Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Apple iPhone 6 & iPhone 6 Plus представлены официально
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
iPhone 6

Несколько минут назад случилось то, чего мы с вами ждали так долго: Тим Кук и его коллеги официально представили новый iPhone, который станет флагманским смартфоном Apple на ближайшие 12 месяцев. С одной стороны, дизайн iPhone 6 разительно отличается от предыдущих поколений устройств: увеличенный корпус, скругленные края, выпирающая основная камера и пластиковые вставки в виде узких полос, выполняющие роль своеобразного "окна" для расположенных под ними антенн. И тем не менее, перед нами всё тот же смартфон со знакомым логотипом в виде надкушенного яблока, узнаваемая передняя панель с дактилоскопическим датчиком и уже привычный дизайн обновленной iOS. Без преувеличения, обновление линейки "яблочных" смартфонов сразу двумя моделями (с 4,7- и 5,5-дюймовым экраном) можно назвать самым крупным за всю историю существования Apple. Давайте разберёмся, что именно произошло с iPhone за последний год, и каким он предстал перед нами.



Дизайн iPhone 6 стал известен ещё задолго до еще официального анонса. По сравнению с iPhone 5S, корпус стал более обтекаемым, лишился заостренных краев, изменил расположение некоторых элементов, в частности, кнопка включения теперь находится на правом боку телефона, а не сверху, как это было до сих пор. Разъемы Lightning и аудиовыход остались прежними и находятся на привычных местах в нижней части смартфона. А вот решетка, прикрывающая динамик, претерпела некоторые изменения: теперь она располагается лишь по одну сторону от Lightning, а отверстия выстроились в один ряд. Толщина корпуса нового 4,7-дюймового iPhone составляет 6,9 мм против 7,6 мм у iPhone 5S.

Разрешение экрана 4,7-дюймового флагмана - 1334х750 пикселей. Увеличение диагонали логичным образом привело к изменению отображения основных элементов на главном экране: в одной строке по-прежнему располагается по 4 иконки, в то время как число строк увеличилось: вместо 20 иконок в 5 столбцах максимальное число одновременно размещённых приложений на экране теперь составляет 24 в 6 строках (без учёта приложений в нижнем доке).

Внутри телефона ожидаемо установлен процессор A8, изготовленный по 20-нм техпроцессу. Утверждается, что со времен первого iPhone производительность выросла в 50 раз, а мощность графического ускорителя - в 84 раза. Представленные на мероприятии демо-версии игр показали невероятный уровень графики и геймплея, который ждет нас на "яблочных" смартфонах уже в ближайшее время. Возвращаясь к аппаратной начинке, нельзя не упомянуть о сопроцессоре нового поколения M8, который будет обрабатывать информацию, поступающую с установленных внутри датчиков, среди которых появилась интересная новинка - барометр.

Отныне будут доступны версии с 16, 64 и 128 ГБ внутренней памяти без возможности расширения за счёт физической карты памяти.

Львиную долю внимания Apple уделила камере. Основная камера получила разрешение 8 Мп, однако при её производстве была использована принципиально новая технология - FocusPixel. Появилась система оптической стабилизации изображения. Внутри установлен сенсор с пикселями размерами 1.5μm и апертурой f/2.2. Но самое главное - глазок камеры у флагмана 2014 года немного выступает из корпуса смартфона - неминуемая расплата за тонкий корпус.

  


iPhone 6 будет поддерживать более 20 полос LTE, а важной новинкой станет поддержка VoLTE. Обновился Wi-Fi-модуль, теперь смартфон может работать в сетях Wi-Fi 802.11ac и в этом плане станет в 3 раза быстрее предшественника.

Начало продаж iPhone 6 - 19 сентября. Стоимость смартфона по контракту составит $199, $299 и $399 за версии с 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ внутренней памяти соответственно.


iPhone 6 Plus


За последние несколько месяцев в Сети появлялось огромное количество слухов о том, что в этом году Apple представит сразу два новых iPhone c увеличенной диагональю дисплея. Многие фанаты яблочной продукции отнеслись к этой информации с подозрением, так как ранее в течении многих лет компания Apple всячески уверяла, что большой дисплей попросту не нужен в смартфоне и такой аппарат будет неудобно использовать одной рукой. Несмотря на всё это, сегодня Apple всё же представила 4,7- и 5,5-дюймовый iPhone. Последний получил название iPhone 6 Plus.

  


Дизайн нового iPhone 6 Plus претерпел значительные изменения в сравнении с предшественником. Боковые стороны теперь закруглены, что позволяет удобнее держать смартфон в руке. Из-за увеличения размеров кнопка включения была перенесена на правую сторону, что по-прежнему позволяет включить аппарат с помощью одной руки. На задней стороне пропали стеклянные вставки. Теперь их роль выполняют специальные пластиковые полосы, под которыми скрыты все антенны для беспроводной связи. Привычная за многие годы решётка динамика и микрофона заменена небольшими отверстиями. К сожалению, малая толщина корпуса (7,1 мм) не позволила уместить камеру полностью, поэтому её часть выпирает над задней поверхностью. Многие были обеспокоены, что вспышка в новом iPhone 6 Plus снова получила круглую форму, а не овальную, как в iPhone 5S. Несмотря на это, это по-прежнему двойная вспышка, которая благодаря специальному программному обеспечению создаёт свечение таким образом, чтобы цвета на фото оставались естественными.

Особенностью iPhone 6 Plus стала поддержка ландшафтного режима работы.

  


iPhone 6 Plus получил IPS-дисплей с диагональю 5,5 дюймов с разрешением 1920х1080 пикселей (401 ppi).

Большие размеры смартфона позволили установить аккумулятор большей ёмкости, который обеспечит 80 часов в режиме воспроизведения музыки, 12 часов воспроизведения видео, 24 часа в режиме разговора и 16 дней в режиме ожидания.

Камера по-прежнему имеет разрешение 8 мегапикселей с апертурой f/2.2, но выполнена по абсолютно новой технологии Focus Pixel. Ранее такая технология применялась только при производстве профессиональных DSLR-камер. Новый сенсор позволяет чрезвычайно быстро фокусироваться. Также камера iPhone 6 Plus получила функцию оптической стабилизации изображения. Фронтальная камера также получила новый сенсор и теперь улавливает на 80% больше света, что позволит получать качественные фото.

В качестве сердца смартфона выступает новый 20-нм процессор Apple A8, который привносит увеличенную на 25% производительность и на 50% более быструю графику, чем в предшественнике. Графический процессор нового iPhone 6 Plus в 84 раз быстрее, чем в оригинальном iPhone. Также новый процессор на 50% более энергоэффективный. Apple пообещала, что на новом iPhone будут игры в большем разрешении, чем на консолях нового поколения. Модуль Wi-Fi аналогичен iPhone 6.

iPhone 6 Plus получит версию с 128 ГБ встроенной памяти и будет доступен в трёх цветах: серый, чёрный и золотой. Стоимость iPhone 6 Plus начинается от $300 за версию с контрактом. Предзаказ на новые iPhone будет открыт 12 сентября, а в продажу они поступят 19 сентября. Поставляться iPhone 6 Plus будет с предустановленной версией операционной системы iOS 8.

Информация взята с 4pda.ru
StUnDeR
А iЧасы они показали?
Ramsei
StUnDeR, да, Apple Watch
VesteR
Цитата(VesteR @ 10.09.2014, 08:46) *
Разрешение экрана 4,7-дюймового флагмана - 1334х750 пикселей

но вот это полный провал. такой было бы круто года два-три назад
l3kar
С часами конечно не получилось удивить. Все таки, Moto 360 и LG G Watch R выгладят на голову интереснее.

Эпл уже полностью стала догоняющей. Не было ни одной "фишки", как это было в предыдущие разы, типа Сири, или датчика отпечатков пальцев и т.д.
Ruw

Ваши обнаженные фотки будут утекать в сеть на 25% быстрее....

Понравился видос-обзор
rak
NEXOR
Лопата, лопатой. Ничего нового и инновационного.
*GANGSTA*
Цитата
Phone 6 Plus получил IPS-дисплей с диагональю 5,5 дюймов

У меня он был еще год назад!

p.s. упоротые мажоры схавают...
shurabich
Разрешение 1334х750? Какое то, однако, нестандартное. Хотя я понял! Ни у кого такого разрешения больше же нет, наверняка. Считай ключевая особенность и инновация на лицо. smile.gif Но вообще не понимаю я этого немного. Вдруг будут проблемы с приложениями, которые вышли задолго до iPhone 6, не обновляются и не знакомы с таким экраном? Я в танке, если что.
umad
Цитата(l3kar @ 10.09.2014, 17:37) *
С часами конечно не получилось удивить. Все таки, Moto 360 и LG G Watch R выгладят на голову интереснее.

Эпл уже полностью стала догоняющей. Не было ни одной "фишки", как это было в предыдущие разы, типа Сири, или датчика отпечатков пальцев и т.д.

И ладно бы догоняли в хорошем, типа появления нижней шторки в иос 7. Так теперь, например, и объектив камеры выдается над корпусом, как в чертовых "Самсуках."
Треш какой-то. z_crazy.gif
RedMagic
Цитата(shurabich @ 10.09.2014, 17:37) *
Вдруг будут проблемы с приложениями, которые вышли задолго до iPhone 6, не обновляются и не знакомы с таким экраном? Я в танке, если что.

Будут просто черные полосы по краям, сами приложения вроде должны работать. По крайней мере так было на 5 айфоне.
Gentleman
С одной стороны от этого есть толк: люди, которые хотели пятый, могут взять пятый за недорого, ибо его сейчас айзомби начнут сливать со страшной силой biggrin.gif
rak
laugh.gif
pentax
Цитата(rak @ 10.09.2014, 21:40) *
laugh.gif


И Рака taker.gif
rak
Цитата(pentax @ 10.09.2014, 20:54) *
Цитата(rak @ 10.09.2014, 21:40) *
laugh.gif


И Рака taker.gif

Можно и так, только ракОВ, к пиву drinks.gif
RayTwitty
Цитата(VesteR @ 10.09.2014, 02:46) *
iPhone 6 Plus

Почему не Air? Ужас перфекциониста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.