Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Живые" фотографии на Nokia Lumia
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
В прошлом месяце Nokia представила свою новую функцию "живых" изображений. Вчера финская компания более подробно описала данную технологию в своем официальном блоге. Nokia обещает, что функция предоставит пользователям уникальный опыт, оживив их фотографии и воспоминания. Суть технологии заключается в том, что фотография превращается в секундный ролик, который лучше передает атмосферу снимка.
"Живое" изображение остается фотографией, но способно оживить определенный момент в памяти. Функция также работает с анонсированным на Build 2014 сервисом Storyteller, который помогает делиться контентом в социальных сетях.



Функция "живых" изображений требует обновления приложений Nokia Camera и Nokia Storyteller. Она впервые станет доступна для Nokia Lumia 930, а в будущем получит поддержку других моделей линейки Lumia.

Источник
Avel
С момента покупки Lumia 920 пользуюсь программой Nokia Ожившее фото. Собственно, почти то же самое и существует хрен знает сколько
В качестве примера Gif'ка с котом Тишей (4 Мб)


Naruto
Нокиа изобрела велосипед?
VesteR
Avel, а для Android`a есть аналог? А то чего то не встречал
S.a.n.4.e.s.
У меня на китайце Jiayu G4 есть подобная функция, только там фотография не сама движется, а надо передвигать ползунок
Avel
VesteR, знаю есть HTC Zoe, который является аналогом Nokia Cinemagraph. Если поискать, то еще наверняка найдется.
Только Cinemagraph отвратно работает, но выходи gif'ки по 25-30мб, приходится руками обрезать
VesteR
Цитата(Avel @ 16.04.2014, 23:50) *
HTC Zoe

Вот да, я слышал... но нормальных примеров не нашел. Через недельку, скорее всего буду покупать HTC, сам посмотрю, что это за штуковина biggrin.gif
l3kar
Цитата(VesteR @ 16.04.2014, 17:41) *
Avel, а для Android`a есть аналог? А то чего то не встречал

В gapps'ах есть приложение "Фото". Там есть такая функция "автокреатив". Там приложение может из однотипных фото собрать gif. Если фото разные, но запечатлели общий момент, то может сделать ролик. Или просто наложить на фото эффект. Как это работает - я хз, приложение делает это автоматически.
Вот например, что выдала программа

еще есть пара неплохих gif'ок, но они личные
VesteR
l3kar, хм... она просто распознала зимнюю фотку, и добавила снег? biggrin.gif
l3kar
Цитата(VesteR @ 16.04.2014, 19:03) *
l3kar, хм... она просто распознала зимнюю фотку, и добавила снег? biggrin.gif

Ага.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.