Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь с выбором планшета
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
Ким
Уважаемые, диванные форумные, знатоки! Необходима Ваша помощь! Нужно подобрать хороший планшет с бюджетом до 6-7 тысяч рублей (7").
Требования:
1. Желательно: Asus, Acer, Samsung.
2. Процессор. (минимум) 2-х ядерный.
3. Минимум 1 гб ОЗУ.
4. Экран. Достаточная яркость экрана на солнце. Софт-тач покрытие (чтобы нежный женский пальчик скользил по нему как корова на льду).
5. Сборка. Никаких люфтов, скрипов, отваливающихся usb и т.п.
6. Скорость работы. Никаких подтормаживаний быть не должно.
7. Если планшет с модулем телефона, то уровень сигнала должен быть отличный.
8. Достаточная ёмкость аккумулятора. Планшет должен выдержать минимум день неактивного использования.
9. Фронтальная фотокамера. Достаточно для нормальной передачи видео в скайп.
10. Уложиться в бюджет. Цены Санкт-Петербургских интернет-магазинов.
Возможные варианты:
1) ASUS Nexus 7;
2) ASUS MeMO Pad HD 7;
3) ASUS Fonepad ME371MG;
4) Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T210;
5) Samsung Galaxy Tab 3 7.0 Lite SM-T111.

Заранее благодарю за помощь! С меня пиво плюсы всем отписавшимся.
Asterix
Ценовой диапозон плиз Графонорожденный,
Ким
Mcbeat7, в самом начале поста. До 6-7 тысяч рублей.
*GANGSTA*
Nvidia Tegra Note 7 !
Тегра 4 фтв!
https://www.youtube.com/watch?v=wkb2C7nn3Qs
Ким
*GANGSTA*, ссылка на покупку?..
nekit2793
Цитата(Графонорожденный @ 19.06.2014, 20:49) *
ASUS Fonepad ME371MG;

371 эт вроде старая ревизия, 372 новее, лежит сейчас у меня такая, экран капут пришёл (соответственно над тачем просто пластмасина без олеофобки, корова не поедет)), к тому же замена экрана (+тач в сборе, т.к. там на клею всё) обходится в кругленькую сумму, пол стоимости планша примерно. Не советую кароч, хоть я даж его и не юзал))

Цитата(Графонорожденный @ 19.06.2014, 20:49) *
ASUS Nexus 7

Я за него.
Asterix
Графонорожденный, Lenovo IdeaTab A3500 16Gb 3G
Ким
nekit2793, ну, я читал про фонепад, поэтому и не хочу его.
Нексус.. Ну нексус это да, брал у брата, в целом понравился.
Mcbeat7, гляну.
*GANGSTA*
Цитата(Графонорожденный @ 19.06.2014, 17:57) *
*GANGSTA*, ссылка на покупку?..

Я за вас еще и искать должен?О_О
www.ebay.com вам поможет!
Ким
*GANGSTA*, купить мне нужно сейчас и в Петербурге.
*GANGSTA*
Цитата(Графонорожденный @ 19.06.2014, 18:03) *
*GANGSTA*, купить мне нужно сейчас и в Петербурге.

Вы ставите нереальные цели.
Подождали бы пока он доберется до вас,в Украине уже полным ходом продают ~250$
Sandy
Насчет планшета хз конечно. У меня дома планшет, который подходит под все твои параметры. От Silverline.

Вот он.

Вот только я не знаю, можно ли его в России заказать.
l3kar
Лично я бы взял ASUS Nexus 7.
Оффтоп, никто случайно не встречал автомобильный держатель в автомобиль для него, со встроенной беспроводной зарядкой Qi?
*GANGSTA*
Цитата(l3kar @ 19.06.2014, 18:29) *
Лично я бы взял ASUS Nexus 7.
Оффтоп, никто случайно не встречал автомобильный держатель в автомобиль для него, со встроенной беспроводной зарядкой Qi?

Я лично не люблю нексус, так как он щас у каждого школьника.
Щас есть много годных планшетов именитых китайских брендов которые не чем не хуже того же самсунга или яблока.
Недавно юзал LG G Pad,вообще трудно к чему придраться.
На Тегре 4 понравился и в HL2 c порталом поиграть можно и музыку классно воспроизводит как в динамиках так и на наушники.Железо просто зверь тормозов вообще нет,у камеры много настроек.А главное цена этого добра всего 200$ wink_old.gif
tjmaxya0
Новый MemoPad me175 там проц от Интел + слот снимки. У нас новый 6,5р стоит
*GANGSTA*
Цитата(tjmaxya0 @ 19.06.2014, 18:47) *
Новый MemoPad me175 там проц от Интел + слот снимки. У нас новый 6,5р стоит

Крайне не советую покупать планшеты на процах от интела, оптимизации просто 0.Не одна нормальная компания разработчик софта для андроид не правит их софт для интела пока тот не забашляет отсюда хреновая работа и малый список программ оптимизированных под железо интела.
Эт вам не винда...
Mirus
Asus Nexus 7 последнего поколения. Лучше просто нет в соотношении цена-качество-оптимизация-обновление
Зинаида_Битдавовна
В прошлом году брал китайский планшет Chuwi.
4 ядра, RAM 2 Гб, ROM 16 Гб, видео PowerVR SGX544MP2.
Экран 9,7" IPS Retina и разрешение 2048x1536.
Корпус металлический, дизайн iPad
Доволен как слон, стоит копейки - качество на высоте.

З.Ы. Не гонитесь за брендами, корпорации вам спасибо не скажут
*GANGSTA*
Цитата(Mirus @ 19.06.2014, 18:55) *
Asus Nexus 7 последнего поколения. Лучше просто нет в соотношении цена-качество-оптимизация-обновление

Думаю что Tegra Nout может потягаться,обновления на него делает сама нвидиа и они выходят очень часто.Я уже не говорю про 72 ядра графической подсистемы tongue.gif

Цитата(Зинаида_Битдавовна @ 19.06.2014, 18:58) *
В прошлом году брал китайский планшет Chuwi.
4 ядра, RAM 2 Гб, ROM 16 Гб, видео PowerVR SGX544MP2.
Экран 9,7" IPS Retina и разрешение 2048x1536.
Корпус металлический, дизайн iPad
Доволен как слон, стоит копейки - качество на высоте.

З.Ы. Не гонитесь за брендами, корпорации вам спасибо не скажут

PowerVR SGX544MP2 разрешение 2048x1536.
Две вещи которые не дадут вам нормально поиграть в сложные 3d игры.
Зинаида_Битдавовна
Цитата(*GANGSTA* @ 19.06.2014, 22:03) *
Цитата(Mirus @ 19.06.2014, 18:55) *
Asus Nexus 7 последнего поколения. Лучше просто нет в соотношении цена-качество-оптимизация-обновление

Думаю что Tegra Nout может потягаться,обновления на него делает сама нвидиа и они выходят очень часто.Я уже не говорю про 72 ядра графической подсистемы tongue.gif

Цитата(Зинаида_Битдавовна @ 19.06.2014, 18:58) *
В прошлом году брал китайский планшет Chuwi.
4 ядра, RAM 2 Гб, ROM 16 Гб, видео PowerVR SGX544MP2.
Экран 9,7" IPS Retina и разрешение 2048x1536.
Корпус металлический, дизайн iPad
Доволен как слон, стоит копейки - качество на высоте.

З.Ы. Не гонитесь за брендами, корпорации вам спасибо не скажут

PowerVR SGX544MP2 разрешение 2048x1536.
Две вещи которые не дадут вам нормально поиграть в сложные 3d игры.

Для игр у меня ПК есть, да и игры на телефонах/планшетах мне не интересны.
Автор не уточнял, что ему нужен планшет для игр.
RedMagic
У самого Nexus 7 (2012, 1Гб ОЗУ) и Dell Venue 8.

Nexus 7 - чистый андроид, таким каким его и задумывал Google. Заряд держит 2-3 дня при обычном использовании. Ещё один плюс - это официальное устройство от Google. Т.е. когда для перестанут официально выпускать обновления прошивки - всегда можно перейти, например, на CyanogenMod или на другие неофициальные прошивки. Уже сейчас на него можно поставить Ubuntu Touch и даже обычную Ubuntu. Так что если важна долгосрочная поддержка устройства я бы рекомендовал брать именно Nexus. Во втором поколении как раз уже и камеру добавили и разрешение экрана увеличили.

Dell Venue 8 (обзоры) - довольно неплохой планшет, процессор Intel, x86. 2Гб ОЗУ. Работает намного быстрее Nexus 7 (2012), интерфейс Андроида действительно плавный и быстрый (на Nexus 7 иногда видны подтормаживания). Поддерживает карты памяти. Сейчас использую его в кач-ве основного планшета для просмотров фильмов/сериалов и серфинга в интернете (а Nexus 7 больше в кач-ве рабочего устройства), экрана в 8 дюймов мне вполне хватает. Сначала планшет держал заряд почти 1 день, но после обновления прошивки от Dell (прилетает сама, по воздуху) держит 2 дня, но до Nexus 7 все равно немного не дотягивает. Есть неплохая для планшета камера. В целом могу сказать что это весьма и весьма хороший планшет. Рекомендую взглянуть в его сторону.
*GANGSTA*
Зинаида_Битдавов,я лично без Real Racing 3 и DEAD TRIGGER 2 жить не могу.Задолбали казуальные игрушки типа енгри бердс dry.gif
RedMagic
Цитата(*GANGSTA* @ 19.06.2014, 18:53) *
Цитата(tjmaxya0 @ 19.06.2014, 18:47) *
Новый MemoPad me175 там проц от Интел + слот снимки. У нас новый 6,5р стоит

Крайне не советую покупать планшеты на процах от интела, оптимизации просто 0.Не одна нормальная компания разработчик софта для андроид не правит их софт для интела пока тот не забашляет отсюда хреновая работа и малый список программ оптимизированных под железо интела.
Эт вам не винда...


У меня Dell Venue 8, процессор от Intel, x86. Никакой некорректной работы софта не замечаю (по крайней мере все приложения что я использую на Nexus 7 (2012) корректно работают и на Dell Venue 8). И все работает быстрее чем на Nexus 7 (2012). Что я делаю не так?
*GANGSTA*
STALKER2011x,я говорил про андроид.
С виндой у интела все норм!
RedMagic
Цитата(*GANGSTA* @ 19.06.2014, 19:44) *
STALKER2011x,на каких настройках идет Asphalt 8 : Airborne и RR3?На вашем топовом железе?
Я так скажу когда я юзал K900 то некоторые игры и запускаться отказывались >_<

Сейчас не могу проверить, но на ютубе есть ролики с Asphalt 8 на Dell Venue 8.
PS: Железо там не самое топовое, Project Tango Tablet Development Kit ему не тягаться biggrin.gif
tjmaxya0
Цитата(STALKER2011x @ 19.06.2014, 20:33) *
Цитата(*GANGSTA* @ 19.06.2014, 18:53) *
Цитата(tjmaxya0 @ 19.06.2014, 18:47) *
Новый MemoPad me175 там проц от Интел + слот снимки. У нас новый 6,5р стоит

Крайне не советую покупать планшеты на процах от интела, оптимизации просто 0.Не одна нормальная компания разработчик софта для андроид не правит их софт для интела пока тот не забашляет отсюда хреновая работа и малый список программ оптимизированных под железо интела.
Эт вам не винда...


У меня Dell Venue 8, процессор от Intel, x86. Никакой некорректной работы софта не замечаю (по крайней мере все приложения что я использую на Nexus 7 (2012) корректно работают и на Dell Venue 8). И все работает быстрее чем на Nexus 7 (2012). Что я делаю не так?

+1


Цитата(*GANGSTA* @ 19.06.2014, 19:53) *
Цитата(tjmaxya0 @ 19.06.2014, 18:47) *
Новый MemoPad me175 там проц от Интел + слот снимки. У нас новый 6,5р стоит

Крайне не советую покупать планшеты на процах от интела, оптимизации просто 0.Не одна нормальная компания разработчик софта для андроид не правит их софт для интела пока тот не забашляет отсюда хреновая работа и малый список программ оптимизированных под железо интела.
Эт вам не винда...


Хотел спросить на каком теле были проблемы с Интел
*GANGSTA*
STALKER2011x,вышла промашка небольшая.Подумал что у тебя планшет на андроиде.Сам юзал ASUS VivoTab Smart ME400C без особых проблем.Да и ты сам не написал что у тебя Pro версия.
tjmaxya0,Lenovo k900
RedMagic
Цитата(*GANGSTA* @ 19.06.2014, 20:07) *
STALKER2011x,вышла промашка небольшая.Подумал что у тебя планшет на андроиде.Сам юзал ASUS VivoTab Smart ME400C без особых проблем.Да и ты сам не написал что у тебя Pro версия.

У меня планшет на Андроиде, поэтому я и не писал что у меня Pro версия (на ней Win 8.1). Я думал что в этом посте понятно что у меня Андроид версия:
Цитата(STALKER2011x @ 19.06.2014, 19:30) *
...Работает намного быстрее Nexus 7 (2012), интерфейс Андроида действительно плавный и быстрый...

*GANGSTA*
Цитата(STALKER2011x @ 19.06.2014, 20:45) *
Цитата(*GANGSTA* @ 19.06.2014, 20:07) *
STALKER2011x,вышла промашка небольшая.Подумал что у тебя планшет на андроиде.Сам юзал ASUS VivoTab Smart ME400C без особых проблем.Да и ты сам не написал что у тебя Pro версия.

У меня планшет на Андроиде, поэтому я и не писал что у меня Pro версия (на ней Win 8.1). Я думал что в этом посте понятно что у меня Андроид версия:
Цитата(STALKER2011x @ 19.06.2014, 19:30) *
...Работает намного быстрее Nexus 7 (2012), интерфейс Андроида действительно плавный и быстрый...


Ладно не буду спорить,приму на веру.

Ким
STALKER2011x, ну, он стоит выше бюджета. А вот про DELL Venue 7?
RedMagic
Цитата(Графонорожденный @ 19.06.2014, 21:13) *
STALKER2011x, ну, он стоит выше бюджета. А вот про DELL Venue 7?

6000-7000 рублей = 2070-2400 гривен. В украинских онлайн магазинах он стоит 2600, но наверняка можно найти и подешевле, чтобы уложится в 7000 рублей.
PS: На счет Dell Venue 7 ничего сказать не могу.
Ким
STALKER2011x, ну хз даже. По такой цене не найти, к сожалению..
forfunsimf
тебе очень срочно? советовал бы взять Asus nexus 7 2013 - именно 2013 года, 2е поколение. Экран получше на порядок, чем у 1го, 2 гига оперативы ( у 1го 1гигабайт) , поддержка 5гигагерцового вайфая (2,4 тоже поддерживает). Правда что-то на ру сайтах вроде как от 10к пишет. Живу в Крыму, брал себе такой ещё при Украине с пересчетом в рубли ~ за 6500. Планшет очень отличный! Если не срочно - под копи на него немного и не пожалеешь!)
Ким
forfunsimf, взял Nexus 7 первого поколения за 6к (со скидкой). 2013 года стоит гораздо дороже, так что нет.
Это подарок на день рождения, ждать не могу, аванс только 25 числа.

Только включил, сразу же обновился до 4.4.3)
*GANGSTA*
Цитата(Графонорожденный @ 20.06.2014, 14:46) *
forfunsimf, взял Nexus 7 первого поколения за 6к (со скидкой). 2013 года стоит гораздо дороже, так что нет.
Это подарок на день рождения, ждать не могу, аванс только 25 числа.

Только включил, сразу же обновился до 4.4.3)

У меня племянник сразу продал нексус когда ему его на днюху подарили.Я спросил зачем? ответ был примерно такой "а зачем мне это говно от гугл,я уже заказал ipad air".И эт не единичный случай многие отмечают что подарок от яблочной компании приятней особенно девушки.
Потом расскажите нам понравился ли планшет который мы выбирали всем форумом.
Ким
*GANGSTA*, девушка не любит яблочную продукцию)
l3kar
Цитата(Графонорожденный @ 20.06.2014, 15:46) *
Только включил, сразу же обновился до 4.4.3)

Вечером 4.4.4 прилетит wink_old.gif

А вообще, я бы советовал сразу ставить кастомный рекавери и сразу прошивать ночнушку CM 11 с android 4.4.4
*GANGSTA*
Цитата(Графонорожденный @ 20.06.2014, 15:58) *
*GANGSTA*, девушка не любит яблочную продукцию)

Чем она это мотивирует?Яблоко нельзя не любить, если брать планшеты то это лучшие устройства в своем классе(это без фанатизма).
forfunsimf
да я от айпада тоже бы не отказался, но в то время срочно нужен был планшет, а финансы на новый айпад не располагали )
Ким
*GANGSTA*, ей по учёбе, а многих нужных функций и программ в яблоке нет)
Да и в целом, когда я приезжаю домой, то мы не пользуемся какой-либо электроникой, кроме ноута или телевизора - только фильмы посмотреть и всё.

l3kar, это почему? По своему опыту не люблю ставить кастомные прошивки. На свой G2 ставил MIUI - всё круто, но батарею съедает моментально.
RedMagic
Цитата(Графонорожденный @ 20.06.2014, 14:46) *
forfunsimf, взял Nexus 7 первого поколения за 6к (со скидкой). 2013 года стоит гораздо дороже, так что нет.
Это подарок на день рождения, ждать не могу, аванс только 25 числа.

Только включил, сразу же обновился до 4.4.3)

Могу посоветовать ещё установить официальный лаунчер от Google (такой на Nexus 5 по-умолчанию стоит).
Ким
STALKER2011x, в чём его отличия от стандартного? И ставил ли ты прошивки - циан, миуи?
RedMagic
Цитата(Графонорожденный @ 20.06.2014, 17:47) *
STALKER2011x, в чём его отличия от стандартного? И ставил ли ты прошивки - циан, миуи?

Это официальный лаунчер от Google, о нём можно прочитать в Google Play. Если кратко:
- Иконки стали больше.
- Рабочие столы как в Nexus 5 (Крайний левый - Google Now (т.е. Google Now можно вызвать свайпом слева), остальные добавляются автоматически, если на них перетаскивать ярлыки и виджеты).
- Обои теперь отображаются в меню.
- Виджеты убраны из меню (теперь для их добавления нужно нажать и удерживать на рабочем столе).
И другие изменения о которых я уже забыл. Но лаунчер рекомендую попробовать, если не понравится - удалить (или просто отключить) его можно достаточно легко.

Сторонние прошивки не ставил. Планирую после прекращения официальных обновлений от Google перейти на CyanogenMod (предполагаю что для Nexus 7 будет доступная свежая версия андроида). Может ещё Ubuntu поставлю, но это так, просто чтобы посмотреть насколько там все плохо.
Ким
STALKER2011x, ну я не для себя брал, игрушка же, для девушки) Ей на оставшийся учебный год, а там уже и незачем.
forfunsimf
Цитата(STALKER2011x @ 20.06.2014, 18:23) *
Цитата(Графонорожденный @ 20.06.2014, 14:46) *
forfunsimf, взял Nexus 7 первого поколения за 6к (со скидкой). 2013 года стоит гораздо дороже, так что нет.
Это подарок на день рождения, ждать не могу, аванс только 25 числа.

Только включил, сразу же обновился до 4.4.3)

Могу посоветовать ещё установить официальный лаунчер от Google (такой на Nexus 5 по-умолчанию стоит).

спасибо, добавил в свою библиотеку. Чуть попозже потестирую.
Alwen
Посоветуйте 10'' аппараты в ценовом диапазоне до 10 тыс. рублей. ОС предпочтительней Win(но если на андроид будет так настолько лучше за эти деньги, то можно и на нем). Назначение - офисные программы, серфинг, кино. Все остальное как в первом посте этой темы.
Ким
Alwen, Surface - 12 тысяч самый дешёвый. Wacoom стилус.
Da Man
Alwen, http://togetho.ru/campaign/onda_v101w_10dec/ ?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.