Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tele2 подвел итоги программы по борьбе с мобильными мошенниками
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15
Оператор Tele2 подвел итоги федеральной программы по борьбе с мобильным мошенничеством по итогам второго полугодия 2013 года. За этот период компания вернула абонентам, пострадавшим от действий преступников, 980 тысяч рублей. Во втором полугодии 2013 года Tele2 внедрила систему защиты клиентов от распространенного вида мошенничества - Wangiri. Преступники обманным путем вынуждают абонентов перезвонить на номер, стоимость звонков на который может достигать 150 рублей за минуту. Теперь при попытке перезвонить на мошеннический номер клиент Tele2 слышит звуковое сообщение с предупреждением, соединение обрывается, а деньги со счета абонента не списываются. С момента запуска системы защиты от Wangiri от абонентов не поступило ни одной жалобы на этот вид мошенничества.

С ноября 2013 года Tele2 начал блокировать несанкционированные рассылки с коротких номеров, владельцы которых не заключили договор с оператором или с SMS-агрегатором, имеющим с Tele2 договорные отношения. В результате существенно снизилась доля еще одной схемы мобильных преступлений с использованием коротких номеров. Количество обращений, связанных с подобными махинациями, за отчетный период составило всего 5% от общего числа жалоб.Большая часть обращений абонентов по-прежнему связана с SMS-рассылками от других абонентов, которые содержат: ложные обращения из банков о блокировке пластиковых карт (53% сообщений), информацию о выигрыше (18%), рекламные сообщения со ссылками на мошеннические сайты (18%), просьбы вернуть ошибочно перечисленные средства или пополнить баланс того или иного телефона (2%).

А вы когда либо становились жертвами мобильных мошенников?
Привет, Андрей
Бабушка, схема простая, позвонили, сказали, что ее сын разбился, и разбил что-то кому-то. Имя назвали, из чего был сделан вывод, что кто-то из знакомых, ибо у нас редко официально оформляют симки на фамилию-имя.
P-Johann
Цитата(tom-m15 @ 08.03.2014, 14:07) *
А вы когда либо становились жертвами мобильных мошенников?

У меня теле2 и я жертва постоянного спама. Если за день не приходит хотя бы 2 смс с предложением взять сверхвыгодный кредит, значит день не удался biggrin.gif
tom-m15
P-Johann, Позвони им и вынеси мозги пару раз. У меня сработало.
Они будут отмазываться что ни при чем, но как специалист завляю: БРЕШУТ! (имеется в виду тот спам, в котором не указан обратный адрес).
Loki
Цитата(P-Johann @ 08.03.2014, 20:25) *
У меня теле2 и я жертва постоянного спама. Если за день не приходит хотя бы 2 смс с предложением взять сверхвыгодный кредит, значит день не удался

Эм, а что мешает отказаться от этой "услуги"? o_O.gif
Было то же самое, надоело, взял - загуглил - отключил.
ДмитрийТ
Цитата(P-Johann @ 08.03.2014, 20:25) *
У меня теле2 и я жертва постоянного спама. Если за день не приходит хотя бы 2 смс с предложением взять сверхвыгодный кредит, значит день не удался

Самый реальный способ подать жалобу вот сюда http://www.fas.gov.ru/ ну и копию заодно оператору, что бы ссыкнул не подетски и освободил тебя от ненужного хлама в телефоне.

ну а если тебе жалко теле 2 то можно подключить услугу черный список и платить 90 коп. в сутки и 1,5р за каждый номер добавленный в черный список.
Пыхтелыч
Я номер, с которого приходит очередное спаме ноское СМС добавляют в черный список ведроидофона и не обламываюсь. Щас стало реже приходить-бо спамеры в основном одни и те же: банки и автосалоны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.