Похоже, идеи в Голливуде заканчиваются с бешеной скоростью, и время сиквелов и перезапусков уже окончательно наступило. На этот раз New Line Cinema добрались до экранизации компьютерной игры Mortal Kombat и готовят к началам съемок новый фильм по мотивам игры. Главным героем вновь станет житель Земли, который оказывается втянут в Смертельную Битву между бойцами с Земли и смертоносными чудовищами, пришедшими через портал. Естественно, судьба человечества будет находится в его руках.

Сценарий для нового фильма, который станет перезапуском франшизу "Смертельная битва", написан Ореном Узилом, автором сценария короткометражки Mortal Kombat: Rebirth и сиквела "Мачо и Ботан", и доработан сценаристом "Годзиллы" и "Неудержимых" Дейвом Каллахэмом. Режиссерское кресло может занять Джеймс Ван ("Пила", "Астрал", "Форсаж 7"), который также снимет экранизацию комикса "Аквамен". Пока что Ван назначен продюсером фильма.

Warner Bros. давно хотели перезапустить франшизу, сделать ее более мрачной и жестокой, и, кажется, они нашли для этого подходящего кандидата. Проект, который больше года находился в стадии слухов, разговор и обсуждения, начинает обрастать конкретикой, а значит, что процесс продакшена и съемок начнется уже довольно скоро.
Источник