Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хоббит: Битва пяти воинств/The Hobbit: The Battle of the Five Armies
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2
SaneX
Хоббит: Битва пяти воинств
The Hobbit: The Battle of the Five Armies



Год: 2014
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Жанр: фэнтези, приключения
Премьера (мир): 10 декабря 2014
Премьера (РФ): 11 декабря 2014
В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О’Горман, Эйдан Тернер и другие

Цитата
Когда отряд из тринадцати гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и четырнадцатого, «счастливого», участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу — найдет сокровище, которое так необходимо предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом, королевство гномов, оказалось еще более опасным, чем предполагали гномы и даже Гэндальф — мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи.

В погоню за гномами устремилась армия орков, ведомых пробудившимся в руинах древним злом, а эльфы и люди, с которыми Бильбо и его товарищам пришлось иметь дело во время путешествия и которые пострадали от последствий желания гномов вернуть свой дом, предъявили права на щедрое вознаграждение — часть сокровищ Одинокой горы. Скоро неподалеку от Одинокой горы встретятся пять армий, и лишь кровопролитная битва определит результаты смелого гномьего похода.


Тизер:


Трейлер:


3 новых TV спота с кадрами битвы (24.11.2014):
SaneX
Кадр из самой гущи битвы
Green
Мне интересно, как они концовку покажут. Ведь после конца "Хоббита" еще целых 60 лет до "Властелина Колец".
Крендель
Green, 60 лет спокойствия. Вангую, что в самом конце фильма Бильбо сядет за написание книги
Green
Крендель, да. Но при этом лично мне интересно, что делает Гендальф и весь "Белый совет", зная, что Саурон строится в Мордоре. Т.е. они все знают, но ничего не предпринимают.
Крендель
Green, о действиях (или бездействии) совета мы могли судить в первом ВК.
Видимо при встрече с Сауроном они ему так наваляют, что сочтут угрозу не стоящей внимания.
Alex Ros
Чего то у меня грусть печалька на душе... Такая эпопея и книга и жизненная, вырос на этой и других произведениях Толкина. И тут вдруг всё, конец истории, в истории кольца снимать больше нечего. Можно конечо Сильмариллион, но там нет хоббитов, а без них немного не то... эх... хотя жду с нетерпением! Особенно потом режиссерских версий коллекцию!!!
Barmaleo
Alex Ros, когда у Питера Джексона снова кончатся деньги, он начнет снимать Сильмарильон в шести сериях, где будет любовная история хоббитов, эльфы и гномы на бочках.
Крендель
Barmaleo, или ремейки, или продолжение ВК собственного авторства, когда права на вселенную перейдут от сына Толкиена к внуку
Alex Ros
Ну смех смехом а думаю не я один такой...
Зато можно будет устроить супер выходные в деревне в ссылке. 1 день подряд весь Хоббит часов на 10 примерно. 2 день Кольцо тоже часов на 10 примерно. С Властелином я уже делал так однажды. Сел, поставил перед собой чайник, булок и смотрел подряд 3 части без перерыва. Охренеть как вжился к концу фильма. Чуть не пригал на стуле во время сражения за Белый Город.
Barmaleo
Цитата(Крендель @ 29.11.2014, 16:28) *
или ремейки, или продолжение ВК собственного авторства

https://ru.wikipedia.org/wiki/Последний_кольценосец
SaneX
SaneX
Отрывок полностью. Кстати, в час по Москве закончится эмбарго на отзывы.
SaneX
Ещё отрывок:
Ким
Да, навалять должны.
SaneX


SaneX
SaneX
На конференции Питер Джексон сообщил, что расширенная версия будет на 25-30 минут длиннее театральной.
KissTheCop
опять спать 3 часа в кино)
SaneX
Отрывок в хорошем кач-ве



Ещё один:
https://www.yahoo.com/movies/elves-vs-dwarv...4171060092.html

Мейкинг оф:


Кстати, у фильма на томатах 77% свежести:
http://www.rottentomatoes.com/m/the_hobbit...the_five_armies
SaneX
Ещё один клип "Smaug Attacks"
http://herocomplex.latimes.com/movies/hobb...aug-attacks/#/0
SaneX
Цитата(SaneX @ 05.12.2014, 18:54) *
Ещё один клип "Smaug Attacks"
http://herocomplex.latimes.com/movies/hobb...aug-attacks/#/0

SaneX
Тот, кто посмотрел фильм говорит, что следующих кадров из трейлеров и тизеров нет в театральной версии:

спойлер
1. Гонка на повозке по льду
2. Полчище гномов верхом на боевых баранах
3. Фраза Торина "Everything I did, I did for them"
4. Фраза Гэндальфа "You have to ask yourself one question: how will this day end?"
SaneX
Иду в четверг, скорее бы.
SaneX
Те, кто уже посмотрели фильм говорят, что 3-я часть - самый динамичный и драматичный фильм из всех 6-ти фильмов о Средиземье. Так-же говорят, что из 3-х фильмов о Хоббите 3-й - самый лучший и наиболее приближенный по атмосфере к ВК.
Ещё говорят, что те, кто каким-то образом умудрялся заснуть на первых 2-х фильмах тут даже моргнуть побоятся, т.к. фильм очень эпичен и крут. Но, как пишет Potter с КП, побывавший на показе для прессы, саундтрек не очень выразительный.

Ещё пишут, что фильм в основном снят по книге, расхождений практически нет.

UPD: ещё пишут, что то, как Торин постепенно сходит с ума показано ОЧЕНЬ хорошо.

Скиф
SaneX, а посмотревшие не пишут, помрут ли Фили с Кили? Жалко пацанов было по книге.. А в фильме один даже с эльфийкой что то мутить начал. smile.gif
SaneX
Цитата(Скиф @ 10.12.2014, 06:17) *
SaneX, а посмотревшие не пишут, помрут ли Фили с Кили? Жалко пацанов было по книге.. А в фильме один даже с эльфийкой что то мутить начал. smile.gif

В спойлер, быстро!!!!
SaneX
Отличный фильм.
Vetal17
SaneX, уже посмотрел ? rolleyes.gif
tohis
Цитата(SaneX @ 11.12.2014, 16:34) *
тличный фильм.

Я и не сомневался даже)
SaneX
Чуть более развернуто.
Фильм отличный, однако кое где чувствуется, что немного подрезали хронометраж, так что режиссерская версия будет отличным дополнением, тем более там будет ~30 дополнительных минут.

Мне понравилось все кроме:
1) Леголас скачущий по камням
2) Быстрая концовка. Надо было чуть подробнее показать последствия битвы, похороны Торина и прощание с гномами и с другими героями. Скорее всего это будет в режиссерке.
3) Галадриэль, несущая Гэндальфа на руках. Т.е. вообще это нормально. Галадриэль - она очень сильный эльф, она и 3-х Гэндальфов на руках бы удержала, но выглядит забавно.
4) Некоторые эпичные кадры с большим кол-вом войск орков из трейлеров вырезали. Жаль, но скорее всего это будет в режиссерке.

Все остальное круто, сама битва по размаху (кол-ву войск) до Пеленнорской битвы не дотягивает, однако тут именно сама мясорубка (тролли против гномов) показана лучше, на мой взгляд.
tohis
Хм... SaneX, такое ощущение, что киношники берут пример с геймдева dry.gif Там DLC а тут режиссерка rolleyes.gif Боююсь скоро будем смотреть кино с микроплатежами laugh.gif
Крендель
У нас в городе наконец начали крутить Хоббита в 48 fps, за сим вопрос: оно так плохо или так хорошо, как о нем говорят? Просто слышал полностью противоположные отзывы об ускоренной частоте кадров и боюсь испортить впечатление от просмотра
aHdPeI_73RUS
Цитата(Крендель @ 11.12.2014, 23:33) *
У нас в городе наконец начали крутить Хоббита в 48 fps, за сим вопрос: оно так плохо или так хорошо, как о нем говорят? Просто слышал полностью противоположные отзывы об ускоренной частоте кадров и боюсь испортить впечатление от просмотра

На вкус и цвет, мне вот 2 часть не понравилась в 48 кадров. Да полеты камеры и экшн сцены смотрятся на порядок круче, а вот диалоги не очень.
Крендель
Цитата(aHdPeI_73RUS @ 11.12.2014, 22:41) *
Да полеты камеры и экшн сцены смотрятся на порядок круче, а вот диалоги не очень.

Тогда, учитывая что третья часть как раз про экшн, должно вкатить smile.gif
tohis
Цитата(Крендель @ 11.12.2014, 22:33) *
оно так плохо или так хорошо, как о нем говорят?

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
pentax
Green
В целом, неплохо. Но от второй части у меня ощущения как-то лучше были.

Очень понравилась сцена где белый совет в Дол-Гулдуре во главе с Галадриэль против Саурона и 9-х Назгулов. И когда Галадриэль PVP с Сауроном.
Скиф
Цитата(SaneX @ 10.12.2014, 09:37) *
В спойлер, быстро!!!!

В какой спойлер? Книге уже почти век, лол. megalol.gif
Mirage
А торрента нету?
Скиф
Цитата(Mirage @ 12.12.2014, 13:25) *
А торрента нету?

Даже если есть - как думаешь, какого качества этот кам-рип?) Там не то чтобы фильмом наслаждаться - Галадриэль от гнома не отличить будет.
Loki
Только что с фильма. Ну что-же, всё таки понравилось smile1.gif Пару раз даже скупая мужская слеза пробегала незаметно biggrin.gif
Единственное "что", всё таки иногда видно что кое-что пришлось урезать. Жду Enhanced Edition на BD.
ЗЫ: А Галадриэль... А Галадриэль вообще крипота (С хорошей стороны!) biggrin.gif
Крендель
Цитата(Loki @ 13.12.2014, 15:35) *
ЗЫ: А Галадриэль... А Галадриэль вообще крипота (С хорошей стороны!)

Криповее чем в ВК? biggrin.gif
Loki
Цитата(Крендель @ 13.12.2014, 15:17) *
Криповее чем в ВК?

У тебя на гифке она вообще няшка. А там... "Звонок" и психоделика прямо biggrin.gif
KissTheCop
нудятина
Коннор
Нудятина не для любителей жанра.
Barmaleo
Очень слабый фильм.
И Галадриэль за десять лет постарела.
happy sniper
Сходил. Ну что я могу сказать - фильм вторичен чуть менее чем полностью. Все это уже было в третьей части "Властелина Колец", причем намного лучше чем тут. Джексон слишком увлекся заработкой денег, разделив Хоббита аж на три фильма. Понадобавлял отсебятины и тут вспомнил, что все это еще и закрыть нужно одним махом. В итоге получился самый слабый фильм во вселенной Властелина Колец.
А развязка фильма... Орлы!? Опять? Как это можно было допустить?


Книгу читал уже давно, лет 10 назад. не помню были ли там они
Alex Ros
В общем то получилось не очень то. Поначалу, в первой части было как то довольно детское кино с песнями гоблинских королей и гномами. Вполне такая себе нормальная по духу экранизация. Потом неожиданно поехали любовные страсти и псевдо эпичность. В итоге получилось ни детское кино, а могло бы и получиться, ни эпическое вроде Властелина, в самом сюжете Хоббитца нет эдакой мифологичности эпичности битвы величайшего зла с добром в лице самых неприметных героев. В общем не знаю с какого перепою понадобилось превращать детскую книгу в якобы эпическую с горсточкой страстей. Гоблины, пауки, водопады и бочки, ироничные бургомистры, разговорчивый дракон, это норм всё, но потуги на Властелин какие то притянутые за уши вышли. И эти потуги в основном в новой третьей части повылазили. Мне кажется, можно было оставить более детский стиль без особых погибелей, нравоучительных речей, психологических треволнений. Ну, елки, ну сама литературная основа совершенно не такая. В общем удовольствие получил, но сама трилогия подпортилась финальной частью. На мой личный вкус.

Впрочем, может со временем стерпится-слюбится. В принципе то Средиземье то самое. Сражение вышло славное. Не такое как пеленнорское, но примерно на хельмовское тянет боле менее. Плюс, конечно, надо будет еще на расширенную версию посмотреть, где полчаса накинется. Пока вроде Джексон обмолвился, что также как во второй части там будет добавлена линия оборотня-медведя. Он сейчас буквально на паре секунд мелькает. Поглядим летом примерно.
D00mbringer
Цитата
Ну, елки, ну сама литературная основа совершенно не такая

Финал в книге примерно такой же, только битву растянули. Любовная линия, кстати, мне понравилась - в оригинале не хватает именно её. На мой вкус, срезать стоило всю линию с Некромантом от которой слишком сильно воняет Властелином и сцены крупным планом добавляющие ненужной эпичности - получилось бы аккурат на два фильма по 3.30.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.