Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nightwish
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Otto Eisenmann


Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована Туомасом Холопайненом в 1996 году в городе Китеэ. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен, клавишно-симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал.

Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов Oceanborn (1998) и Wishmaster (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.

В 2007 году группа выпустила новый альбом Dark Passion Play, в записи которого принимала участие новая вокалистка Анетт Ользон. Она пришла на смену бывшей солистке Тарье Турунен, уволенной из группы в 2005 году.

1 октября 2012 года, из-за развившихся внутри группы разногласий, Анетт Ользон покинула коллектив.

9 октября 2013 года на официальном сайте Nightwish появилось сообщение, что Флор Янсен назначена постоянной вокалисткой группы. В тот же день было объявлено, что к Nightwish на постоянной основе присоединяется Трой Донокли.

Раз уж "Музыкальный клуб" перенесли в архив то создал данную тему и здесь.

И так, обсуждаем творчество данного коллектива и всё всё с ним связанное. smile.gif
jamakasi
Фактически душой группы была Тарье Турунен, после ее ухода все стало очень плохо.
Otto Eisenmann
Цитата(jamakasi @ 14.06.2014, 20:04) *
Фактически душой группы была Тарье Турунен, после ее ухода все стало очень плохо

Плохо в каком плане? Следующие альбомы группы с новой вокалисткой?
Скиф
jamakasi, текущая вокалистка вполне гуд, и по вокалу, и по энергетике - заводная такая бабца. biggrin.gif Кем бы ни была Тарья для творчества группы, сама она оказалась не душой, а с душком. Точнее, её муженек. Но не суть. В результате и Найтвиш сейчас ни туда, ни сюда, и Тарья со своими нанятыми музыкантами - тоже. Единственное, что понравилось у неё - i walk alone.
John13
Цитата
1 октября 2012 года, из-за развившихся внутри группы разногласий, Анетт Ользон покинула коллектив.

9 октября 2013 года на официальном сайте Nightwish появилось сообщение, что Флор Янсен назначена постоянной вокалисткой группы.
Хы, а я и не знал что они опять вокалистку поменяли smile.gif

Смотрю щас на новую вокалистку, ну что ж, они второй раз доказали что вокал Тарьи никем не заменить.
Otto Eisenmann
Лично я, принципиально скачал только те релизы (CD & концерты) где присутствует Тарья. С творчеством коллектива "после неё" не хочу знакомиться, интуитивно знаю что "не то"...

А вообще идея послушать Найтов появилась потому, что захотелось насладиться металом с оперным вокалом. Я не знаю как у кого, но первой песней, с которой я насильно ознакомился была "Wishmaster" (если точнее клип под кадры из фильма "Перл-Харбор"). Как сейчас помню это был 2005 год. Уже тогда меня, скажем удивил её вокал, но отсутствие интернета, фанатизм к другой команде и вообще музыкальные взгляды остановили меня. И "проснулся" я спустя почти 10 лет...
sloo2009
Цитата(John13 @ 14.06.2014, 21:11) *
Цитата
1 октября 2012 года, из-за развившихся внутри группы разногласий, Анетт Ользон покинула коллектив.

9 октября 2013 года на официальном сайте Nightwish появилось сообщение, что Флор Янсен назначена постоянной вокалисткой группы.
Хы, а я и не знал что они опять вокалистку поменяли smile.gif

Смотрю щас на новую вокалистку, ну что ж, они второй раз доказали что вокал Тарьи никем не заменить.

можно представить как бы в nightwish смотрелась солистка из within temptation smile.gif хотя у последней голос мягче
kepka2009
Цитата(sloo2009 @ 14.06.2014, 21:22) *
можно представить как бы в nightwish смотрелась солистка из within temptation хотя у последней голос мягче

Никак, within temptation это совершено другая группа. И она мне больше нравится.
Мне понравилась их песня вместе с Тарьей.


А вообще Arch enemy круть smile.gif но только со старой солисткой, новая пусть лучше в своей группе поёт, чистый вокал не гробила бы.
macron
Да, где-то с 2001 по 2009 интересовался, иногда пересматривал клипушники и концерт From Wishes To Eternity . Новый состав без Тарьи не заинтересовал. Хотя она и отдельно еще концерты дает, но уже не цепляeт, как раньше. Времена проходят, всё меняется...

ЗЫ: вон, с Кипеловым тусует rolleyes.gif
sloo2009
Цитата(kepka2009 @ 14.06.2014, 21:42) *
Никак, within temptation это совершено другая группа. И она мне больше нравится.

это как сравнивать gta и gta-подобные игры, вроде бы и разные , но в то же время что то общее в них есть
Otto Eisenmann
В ближайшие дни начну охоту за автографом от Тарьи лично, если прокатит, буду добиваться автографов и мужской части банды. smile.gif
Флинн
Цитата(John13 @ 14.06.2014, 20:11) *
Цитата
1 октября 2012 года, из-за развившихся внутри группы разногласий, Анетт Ользон покинула коллектив.

9 октября 2013 года на официальном сайте Nightwish появилось сообщение, что Флор Янсен назначена постоянной вокалисткой группы.
Хы, а я и не знал что они опять вокалистку поменяли smile.gif

Смотрю щас на новую вокалистку, ну что ж, они второй раз доказали что вокал Тарьи никем не заменить.


Рискну не согласиться. Wacken Open Air 2013 с Флёр на вокале- первая (и, на данный момент, единственная) live запись которую я слушаю в наушниках со своего плеера. Причем я говорю обо всей музыке в общем, не только Nightwish. Никогда у меня еще не было желания слушать live запись за неимением студийки. Мне очень понравились перепевы с новой вокалисткой, а песня Everdream стала одной из моей любимых у Nightwish, причем исключительно в живом исполнении на Wacken Air (с Тарьей на вокале она меня совершенно не задевала). На момент концерта Флёр была сессионной вокалисткой, и я был очень рад когда узнал, что ее официально взяли в группу.

Надо признать, что Аннет Олзон мне совершенно не нравилась, как и большинству, ну а к самой Тарье я всегда относился весьма средне. Многие считают ее вокал главной особенностью Nightwish, но для меня ее вокал всегда был (сейчас отхвачу минусов tongue.gif ) слабейшим звеном. В первую очередь это относиться к ее оперному вокалу. Когда она не пыталась изображать из себя супер-мега-звезду оперы- ее вокал слушать было приятно, и он был весьма кстати, но не более.

Сразу хочу заметить, что во многом мое мнение основывается именно на моем НЕвосприятии Тарьи как идеальной вокалистки для Nighstwish или даже лучшей вокалистки всех времен и народов в тяжелой музыке.
Мне гораздо приятнее слушать вокал Within Temptation (не помню имя) или Lzzy Hale из Halestorm.

Новую пластинку Nightwish обещают в 2015, жду с нетерпением. Очень хочу какое-то переиздании старых песен, но шансы на это весьма малы. А жаль rolleyes.gif
Supple Hope
Музыка средняя, вокал не сочетается с эстетикой хеви/павер метала. Если хотите женского вокала в металле, лучше послушайте это:


Egorich___
Цитата(Hoyt Ridge @ 15.06.2014, 00:06) *
Если хотите женского вокала в металле, лучше послушайте это:

Надо было сказать если хотите на баб глазеть, у арченеми тоже вокалистка новая - фапайте!11
Supple Hope
Я не понял, что ты имел ввиду.
kepka2009
Цитата(Egorich___ @ 15.06.2014, 00:15) *
Надо было сказать если хотите на баб глазеть, у арченеми тоже вокалистка новая - фапайте!11

Не понятно.....

Цитата(Флинн @ 14.06.2014, 23:12) *
а песня Everdream стала одной из моей любимых у Nightwish,

Что то не вдохновило ни разу...
GoodBadMan
Цитата(Otto Eisenmann @ 14.06.2014, 21:18) *
С творчеством коллектива "после неё" не хочу знакомиться, интуитивно знаю что "не то".

То или не то, но с The Poet and the Pendulum ознакомиться следует обязательно, как по мне - одна из лучших во всем творчестве группы.
Astalker375
А мне сольная карьера Тарьи не очень нравится пока. Colours in the Dark стал, наверное, лучшим из сольного. Здесь и вокал норм, и музыка наконец-то присутствует. Раньше у нее песни были в основном с какой-то хилой муз. составляющей, в основном был вокал. Ну и петь она стала как-то пожёстче.

У Анетт есть свои плюсы. Да, старые песни она пела плохо, но на Imaginaerum она хорошо поработала над вокалом, например в Slow, Love, Slow.

Ну а Флор... Сначала подумал, что им не нужна такая вокалистка (это уже после оффициального объявления ее новой вокалисткой), т.к. выглядит она вполне самостоятельным лидером и как она уживётся с лидером найтов Туомасом не понятно. Но после пары недель я прям влюбился в её исполнение в Найтах.

Лично для меня Найтвиш -это не только вокал, но и шикарная музыка. Туомас просто гений.
Ruw
Нравится клип Nightwish - The Islander
Что-то биошоковское в нем есть happy.gif


интетерсно проследить за символизмом в клипе... я только сейчас заметил, что моряк привязал якорь к ногам и скинул в обрыв...


Перевод текста песни
3uMvirAd
Цитата(Astalker375 @ 15.06.2014, 10:14) *
Лично для меня Найтвиш -это не только вокал, но и шикарная музыка. Туомас просто гений.


Аналогично. Ни у кого ещё не встречал такого потрясающего разнообразия в мелодике на протяжении одной песни, за развитием мелодии интересно следить. Не то что унылые повторы и долбёжка, как у некоторых бывает =\
Otto Eisenmann
Единственное, что мне не понравилось в живом исполнении, так это то, что Тарья в композиции "Wishmaster" на концертах 2005 года на 1-1.5 секунды позже вступает... Как мне кажется теряется вся эпичность песни.
Astalker375
Цитата(3uMvirAd @ 17.06.2014, 07:33) *
Ни у кого ещё не встречал такого потрясающего разнообразия в мелодике на протяжении одной песни, за развитием мелодии интересно следить.

А некоторые ещё и чертовски длинные, и вот там они как раз разворачиваются на всю катушку с разнообразием
Otto Eisenmann
Сейчас прочёл ответное письмо Тарьи, само письмо вручённое ей после последнего концерта ONCE тура и вообще её концерта в составе группы, а также двух часовой документальный фильм 2003 года. unsure.gif Я пришёл к выводу, что главным зачинщиком этого акта, я бы сказал, предательства, был именно Туомас... По документалке, я помню, что он не смог сказать лично первому басисту (Саму) новость о том, что он больше не является членом группы. Тут похоже то же самое, но в другой форме - прикрыл свой "зад" остальными парнями... Я разозлён... z_crazy.gif
Otto Eisenmann
На днях скачал и посмотрел клипы. Само собой, ровно также как и CD, клипы нужны только с Тарьей, причём в DVD. По отдельности где-то искать а потом и качать - влом, поэтому стянул с одного трекера 6 гиговую раздачу. Львиную долю материала вырежу и удалю, потому что помимо клипов, автор, включил в раздачу и LIVE видео с релизов "From Wishes to Eternity" & "End of Era". Почему он это сделал не понятно, ведь LIVE и клип, это абсолютно разные вещи. В релизе также присутствуют и три клипа со второй вокалисткой, они само собой тоже будут удалены. Раз уж скачал, пришлось посмотреть и эти видео. Лучше бы не смотрел... Я не буду говорить о внешности второй солистки, ведь Nightwish, в первую очередь, музыка. Хотя, судя по комментариям на одном известном трекере, видео с Тарьей, некоторые качают потому что "кобылка классная". Сами они - "бараны"... В общем после просмотра клипов с Аннет я не жалею о том, что не стал продолжать знакомство с творчеством BAND'ы после фатальных событий для Тарьи и группы в целом, осени 2005 года... Что-то как-то опопсела некогда культовая группа, да и вокальные данные Аннет не впечатлили, вообще... Я вот сейчас сижу и думаю, а не лучше бы было, если Найтвиш прекратил своё существование в том 2005 году?.. Не знаю почему, но данная банда почему-то ассоциируется у меня с не менее культовой командой Rammstein. По словам самих участников, если из группы кто-нибудь решит уйти (очень часто говорили о Тилле Линдеманне) - то настанет конец этой известнейшей немецкой метал-команды. Ну ладно, не будем о плохом. Вернусь к хорошему. Я не могу сказать что клипаки с Тарьей "само совершенство" - самые обычные видосы коих тысячи. Каждый описывать не буду, отмечу лишь тот, который обрадовал. И так, это - "Sleeping Sun [2005]". Т.к. я огромный любитель средневековья, то был приятно удивлён тому, что видеоряд представляет из себя постановку битвы. Отмечу лишь мужскую часть коллектива - парни выглядят в доспехах просто шикарно. В особенности отмечу Туомаса и Марко. Первому, идеально подошёл образ тамплиера, а второму, образ матёрого скандинавского воина. Есть и минус этого клипа - очень жаль, что сама песня малость переделана. На кой хрен было делать "Rework" прекраснейшего хита? Оригинал наверное, куда лучше бы подошёл к этому видеоряду. Впрочем, для меня не проблема заменить одну звуковую дорожку другой.

Кстати говоря, в РФ Найты приезжали - правда лет десять точно прошло. Маловероятно, ну всё-таки, кому-нибудь удалось побывать на этих выступлениях?
Otto Eisenmann
Сегодня День Рождения у Тарьи! Поздравляем нашу северную звезду с 37-ми летием и желаем счастья и творческих успехов! smile.gif
Otto Eisenmann
Марсело отвечает на вопросы поклонников. Сам буду читать грядущей ночью, но думаю тут масса интересного.
Astalker375
Цитата(Otto Eisenmann @ 04.07.2014, 20:36) *
Кстати говоря, в РФ Найты приезжали - правда лет десять точно прошло. Маловероятно, ну всё-таки, кому-нибудь удалось побывать на этих выступлениях?

Вообще то они приезжали к нам совсем недавно в туре с последним альбомом.
Скиф
Цитата(Otto Eisenmann @ 29.08.2014, 23:04) *

Шел бы лесом этот "товарищ", во многом благодаря этому паразиту старый состав группы развалился.
Otto Eisenmann
Цитата(Astalker375 @ 30.08.2014, 01:19) *
Вообще то они приезжали к нам совсем недавно в туре с последним альбомом.

Я имел ввиду концерты до 2005 года, за деятельностью группы после тех событий и сейчас, я не слежу.

Цитата(Скиф @ 30.08.2014, 07:44) *
во многом благодаря этому паразиту старый состав группы развалился.

Почему ты так считаешь? По твоему он причастен к тому что неизвестно почему Сами был уволен? По твоему Юкка тоже из-за него ушёл (последние новости)? Про Тарью я уж молчу, все мои сомнения и некоторые подозрения на тот счёт подтвердились. Спасибо ему за то что прояснил ситуацию.
Astalker375
Цитата(Otto Eisenmann @ 02.09.2014, 23:38) *
По твоему Юкка тоже из-за него ушёл (последние новости)?

Он не ушёл. Он болеет. Это офф. инфа. Посмотри видео на эту тему. Там у Эмпу почти слёзы на глазах, когда он говорит про Юкку.
Otto Eisenmann
Цитата(Astalker375 @ 03.09.2014, 00:24) *
Он не ушёл. Он болеет. Это офф. инфа. Посмотри видео на эту тему. Там у Эмпу почти слёзы на глазах, когда он говорит про Юкку.

Да, прошу прощения. Я немного не так выразился. Он ушёл, но временно, ввиду болезни - страдает от бессонницы. Временно у них сейчас другой драммер - запись альбома и последующий тур. ВКонтакте прочёл.
Otto Eisenmann
Приблизительно с неделю назад закончил прослушку альбомов из сольника Тарьи, а также посмотрел пару концертов. Поэтому хочу сказать пару слов о её проекте.
Чтобы получить некоторую информацию об исполнителе, обычно я пользуюсь сайтом "dark-world". И когда я взглянул на количество уже выпущенных релизов, был удивлён и обрадован. Также обрадовало наличие аж двух концертных релизов в Blu-Ray качестве. К сожалению я скачал их рипы, потому что вытягивать 75 гигов, хоть и через торрент, муторно. К тому же если я их и решу скачать, они съедят половину оставшегося места на моём умирающем HDD.
Вернусь к её сольной карьере. Я не могу и не хочу говорить что "всё плохо". Она молодец что смогла встать на ноги после событий 9-ти летней давности, и найти свой новый творческий путь. Когда я скачивал её дискографию, был в предвкушении того, что услышу нечто охрененное. Ведь это Тарья! Честно говоря, сейчас, прослушав её CD, малость разочарован и обрадован одновременно.
Разочарован тем, что "тяжёлая" часть её сольника не впечатлила... Я даже могу перечислить те песни, которые запомнились - "I Walk Alone", "Lost Northern Star", "Little Lies", "Deliverance", "Until Silence". Больше остальных порадовал диск: "My Winter Storm". Её музыка показалась мне не скушной, а скорее нежной. В общем, если говорить о метальной части, то того, на что я рассчитывал, не услышал. Увы...
А обрадован тем, что увидел её реальные вокальные данные как оперной певицы. Я до сих пор под впечатлением, несмотря на то, что концерт этот я посмотрел примерно полтора месяца назад. Я говорю о программе "Beauty and The Beat" при участии её драммера Майка Терраны, симфонического оркестра и хора. Вот этот её блюрик я обязательно скачаю. Я не буду писать по нему отзыв, скажу лишь, что во время просмотра, разок подбирал челюсть с пола и разок вытирал слёзы - соло на скрипке во время исполнения "Swanheart" довёло меня до слёз... Ныне я мечтаю очутиться на одном из этих концертов. Программа была успешной и есть примерно 80% вероятность того, что её повторят. Но как бы я не мечтал ребята, мне никогда не увидеть и не услышать её... По информации от достоверного источника, билеты в самый первый ряд на московском концерте стоили от 5.000 RU... Моё нынешнее мат. положение на протяжении уже третьего года, не позволяет купить даже сигарет.

Сегодня, я готовлю для неё письмо, правда не знаю когда его отправлю. Если вообще отправлю... Я не могу указывать ей какую музыку нужно писать. Чисто для форума - я считаю, что ей срочно нужно менять звучание гитар на более рычащее, и делать свою музыку жоще. Её драммер, Майк, по тому как он технично играет, могу сказать что будучи в её проекте, он попросту отдыхает. Короче говоря, руководствуясь её карьерой в Nightwish, программой "Beauty and The Beat" и своими наблюдениями, считаю, что ей нужно активно совмещать классику (классическое пение и произведения) с металом. Уж не знаю, случится такое чудо или нет, но я боюсь, что на сцене она пробудет ещё несколько лет...

Ну и новость для тех, для кого Nightwish существует. Пару недель назад, один заинтересованный человек, в ходе общения сказал мне, что новый диск BAND'ы выйдет 21.12.2014. Эту инфу я не проверял по понятным причинам.
Otto Eisenmann
delete this post

почему то два раза отправилось
Otto Eisenmann
Мда-а-а-а-а... Давненько я не заглядывал в сию тему.

Инфа для поклонников "Третьей Эры". smile.gif Мало ли, забыли или просто не в курсе.



В конце марта состоялся релиз 8-го студийного альбома "Nightwish" с названием "Endless Forms Most Beautiful".

Трек-лист альбома:

01. Shudder Before The Beautiful
02. Weak Fantasy
03. Elan [Клик для просмотра клипа]
04. Yours Is An Empty Hope
05. Our Decades In The Sun
06. My Walden
07. Endless Forms Most Beautiful
08. Edema Ruh
09. Alpenglow
10. The Eyes Of Sharbat Gula
11. The Greatest Show On Earth


Насчёт концертов в России была какая-то информация. Вроде бы намечается тур по стране в следующем году.

P.S.: Лично я новый диск не слушал и не буду. Просто утоп в "Старой Эре" и сольной карьере Тарьи - это настолько прекрасно, что описать невозможно. smile.gif Завтра у меня официальная годовщина того, что я подсел на творчество "Nightwish". Ох, блин... За эти месяцы, особенно за последние 8 месяцев, столько произошло на этом фронте...не описать. smile.gif
macron
Дуэт Tarja Turunen & Floor Jansen:


Компиляции Tarja Turunen & Floor Jansen:




Otto Eisenmann
Я бы на месте этого парня так же бы отплясывал, ибо сегодняшний "Nightwish" у поклонников первой эры, вероятно вызывает схожие чувства. laugh.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.