Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создатели STALKER 2 вновь открылись и рассказали о судьбе своей игры
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Страницы: 1, 2
Freack
Просто очень стало интересно, фейк или нет!


Компания GSC Gameworld, создатели культовой серии S.T.A.L.K.E.R. и Казаки, вновь открылась. Как стало известно Gamebomb.ru, команда хочет продолжить свою деятельность на поприще игровой индустрии.

Источник 1
Источник 2
Dimon
Не просто так же сайт обновили. Всё может быть
MegaNub
Началось в колхозе утро...

P.S.: Набрали полную команду? Интересно кто это..

Цитата
Абсолютно новый движок, написанный с нуля, который еще в то время уже был движком нового поколения

А это не то, что мы видели в rev. 8384?
Freack
Цитата(MegaNub @ 18.12.2014, 21:42) *
P.S.: Набрали полную команду? Интересно кто это..

ну уж точно старых бы я видеть хотел там как можно меньше, тем более что сценарий написан кем надо.
Dimon
Мы говорим GSC Game World , подразумеваем - Григорович ? Или нет?
Чекист
Что же за новый проект такой? Может имелось ввиду перезапуск какой-то из старых игр студии (Казаки, Веном). Но если действительно что-то новое то будет любопытно весьма.
Green
Да "Казаки 3" же. Инфа 100%
Dimon
Цитата(Green @ 18.12.2014, 16:00) *
Да "Казаки 3" же. Инфа 100%

Это был бы идеальный вариант
Freack
Цитата(Green @ 18.12.2014, 22:00) *
Да "Казаки 3" же. Инфа 100%

а линк можно?
l3kar
Я бы от Венома 2 не отказался бы.
-=LeKtoR=-
Казаки на ведроид и аиос )
dPlayer
Григорович - младший решил снова заняться играми. Ну, будучи тимлидом К2, наверно Казаками опять и займётся. Григорович-старший тут ни при чём.
MegaNub
Цитата(dPlayer @ 18.12.2014, 18:35) *
Григорович - младший решил снова заняться играми. Ну, будучи тимлидом К2, наверно Казаками опять и займётся. Григорович-старший тут ни при чём.

Откуда такая уверенность, что это младшего рук дело?
chriotmao
Полная команда это не LA? mellow.gif А то судя по косякам альфы с ними все ясно z_3.gif

ЗЫ что за GSC младший? huh.gif
dPlayer
Цитата(MegaNub @ 18.12.2014, 19:47) *
Откуда такая уверенность, что это младшего рук дело?

Из разговора со старшим laugh.gif

Цитата(chriotmao @ 18.12.2014, 19:55) *
ЗЫ что за GSC младший?

Женя Григорович, тимлид 2х казаков. Ну ты дерёвня...
http://youtu.be/9rV7sljLRvk?t=30m53s
Asterix
MegaNub, нет не то
chriotmao
Цитата(dPlayer @ 18.12.2014, 18:08) *
Ну ты дерёвня...

Не люблю стратегии, посему не играл ни в одних казаков. Как он выглядит я увидел, но кто это? Брат\друг\сын Константиныча?
dPlayer
Цитата(chriotmao @ 18.12.2014, 20:28) *
Брат

Da Man
Опять будут слезные видео "Придите к нам делать сталкир"?!
Там же
а) Никто не хотел работать
б) Очень много толковых ребят выехали из страны.
Так что на ААА шутер рассчитывать не стоит. А вот Казаки - вполне возможный вариант, ИМХО.
Masster
Цитата(Da Man @ 18.12.2014, 18:35) *
б) Очень много толковых ребят выехали из страны.


Хм... интересно с чего бы. Но в принципе с трактовкой согласен. Все толковые уже уехали
jamakasi
Цитата(Da Man @ 18.12.2014, 18:35) *
Опять будут слезные видео "Придите к нам делать сталкир"?!
Там же
а) Никто не хотел работать
б) Очень много толковых ребят выехали из страны.
Так что на ААА шутер рассчитывать не стоит. А вот Казаки - вполне возможный вариант, ИМХО.

Я думаю ПЫС не выплюнут плохой проект т.к. Григорович любит деньги а в свете последних событий видимо много потерял и хочет наверстать упущенное.
Кстати очень вероятно , как подметили выше, что могут для разминки заняться портами старых игр на мобилки, не сильно затратно и очень хорошо для студии чтобы заявить о том что они еще живы.
NEXOR
Цитата(jamakasi @ 18.12.2014, 17:47) *
Кстати очень вероятно , как подметили выше, что могут для разминки заняться портами старых игр на мобилки, не сильно затратно и очень хорошо для студии чтобы заявить о том что они еще живы.


Сталкеры портировать на мобилки еще тот гемор, а вот казаки можно. А вдруг создадут ремейк Venom на X-Ray 2.0, который пылился для С2 totstalkir.gif
jamakasi
Цитата(NEXOR @ 18.12.2014, 18:51) *
Цитата(jamakasi @ 18.12.2014, 17:47) *
Кстати очень вероятно , как подметили выше, что могут для разминки заняться портами старых игр на мобилки, не сильно затратно и очень хорошо для студии чтобы заявить о том что они еще живы.


Сталкеры портировать на мобилки еще тот гемор, а вот казаки можно. А вдруг создадут ремейк Venom на X-Ray 2.0, который пылился для С2 totstalkir.gif

Старье скорее всего в виде казаков.
Dimon
Цитата(jamakasi @ 18.12.2014, 17:47) *
Григорович любит деньги а в свете последних событий видимо много потерял и хочет наверстать упущенное.

Лучше бы в Сталкер-2 вложил, а не так потерял smile.gif. Явно не шутер будут делать, если вообще что-то получится.
dPlayer
А, всё, не казаки, новый проект. Анонс в ближайшее время. naughty.gif
Mrmb
А кто источник этого заявления? Почему его нет на официальном сайте, например?
nuan
ща понесется опять ))) у нас есть билд ) ща покажем )
еще начнется сбор денег на продолжение)
NEXOR
Цитата(Mr.mb @ 18.12.2014, 19:02) *
Почему его нет на официальном сайте, например?


А почему оно должно там быть? Новость о закрытии они не публиковали, так-то они вообще и не закрывались, а просто заморозили С2 и игровой отдел. А скоро на оф. сайте опубликуют анонс новой игры smile.gif
MegaNub
Цитата(dPlayer @ 18.12.2014, 20:01) *
А, всё, не казаки, новый проект. Анонс в ближайшее время. naughty.gif

Опять из разговора со старшим? biggrin.gif А можно хоть немножечка конкретики, когда анонсик..
Mrmb
Цитата(NEXOR @ 18.12.2014, 22:45) *
Цитата(Mr.mb @ 18.12.2014, 19:02) *
Почему его нет на официальном сайте, например?


А почему оно должно там быть? Новость о закрытии они не публиковали, так-то они вообще и не закрывались, а просто заморозили С2 и игровой отдел. А скоро на оф. сайте опубликуют анонс новой игры smile.gif

Эм, я не про новость в сми о том, что GSC снова открываются (они и не закрывались, как ты сказал), а про анонс некой новой игры и прочие подробности, которые они могли написать в открытом письме.
А вообще, мне интересен источник этой новости, кому GSC первыми сообщили эту информацию.
NEXOR
Цитата(Mr.mb @ 18.12.2014, 21:50) *
про анонс некой новой игры и прочие подробности, которые они могли написать в открытом письме.


Анонс будущего анонса biggrin.gif ?

Цитата(Mr.mb @ 18.12.2014, 21:50) *
А вообще, мне интересен источник этой новости, кому GSC первыми сообщили эту информацию.


Старый добрый друг GSC - Игромания. Правда в Gamebomb интервью обширнее.
Mrmb
Цитата(NEXOR @ 19.12.2014, 01:01) *
Анонс будущего анонса ?

Открытое письмо не тоже самое, что и анонс.
Цитата(NEXOR @ 19.12.2014, 01:01) *
Правда в Gamebomb интервью обширнее.

это не интервью

p.s про то что они собираются анонсировать новую игру могли и на официальном сайте написать, вот что я имею ввиду (ну да ладно, не важно)
Tron
Цитата(MegaNub @ 18.12.2014, 16:42) *
Началось в колхозе утро...

P.S.: Набрали полную команду? Интересно кто это..

Цитата
Абсолютно новый движок, написанный с нуля, который еще в то время уже был движком нового поколения

А это не то, что мы видели в rev. 8384?

нет=)
Alex Ros
То что Сталкер2 Григорович прикрыл по мне всегда было правильно. По тем материалам которые всплывали по ходу разработки мне лично нифига не нравилось. Когда закрыли и проклюнулось еще больше материалов-концептов, то еще больше порадовался за схлопывание прожекта. На мой вкус дребедень нарисовывалась редкая с уклоном в наxулиганивших ученых с зоной боевых действий. Да и сценарий без крепкой литературной основы Стругацких этот самый, отшибло как зовут, все равно не вытянул бы. Когда у тебя Стругацкие есть, присобачить туда квесты и сюжетную линию с экшеном и ужастиками не сложно. Вот чего бы у них вышло без Стругацких я не знаю, может и получилось бы, а может и нет. Короче, если начнут запиливать С2 лично я сомневаюсь что выйдет интересней ТЧ. Выйдет, мне кажется, более развернутый ЗП в плане квестов и геймплея, совсем открытый и бесшовный мирок с херовой тучей уникальных второстепеночек, но говёненький по сюжету. В наилучшем случае получится морализаторская басня на уровне Глуховского, никако ТЧ близко даже. Ну это я так думаю, а как чего выйдет знать не знаю и свое видение не навязываю. Я не прочь ошибиться, рад буду, ежели получится хоть не хуже ТЧ, считай уже победа.
NEXOR
Цитата(Mr.mb @ 18.12.2014, 22:47) *
это не интервью


Так-то интервью. Вот первоисточник http://www.gamesindustry.biz/articles/2014...proud-ukrainian
abramcumner
Alex Ros, от пикника в сталкере если и есть, то надо искать под микроскопом. У Стругацких правда еще есть "Забытый эксперимент", но там как раз про нашкодивших ученых smile.gif
Сценария С2 мы так и не увидели, вдруг там шедевр был.
Mrmb
Интересно, какова вероятность, что они все таки сделают когда-нибудь сталкер 2 или перезапуск? Ведь это лучше, чем ничего smile.gif
dPlayer
Цитата(abramcumner @ 19.12.2014, 13:06) *
Сценария С2 мы так и не увидели, вдруг там шедевр был.

Кажись же намёки всплывали, что-то про НИИЧЗО, сбежавшего оттудова молодого специалиста прям в ЗО, или это всё фейк?
abramcumner
Цитата(dPlayer @ 19.12.2014, 11:58) *
Кажись же намёки всплывали, что-то про НИИЧЗО, сбежавшего оттудова молодого специалиста прям в ЗО, или это всё фейк?

Не слышал даже такого. Про богатых плохих и бедных хороших ученые было, наверное кто-то там куда-то мог перебежать, но это ж не сюжет - максимум эпизод какой-то.
dPlayer
Цитата(abramcumner @ 19.12.2014, 14:09) *
Не слышал даже такого. Про богатых плохих и бедных хороших ученые было, наверное кто-то там куда-то мог перебежать, но это ж не сюжет - максимум эпизод какой-то.

Ну я уже не помню где, но читал, что сюжет будет за молодого учёного из НИИЧЗО, которому приходится уйти в эту самую ЗО, ибо что-то он в институте наковырял и теперь его хотят хлопнуть. В ЗО же он будет искать правду, в этом ему будет немного помогать Стрелок, который знал, что там ковырнул ГГ. Соответственно сюжет строился на хорошей концовке ЗП со спасением Стрелка. Повторюсь, не могу сейчас вспомнить, где я это читал.
Cossack-HD
Про сюжет с НИИЧАЗ рассказал вроде как Левицкий (писатель по сталкеру) в одном из выпусков "зловещих тайн Зоны". После событий ЗП, Стрелок отправляется в НИИЧАЗ, но злые учёные устраивают НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ и Стрелок валит в Зону. Сам писатель сказал что сюжет ещё много раз мог сильно меняться и этот сюжетец даже не начинали впиливать в игру.
Dimon
Цитата(Cossack-HD @ 19.12.2014, 11:44) *
Про сюжет с НИИЧАЗ рассказал вроде как Левицкий (писатель по сталкеру) в одном из выпусков "зловещих тайн Зоны". После событий ЗП, Стрелок отправляется в НИИЧАЗ, но злые учёные устраивают НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ и Стрелок валит в Зону. Сам писатель сказал что сюжет ещё много раз мог сильно меняться и этот сюжетец даже не начинали впиливать в игру.

Сытянов кажется в интервью рассказывал, а не Левицкий.
Скиф
Что то еще всплывало про то, что якобы Зона "заболела", стала изменяться в еще более хреновую загогулину, как раз благодаря опытам над ней.
Johny Klebitz
Кому сдался уже тот сталкер...
ZomBear
Цитата(Johny Klebitz @ 19.12.2014, 12:18) *
Кому сдался уже тот сталкер...

Давно тебя не видел на форуме totstalkir.gif
Ронин
Цитата(Mr.mb @ 19.12.2014, 13:36) *
Интересно, какова вероятность, что они все таки сделают когда-нибудь сталкер 2 или перезапуск? Ведь это лучше, чем ничего

Сейчас запилят неанонсированную игру, дадут о себе вспомнить. Срубят бабла. Если коллектив новой команды сработается и качество продукта будет высоким, вохможно и продолжат разработку С2. Хотя, может будет такая игра, что про сталкера все забудут z_5.gif
Johny Klebitz
Цитата(Scarabay @ 19.12.2014, 12:31) *
Цитата(Mr.mb @ 19.12.2014, 13:36) *
Интересно, какова вероятность, что они все таки сделают когда-нибудь сталкер 2 или перезапуск? Ведь это лучше, чем ничего

Сейчас запилят неанонсированную игру, дадут о себе вспомнить. Срубят бабла. Если коллектив новой команды сработается и качество продукта будет высоким, вохможно и продолжат разработку С2. Хотя, может будет такая игра, что про сталкера все забудут z_5.gif

Это с малой вероятностью , да если и будут делать то через пару лет, он уже никому не нужен.
dPlayer
Цитата(Johny Klebitz @ 19.12.2014, 15:39) *
через пару лет, он уже никому не нужен

Нужен он будет кому-то или нет будет решать исключительно количество средств на его рекламу. Ибо управляемый спрос и т.п. Ну и сколько перезапусков известных брендов произошло в последнее время, вон даже Терминатора перезапускают.
Alex Ros
Цитата(abramcumner @ 19.12.2014, 12:06) *
Alex Ros, от пикника в сталкере если и есть, то надо искать под микроскопом. У Стругацких правда еще есть "Забытый эксперимент", но там как раз про нашкодивших ученых smile.gif Сценария С2 мы так и не увидели, вдруг там шедевр был.
Достаточно самой Зоны, сталкеров и Монолита "Исполнителя Желаний" в центре всего. ЧН и ЗП без Монолита уже были обыденностью. На мой взгляд Монолит крутой образ потустороннего, божественного, запредельного, неизведанного... бла-бла-бла... благодаря его присутствию тайна Зоны становилась не тайной каких миллиарды, а тайной от начала как люди вобще думать начали откуда они сами и все остальное взялось. Короче, это отдельный разговор, но ПЫСы взяли от Стругацких самое бесценное. Ритм, диалоги, монологи, атмосфера, настроение... бла-бла-бла... это вторично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.