera Ларса Бойлесена (Lars Boilesen), предложение очень выгодное, и присоединение Opera к консорциуму укрепит позиции компании, а также стимулирует развитие и планы по расширению присутствия на рынке.

Норвежская компания наиболее известна благодаря своему интернет-браузеру, однако её разработчики заняты и в других областях, включая сжатие данных и рекламу. Технология, позволяющая сжимать до небольших объёмов огромное количество данных, сохраняя скорость передачи информации, позволила Opera стать одним из ведущих разработчиков интернет-браузеров для первых смартфонов.

Отвечая на вопросы по поводу предстоящего поглощения глава одной из компаний, входящих в консорциум, Яху Джоу (Yahui Zhou) отметил: «Kunlum всегда была пионером в интернациональном расширении, опережая другие китайские компании. Мы успели занять большую часть рынка в Азии, а также прочно закрепиться в Европе и на других рынках. Поглотив Opera, Kunlun, Qihoo, Golden Brick и другие участники консорциума смогут сплотить силы и закрепиться на позиции лидера в международном интернет-пространстве».

Источник
xroft
Докатились. А был хороший браузер до перехода на новый движок. Жаль!
Asterix
ЭЭЭЭЭ
Я только недавно на него перешёл!
Что за подстава?! ohmy.gif
zubr14
Что вы орете то? Ну поглотит и дальше? Не сказали что она исчезнет и все ваши данные удалит.
Пользуйтесь спокойно и не парьтесь товарищи.
md2k15
Был не плохим браузером до прехода на код хрома. Видимо дела совсем после этого стали плохо.
Supple Hope
Поделом! Жду, когда на вивальди нормальный генератор превьюшек для экспресс панели доделают, и перекачусь на него.
macron
Цитата(Mcbeat7 @ 10.02.2016, 18:06) *
Я только недавно на него перешёл!

Тогда у тебя всё ещё впереди. Желаю насладиться синими экранами на выходе! z_5.gif

Цитата(--Kalan-- @ 10.02.2016, 17:37) *
$1,2 млрд

За кусок глючного говна. Оно даже о прекращении закачки не предупреждает, если случайно закроешь. z_6.gif
Asterix
macron, не поверишь, но я почти всегда пользовался IE laugh.gif и никаких синих экранов я не увидел от него
macron
Цитата(Mcbeat7 @ 11.02.2016, 01:52) *
поверишь, но я почти всегда пользовался IE

Поверю, сам на гамеру через IE8 захожу. А для всего остального стал юзать гуголхром, когда старая опера стала глючить, а новая задолбала багами и идиотизмом.
Kontro-zzz
Цитата
Жду, когда на вивальди нормальный генератор превьюшек для экспресс панели доделают, и перекачусь на него.

А я жду когда почт.клиент там доделают, обещали. Так-то вроде неплохо работает, но тоже к сожалению очередной хромоклон.
Привет, Андрей
Зря вы так, китайцы - толковые кодеры, и работают, по сравнению с европой за ЖРАТ. Одно время работал с ними по удаленке. Очень удивился, что получаю больше, чем они.
Главное, чтоб китайцы не перекинули индусам-аутсортерам. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.