Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На Android-устройствах возможен запуск iOS-приложений
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
Ни для кого не секрет, что иногда некоторые приложения раньше выходят на iOS, чем на Android, или же вовсе считаются эксклюзивами для Apple-устройств. С помощью виртуальных машин и сложных процессов появилась возможность запускать iOS-приложения на Android, однако это достаточно проблематичная работа. Инженеры из Колумбийского университета создали Project Cider - архитектуру совместимости операционных систем, которая позволяет запускать iOS-приложения на Android-устройствах.




Project Cider использует во время компиляции метод адаптации программного кода и не вносит какие-либо изменения в исходный код iOS-приложения, адаптируя его для работы на Android. На данный момент Project Cider не поддерживает аппаратный 2D-рендеринг, поэтому производительность iOS-приложений, запущенных на Android, достаточно низкая. Помимо приложений, Project Cider позволяет использовать некоторые сервисы и функции iOS.
pro100
Круто. Скоро китайские копии айфонов будут с "полноценной" iOS.
StUnDeR
В общем то я не удивлен
forfunsimf
проект интересный, но очень сырой... с полноценной ios они точно не будут, а вот с приложениями от ios... возможно.. если правда проект доведут до ума
jamakasi
Как бы их эпл по судам не затаскало laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.