Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учёные разработали смартфон, способный заряжаться с помощью звука
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
Учёные из Лондонского университета королевы Марии объединились с компанией Nokia, чтобы разработать смартфон, способный заряжаться с помощью звука. Вместе им удалось создать рабочий прототип, который может заряжаться от фонового шума, генерируемого автомобилями, голосами людей, музыкой и прочим. Данный прототип по размерам соизмерим с Nokia Lumia 925, а пяти вольт, полученных от генерируемого шума, достаточно, чтобы зарядить аккумулятор смартфона.

Цитата
"Мы в состоянии сделать так, чтобы мобильные устройства работали, используя энергию, которая повсеместно окружает нас. Сотрудничество с Nokia стало прекрасной возможностью для разработки альтернативных конструкций аппаратов с помощью дешёвых и обширных методов", - заявил доктор Джо Бриско.


Данная технология может быть использована для зарядки и других устройств. К сожалению, пока неизвестно, когда потребителям станут массово доступны аппараты, способные заряжаться от звука.

Источник: geeky-gadgets.com & 4pda
Gerolt
biggrin.gif с помощью мата*)
*GANGSTA*
Он подойдет для нервных баб!
Представьте стоите вы такие на остановке и тут у вас села батарея,смотрите рядом чика вся на понтах стоит,легким движение вы вынимаете смарт с широких штанин подносите к сучке с вопросом "Ты что такая жирная?" Вуаля телефон заряжён laugh.gif
Sandy
Школьникам в школах норм - бесконечная батарея.
RusStarik
Облепить завод какой-нибудь тем, что они там придумали и полностью избавиться от трат, хотябы, за освещение. laugh.gif
ЧАО
Ох уж мне эти британские учёные laugh.gif
Modera
Цитата(Sandy @ 14.08.2014, 18:51) *
Школьникам в школах норм - бесконечная батарея.

Был бы у меня в школе мобильник толковый, глядишь было бы чем на уроках заняться.
MegaNub
Цитата(Modera @ 14.08.2014, 22:11) *
Был бы у меня в школе мобильник толковый, глядишь было бы чем на уроках заняться.

На уроках надо учиться, а не в мобилки играть sad.gif laugh.gif
Modera
MegaNub, Пробовал, как то не пошло.
Наверное не моё это. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.