Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Сериал] Утопия / Utopia
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
RedMagic


Страна: Великобритания
Год выхода: 2013
Жанр: Драма, Триллер

О сериале:
«Утопия» — конспирологический триллер британского производства, ставший лучшим образцом своего жанра за последние годы. Сериал объединяет в себе элементы драмы, научной фантастики и детектива, что делает его интересным для зрителей с разными вкусами. За запутанным сюжетом, полным интриг, предательства и паранойи, кроется ряд актуальных вопросов о доверии, одиночестве и границах дозволенного. «Утопия» — один из самых стильных проектов на современном телевидении. Съемки и музыка завораживают, дополняя неповторимый антураж жестокого и опасного мира. Этот провокационный и дерзкий сериал стоит увидеть всем, кому интересны теории заговоров и средства, которыми порой достигается (или же рушится) идеальный мир.

Сюжет:
В самый обыкновенный день в магазин комиксов заявляются два киллера из могущественной тайной организации «Сеть». Они разыскивают неизданную вторую часть загадочного графического романа «Эксперименты Утопии», автором которого является генетик-шизофреник, покончивший с собой. Поскольку никто из персонала и посетителей магазина не может им помочь, убийцы жестоко и весьма оригинально расправляются со случайными неудачниками. Также они узнают, что рукопись попала к одному из ее фанатов. Он уже успел назначить встречу четырем другими поклонниками «Утопии», чтобы похвастаться приобретением. Среди них: IT-консультант Йен (Натан Стюарт-Джарретт), живущий с мамой, студентка Бэкки (Александра Роач), выбравшая комикс темой докторской диссертации, параноик Уилсон Уилсон (Адиль Ахтар), верящий в теории заговоров, и школьник Грант (Оливер Вуллфорд). Разношерстная группа оказывается в смертельной опасности: за манускриптом охотятся не только киллеры, но и крупная фармацевтическая компания. И все участники этой гонки готовы идти ради «Утопии» на самые крайние меры…
RedMagic
Лично от себя - пока посмотрел две серии в озвучке лостфильма и не могу понять нравится он мне или нет. Но некоторые моменты доставляют, особенно "Где Джессика Хайд?" biggrin.gif
На самом деле сериал чем-то похож на Фарго, только ещё безбашенней и необычней, лостфильм даже отдельную статью написал про него - «Утопия». Старое доброе ультранасилие http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&a...e=3&id=3273
Посмотревшие говорят что сериал вполне себе хорош. Пока продолжу просмотр, может дальше и правда станет ещё интереснее. Кто-то смотрел данный сериал? Как он вам?
SOMYK
Ну как сказать.... smile.gif. Начало сериала лучше чем концовка второго сезона.
Я первый сезон отсмотрел понимая что автор Манден всегда снимает визуально превосходные вещи, узконаправленно для тех кому поднадоели блокбастеры.
Но вообщем он никогда не тянул на 9\10. Слишком ненавидит \ не понимает людей smile.gif.
В итоге; сериал будет нравится в диапазоне от 7 до 8.
RedMagic
Не удержался и посмотрел весь сериал не дождавшись озвучки лостфильма. В целом неплохо, были как скучные серии, так и интересные. И как тут уже сказали:
Цитата
Ну как сказать.... smile.gif. Начало сериала лучше чем концовка второго сезона.

Моя оценка: 7.5/10. В целом - очень неплохо, мне сериал понравился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.