Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зарядка смартфона за 30 секунд
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
На днях стартовала конференция Think Next 2014, которую ежегодно проводит компания Microsoft. Учёные из отдела нанотехнологий Тель-Авивского университета представили технологию StoreDot, позволяющую невероятно быстро заряжать смартфоны.

Специальное зарядное устройство даёт возможность зарядить смартфон примерно за 30 секунд. На выставке разработчики продемонстрировали работоспособность своей технологии на примере смартфона Samsung Galaxy S3.



Разработчики уверяют, что коммерческая версия их зарядного устройства для разных смартфонов будет стоить примерно вдвое дороже, чем сегодняшние зарядки. Однако массовое производство начнётся не раньше конца 2016 года.

Ожидается, что данная технология позволит быстро заряжать не только смартфоны, но и планшеты, а также ноутбуки.

Источник
Привет, Андрей
Ага, но почему-то не показывают системный уровень зарядки. А апк с анимацией даже Сталкер2011х написать может.
RedMagic
Цитата(Свидомит @ 08.04.2014, 18:33) *
А апк с анимацией даже Сталкер2011х написать может.

А я тут при чем? biggrin.gif Я с написанием приложений под андроид знаком весьма поверхностно.
Привет, Андрей
STALKER2011x, я так, к слову, без обид)
RedMagic
Цитата(Свидомит @ 08.04.2014, 19:27) *
STALKER2011x, я так, к слову, без обид)

Да никаких обид, просто я под андроид кроме простых тестовых приложений (типа "Hello World!") никогда ничего не делал smile.gif
--Kalan--
Что за ерунда? Все же знают, что быстро зарядить смартфон можно в микроволновке! А тут лохотрон какой-то...
Supple Hope
Какого типа аккумуляторы можно будет заряжать за 30 секунд, учитывая то, что за это время выделится дохрена тепла, которое нужно куда-то девать?
Modera
Цитата
30 секунд

Хрень какая-то. Я однажды зарядку от нокии в мотороллу головастик зафигачил, она у меня моментально зарядилась!!!
sloo2009
там что сверхпроводники?
VesteR
Нанотехнологии! biggrin.gif
Kenji
пойду сожгу свой универ и книжки по физике, электроте и прочей ереси...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.