Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Сериал] Лучше звоните Солу/Better Call Saul [2015 - ...]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Крендель

Страна: США
Жанр: триллер, драма, криминал
В ролях: Боб Оденкёрк, Ри Сихорн, Патрик Фабиан, Майкл МакКин, Майкл Мэндо, Джонатан Бэнкс, Ген Н. Чавес, Алан Хамфри, Джил Мюррэй, Брайан Барела

История об испытаниях и невзгодах, которые приходится преодолеть Солу Гудману, адвокату по уголовным делам, в тот период, когда он пытается открыть свою собственную адвокатскую контору в Альбукерке, штат Нью-Мексико.

Крендель
Первая серия явно уступает первой серии Всех Тяжких и держится в основном за счет знакомых персонажей и отсылок. Ну и забавный клифхенгер в конце
Cartoteka
Цитата(Крендель @ 10.02.2015, 15:06) *
История об испытаниях и невзгодах, которые приходится преодолеть Солу Гудману, адвокату по уголовным делам, в тот период, когда он пытается открыть свою собственную адвокатскую контору в Альбукерке, штат Нью-Мексико.



До сих пор не могу осилить 3ий сезон "Тяжких"... Уже третий месяц - одну серию в две недели смотрю... Но нет, я осилю все сезоны и попробую приступить к "ЛЗС"... Уверен, сериал не разочарует.

Green
А как же самая первая сцена? Она же 10/10 просто.
-=LeKtoR=-
Перевод от ЛостФильма ожидается?С теме же голосами,как в оригинале.Было бы шииикарно )
Аарон пол будет в сериале как я понял эпизодом и сам мистер уайт,судя по кадрам со съемок.
Крендель
-=LeKtoR=-, двое лысых могли выступать продюссерами/режисерами сериала.
Крендель
Вторая серия запомнилась "судебным заседанием" в пустыне и намеком на печальную судьбу кузена Туко, но все еще как-то вяло
D00mbringer
Вторая серия просто огонь. И Ваас Майкл Мандо тут blush.gif
--Kalan--
А вот и Джонни! biggrin.gif Вот эта серия уже получше, правда сумка с деньгами была слишком предсказуема. В следующей серии он наверное станет адвокатом кэтлменов smile.gif
Крендель
--Kalan--, правда, странно что он сумел найти их на расстоянии не менее чем часа ходьбы от дома, посреди леса, в темноте. А если бы они куда-то свернули?
--Kalan--
Крендель, то не нашел бы)) Он же услышал их песенку. Сидели б молча, тогда вероятно Соул пошел бы дальше... а потом ему б отрезали голову! crazy.gif Может не самая лучшая сценарная находка, но и глаза не сильно режет. ИМХО
А в целом сериал конечно слабее Хайзенберга получился. Непонятно, за что на IMDb у него оценка 9.40. Во всяком случае меня не сильно цепляет. Да, снят хорошо, актеры хороши, только нет в нем огонька...
Крендель
Цитата(--Kalan-- @ 18.02.2015, 23:01) *
А в целом сериал конечно слабее Хайзенберга получился. Непонятно, за что на IMDb у него оценка 9.40. Во всяком случае меня не сильно цепляет. Да, снят хорошо, актеры хороши, только нет в нем огонька...

Согласен. В тяжких, к третьей серии уже во всю растворяли в кислоте мексиканцев, а здесь, только-только заканчивают с завязкой
Mirus
Цитата(Крендель @ 18.02.2015, 22:18) *
Согласен. В тяжких, к третьей серии уже во всю растворяли в кислоте мексиканцев, а здесь, только-только заканчивают с завязкой

Вы ждете не того от сериала. Тут и жанр не совсем такой как в оригинале. И изначально говорили, что будет "другой сериал"...
Крендель
Mirus, Я не жду, что Сол начнет убирать неугодных ему людей и просачиваться в криминальную среду Аьбукерке, параллельно скрываясь от своего брата-адвоката.
Я жду что будет интересно smile.gif
Vitriks
Легкий сериал без тяжелого криминала. В целом смотреть интересно.
fen1x
Сюжет гласит
Цитата
История об испытаниях и невзгодах, которые приходится преодолеть Солу Гудману, адвокату по уголовным делам, в тот период, когда он пытается открыть свою собственную адвокатскую контору в Альбукерке, штат Нью-Мексико.

Подозреваю, что весь сериал он будет пытаться открыть, надеюсь, в последнем эпизоде нам покажут торжественное открытие этой самой конторы.
Крендель
Сериал "Лучше звоните Солу"
Сол по 5-10 минут на серию кому нибудь звонит

С одной стороны, сериал движется нормально и смотреть приятно, с другой - плотность событий на серию стремится к уровню Ходячих.

И кстати, то что Сол работает в здании салона красоты с азиатским персоналом и офис его находится за стиральной машиной, это ведь явная отсылка на химчистку, да? smile.gif
Vitriks
Хорошая серия. Соул еще тот лис. laugh.gif
--Kalan--
Вот четвертая серия уже поинтереснее будет. Именно этого я ждал от сериала, всякие чудные схемы и отлично подвешенный язык Сола biggrin.gif
-=LeKtoR=-
Ну как сериал?Развивается персонаж?Появляются старые знакомые,или только те,которые в первых сериях показали.Я сам еще не смотрел,готовлюсь так сказать ))
Крендель
-=LeKtoR=-, к седьмой серии сюжет еле-еле двинулся. Я пока разочарован сериалом
Green
-=LeKtoR=-, начиная с 6-й серии акцент немного сместился на Майке. И 6 серия так вообще полностью в духе "Во все тяжкие". Насчет Сола -- он сам еще ни рыба ни мясо и его самого это злит.
Крендель
Цитата(Green @ 19.03.2015, 13:08) *
И 6 серия так вообще полностью в духе "Во все тяжкие"

Собственно, вся серия уместилась бы в 15-минутный флешбек в рамках Всех Тяжких
Крендель
Вроде бы и какое-то движение начинается, кто-то на кого-то пишет иски... но блин, где стреляющие во все стороны латиносы? Где криминал?
fen1x
Цитата(Крендель @ 25.03.2015, 01:02) *
Вроде бы и какое-то движение начинается

Это показалось.
Сериал явно не оправдал ожиданий, потраченное время. Удивлюсь, если продлят на 2ой сезон.
Крендель
Цитата(fen1x @ 09.04.2015, 01:50) *
Удивлюсь, если продлят на 2ой сезон.

Думаю, продлили сразу же после первой серии. Но сериал действительно скучный. Десять эпизодов о том, как адвокат-самоучка получает работу в юридической фирме
T-braze
Цитата(Крендель @ 09.04.2015, 03:02) *
Цитата(fen1x @ 09.04.2015, 01:50) *
Удивлюсь, если продлят на 2ой сезон.

Десять эпизодов о том, как адвокат-самоучка получает работу в юридической фирме

Согласен, просто кота за одно место тянули. Можно было бы весь первый сезон посвятить тем приключениям Сола с его пухлым приятелем в прошлом, эта побочная ветка, имхо, куда более интересная чем основная.
Mirus
Цитата(Крендель @ 09.04.2015, 02:02) *
Десять эпизодов о том, как адвокат-самоучка получает работу в юридической фирме

Вот 10я серия стала поворотной в конце.

ИМХО: я считаю, что правильно начали сериал ибо с места в карьер глупо прыгать...
--Kalan--
Цитата(fen1x @ 09.04.2015, 01:50) *
Цитата(Крендель @ 25.03.2015, 01:02) *
Вроде бы и какое-то движение начинается

Это показалось.
Сериал явно не оправдал ожиданий, потраченное время. Удивлюсь, если продлят на 2ой сезон.

Его продлили на второй сезон еще до показа сериала sleep.gif Сериал действительно скучный. Весь сезон вот-вот-вот что-то должно произойти... и бац! сезон закончился и ничего не произошло mellow.gif
Я понимаю, раскрытие персонажей из BB и все такое... Но зачем? BB уже посмотрели, все знают чем оно кончилось. К чему так глубоко копать Сола? Не понимаю unknw.gif
Лично я ожидал от сериала каких-то интересных и изворотливых делишек в стиле Сола. Ключевое слово интересных. Необязательно кидание взрывоопасного пакета с метом Туке под ноги... Но блин, сериал должен быть таким, что б после окончания серии я вскочил и закричал ДА КАК ТАК-ТО!? ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ!? СКОРЕЕ Б НОВАЯ СЕРИЯ!!!! crazy.gif А тут получается так "о, серия закончилась. пойду ролики на ютубе посмотрю" dry.gif

P.S.
Сори за многобуквенство, просто накипело.
Dante
Имхо, мне сериал показался вполне достойным просмотра всех фанатов Breaking Bad. Честно говоря, меня последний сезон BB так сильно не затягивал, как этот спин-офф wink_old.gif
--Kalan--
Первая серия второго сезона уже в есть переводе.
Крендель
А тот брокер из бара, оказывается, не очень везучий biggrin.gif
--Kalan--
Вот такого я ожидал от сериала, именно таких безумных идей от Сола, которые не смотря на всю бредовость - работают! biggrin.gif Только нужно больше...
Крендель
Судя по последней серии, до первого сезона BB осталось от 5 до 10 лет. Видимо, сценаристы достаточно уверены в себе и перспективах продолжения biggrin.gif
--Kalan--
Стартовал 3-й сезон.
--Kalan--
Вышла 1-я серия 4-го сезона.
https://www.lostfilm.tv/series/Better_Call_...on_4/episode_1/
kiperenok
Цитата(--Kalan-- @ 10.08.2018, 15:52) *
Вышла 1-я серия 4-го сезона.
https://www.lostfilm.tv/series/Better_Call_...on_4/episode_1/

Оооо пошла жара. Но я дождусь крайней серии, а потом запоем все сразу гляну. Я не могу по 1 серии в неделю смотреть, я забываю что было в предыдущей biggrin.gif
Maxx
Вот я тоже жду, пока весь сезон пройдет, по одной серии в неделю смотреть, это не вариант.
Minecraftov
Цитата(Maxx @ 06.09.2018, 10:11) *
Вот я тоже жду, пока весь сезон пройдет, по одной серии в неделю смотреть, это не вариант.

Это точно. На данный момент можно найти 6 серию ("Пиньяты") 4-го сезона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.