Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sony закрывает двери в виртуальный мир PlayStation Home
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
VesteR
Игровая среда PlayStation Home была запущена ещё в 2008 году с целью объединить геймеров, отдавших предпочтение тогда ещё новой PlayStation 3, в своеобразной альтернативной реальности. Изначально задумка разработчиков предполагала простое общение игроков в то время, когда они не будут заняты непосредственно игровым процессом, однако в итоге получилась целая социальная сеть. После редизайна и бесчисленного множества обновлений PlayStation Home значительно трансформировался и стал как никогда близок к той идее, которую стремились реализовать создатели платформы. Однако всему приходит конец, и если вы хотели заполучить PS Home на свои новенькие PlayStation 4, спешим вас огорчить - японский IT-гигант объявил о скором закрытии этого виртуального мира.



Представители Sony сообщили, что с 2008 года десятки миллионов пользователей внесли неоспоримый вклад в развитие платформы, что в итоге превратило PlayStation Home в настоящее сообщество энтузиастов и творческих геймеров. Однако в связи с изменением стратегии развития направления PlayStation, начиная с 12 ноября компания прекратит выпускать регулярные обновления PS Home.

Как говорят разработчики, тех, кто действительно постоянно использует этот виртуальный мир, на самом деле оказалось не так много по отношению к общему количеству пользователей PlayStation 3. Большинство игроков заходили в PlayStation Home раз или два за всё время использования консоли. Привлечение же геймеров "насильно" никогда не было в планах Sony. В знак признательности всем пользователям, которым не безразлична платформа, компания подготовила возможность для европейских геймеров загружать и использовать контент в PlayStation Home вплоть до 3 декабря. Кроме того, Sony планирует открыть доступ владельцам PlayStation 3 к некоторым ранее недоступным функциям платформы.

Окончательное закрытие сервисов поддержки PlayStation Home намечено на 31 марта 2015 года.
Mirus
Цитата(VesteR @ 29.09.2014, 15:17) *
Кроме того, Sony планирует открыть доступ владельцам PlayStation 3 к некоторым ранее недоступным функциям платформы.

Узнать бы подробности.
Vetal17
Цитата
Sony закрывает двери в виртуальный мир PlayStation Home

Ну и правильно. Это тормознутое и никому не нужное пространство давно прикрыть пора. Пусть лучше мощи серверов PS Home пустят на увеличение стабильности функционала сервисов PS4.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.