Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свободное общение на тему стратегий и игры в них
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Страницы: 1, 2, 3
Soulseeker
Вот решил создать такую тему, где мы могли бы просто делиться своими впечатлениями о стратегических играх, параллельно игре в них и просто мило побеседовать о них smile.gif

Оффтопом будет считаться все, что не имеет отношния к играм этого жанра. Флуд в разумных приделах допускается.

------------------------------------------------------

Вот вы в Sim City 3000 Unlimited играли? Какое у кого максимальное население было? rolleyes.gif

P.S. Особенно приветсвется общения об играх, джля которых не созданно тем.
Rommell
Ты играл варкравтоподобную стратегию под наименованием Armies of Exigo ?..
Soulseeker
Rommell, нет. Это вообще какого года выпуска?
Rainy Dahlstrom
James_Holden, У меня в SimCity 3000 обычном было максимум тыщ 50. Ламер Я.
Soulseeker
Thomas_Dahlstrom, как это? Деньги кончаются?
Rainy Dahlstrom
James_Holden, Ну, дальше я как-то не играл
Soulseeker
Thomas_Dahlstrom, ну я так понимаю ситуацию: начинаешь играть, построил чего-то на начальный капитал и постепенно все приходит в упадок, денег нет, трущобы одни. Так?
Rainy Dahlstrom
НЕт, в обем-то трущубы иесть и их много, деньги тоже присутствуют.

Просто как-то я особо много не играл.
Soulseeker
Thomas_Dahlstrom, а как в Sim City 4 успехи? У тебя, кстати, Rush Hour'a нет?
Rainy Dahlstrom
James_Holden, Rush Hour'а у меня нет. Как впрочем и успехов в SС4.

Положительный баланс без сумасшедших жертв ну ни как не удается достичь. Даже со всякими военными базами и ракетными хренями.
Soulseeker
Thomas_Dahlstrom, а как же глюк, который сами разработчики сознательно встроили в игру с покупкой мусора у соседних городов, которые ты сам и строишь? Там можно очень больший бабки зашибать. Хотя так неинтересно.
Rainy Dahlstrom
Вся трабла в том, что надо соседние города самому строить, тогда как в 3000 уже были по умолчанию соседи. По моему это определенный минус.
Soulseeker
Thomas_Dahlstrom, да вообще территориальная структура в SC4 весьма нелепа. На их месте, я бы лучше увеличил территорию под строительство города, но с соседями по-стаинке все было.

А вот графические и экономические нвоовведения у меня только положительную реакицию вызывают.
Rainy Dahlstrom
Цитата
А вот графические и экономические нвоовведения у меня только положительную реакицию вызывают.


У меня тоже.

А чем кстати Rush Hour отличается от оригинала?
YoGi
а вы в вархамер 40к играли? как вам?
Soulseeker
YoGi, не играл, но читал, что игра прикольная. У меня комп по-любому не потянет.

Thomas_Dahlstrom, там добавили взможность управлять транспортом и еще всякие новшества.

У меня на полке C&C: Generals лежат. Как-нибудья вних точно сыграю хоть разок! biggrin.gif rolleyes.gif
fen1x
YoGi,
Цитата
а вы в вархамер 40к играли? как вам?

А по этой игре есть отдельная тема. Прошу сюда smile.gif :
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...=ST&f=53&t=5312
Soulseeker
Ура! У меня пошел SimCity 4 под Windows XP. Теперь все игры, которые под него не идут, отдаем Thomas'y Dahlstrom'y!

Кстати, Locomotion нарыл кто-нибудь? Лучшая игра за последний год - точно совершенно! rolleyes.gif
Anonymous
Цитата
Лучшая игра за последний год - точно совершенно!

Ну, тут ты с такими заявами определенно поспешил wink.gif Из РТС - скорее Warhammer 40k лучшая... действительно шикарная РТС...
Но о вкусах, как говорится, не спорят wink.gif К тому же - ценители определенно оценят
Soulseeker
Mefistofel, да. Тебя еще ждет знакомство с ней. Главное - сразу просечь фичу с тем, что там надо самому карты генерировать, а не на готовых играть. Ну это для фанатов Transport Tycoon Deluxe.
Soulseeker
Играли в Код Доступа Рай? По мне, самая обалденная игрушка, хотя я сам не умею особо игрть в него. Но какая там атмосфера зато. Вообщем круто.
Lancer
Играли в Z2? wink.gif Графа на порядок лучше предыдушей версии, но к минус гамы в том, что, чисто для меня, теряется изюмка игры, которая исчезла с введением обзора юнитов подомно Civ3. По-моему лучше будет сыграть в первую версию Z smile.gif) Там хотя бы приколов больше.
Rainy Dahlstrom
Цитата
Теперь все игры, которые под него не идут, отдаем Thomas'y Dahlstrom'y!


Это шутка типа?
Soulseeker
Thomas_Dahlstrom, в каждой шутке... biggrin.gif

Lancer, не играл и никогда не испытывал подобного желания. По отзыавам - неудачная попытка побашлять, no more. Я в таком не заинтересован.

А я в Locomotion'e новую игру начинаю. Неожиданно? biggrin.gif rolleyes.gif
DAISHI
Lancer,
Цитата
Играли в Z2?

Это который Z: Steel Soldiers? Где еще Z в трехмере? smile.gif
У меня до сих пор на винте сюжетные видеовставки из него. Весьма хорошая пародийная стратегия smile.gif
Soulseeker
Ну так это. Неужно в КДР не пробовали поиграть? unsure.gif
Lancer
DAISHI,В общем продолжение первого Z. Меня как-то не порадовало.
Night_Force, мне SimCity больше по дуще, чем Loco.
Soulseeker
Lancer, а какой из SimCity тебе больше нравится? К тому же в Locomotion ты не играл, а созерцал только smile.gif
Lancer
Night_Force, ну созерцания мне хватило. Причем я надолго запомнил крупные евровые купюры образца 1945 года wink.gif
Soulseeker
Lancer, ОК. А в Sim City вообще симолеоны. Что по этому поовду скажешь? rolleyes.gif
Lancer
Night_Force, ну там хотя бы roleplay соблюдается - вымышленному миру - вымышленные денежные единицы.
Soulseeker
Lancer, в Locomotion, если не касаться названия денег, не менее вымышленный мир wink.gif
Rainy Dahlstrom
Lancer, Напишем письмо Крису Сойеру, чтобы в следующем патче выбор Евро в качестве валюты был доступен только с 2002 года.
Soulseeker
Thomas_Dahlstrom, ага. Тогда Lancer признает в нем отличную игру, я так понимаю. А то больше он не предоставил никаких аргументов rolleyes.gif
Rainy Dahlstrom
Night_Force, Ну претензии Михана к этой игре выглядели бы примерно так "Это неинтересная игра, там поезда"
Soulseeker
Вопрос к тем, кто в Caesar III играет хорошо. На чем там наибольшие бабки делаются, на оружии?
Rainy Dahlstrom
Night_Force, Да, вроде оружие там самое дорогое. Хотя я как правило горшками торговал и вином.

А вообще ты провокатор biggrin.gif
Soulseeker
Thomas_Dahlstrom, у тебя есть Caesar III?
P.S. Если что, у меня есть biggrin.gif

Во! Какое там у вас максимальное население было?
Rainy Dahlstrom
Night_Force, Есть. Я специально на полочке его посмотрел и нашел

А население? Тысяч 5.
Soulseeker
Thomas_Dahlstrom, а у меня в Лондинуме 12000. Совместно с Мефом играли. Потом столкнулись с такой лажей как предел зданий (вот кому вообще пришло в голову этот бред делать?) и забили.
Lancer
Night_Force, наличие современной валюты и реального летоисчисления говорит уже о частичной реализации мира.
Thomas_Dahlstrom, а может Крис Сойер ввел эту валюту по политическому заказу, ну как бы в качестве PR.
Я свое население в Ceasar'e не помню. Ну тысяч 15 это вроде уже маскимум...
Я маньячествовал хлебом, вином и маслом, а воееные разработки мы загород не вывозим smile.gif)
Rainy Dahlstrom
А я маньячествовал колодцем sad.gif
Soulseeker
Lancer, в Sim City мы так же можем наблюдать летоисчисление такое же, как и в реальной жизни.

Thomas_Dahlstrom, в чем проблема фонтанов понавтыкать?
Lancer
Night_Force, ты фишку про чит не понял smile.gif
SimCity, тоже приближена к реальности, но в ме неньшей степени, так как реальность в данном случае ограничивается технологическими разработками..
Soulseeker
Lancer, а в Locomotion'e она чем-то иним ограничена? И что за фишка про чит? smile.gif
Lancer
Night_Force, в Ceasar 3, каким-то образом можно прибавить себе денег, но точно каким я не помню.
С Локо я не так хорошо знаком, но я там еще не встречал здания, дизайнеры которых инопланетяне... Типа сады с куполами и т.д.
Rainy Dahlstrom
Насколько я помню, тыкаешь на колодец, нажимаешь какую-то комбинацию клавиш, и с тех пор за уничтожение чего-либо тебе бабло дают.
Soulseeker
Lancer, равно как таких нет и в Sim City smile.gif Или какие-нибудь Башни Надежды, которые явно с Крылатского стырили, нопланетного дизайна? rolleyes.gif

Thomas_Dahlstrom, ах вот оно что... И ты с читами только 5 тысяч набил? biggrin.gif
Rainy Dahlstrom
Night_Force, Ну, я читами тока баланс поддерживал biggrin.gif

А SimCity 4 каюсь проходил в результате того, что в начале у меня было 100 миллионов денег.
Lancer
Night_Force, в SimCity я видел в скринах, что-то было похожее.
Да с читами можно и 100000 населения набить было бы место и отсутствие ограничений.
Все. Достали. Пойду в SimCity 4 играть.. ЧТО там такого крутого?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.