Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Самоуничтожающийся" смартфон от Boeing
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
oktan


Компания Boeing, известная своими самолетами, разработала смартфон Black, ориентированный на сотрудников спецслужб. Ключевая особенность устройства - самоуниточжение при попытке несанкционированного доступа.

Любая попытка вскрыть корпус Black приводит к полному и бесповоротному удалению всех данных, в том числе и самой ОС, в результате чего телефон превращается в "кирпич". Black работает на базе модифицированной версии Android, настроенной таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность данных. Также предусмотренно аппаратное шифрование.

Устройство получит 4,3-дюймовый дисплей с относительно небольшим разрешением 540 на 960 пикселей, поддерживается работа с двумя microSIM. В Boeing отмечают, что при желании можно выбрать разные расширенные модификации для устройства: предусмотрена усиленная батарея, модули спутниковой связи, различные биометрические датчики и многое другое.
Устройство умеет работать в сетях 3G и LTE, имеется поддержка Bluetooth, есть порт WLAN, HDMI, PDMI и USB. Смартфон собирается на территории США.

Boeing не планирует выводить Black на массовый рынок электроники. Устройство будут реализовывать исключительно в корпоративном сегменте. Телефон даже не был полноценно анонсирован. Единственной доступной журналистам информация является заявка в Федеральное агентство по связи США, в которой отмечается, что устройство предназначено для сотрудников правительственных ведомств и других организаций, которые нуждаются в максимально защищенном устройстве для связи.
chriotmao
Что они курили? biggrin.gif
Чекист
Им просто надоело делать самолёты... Ну скучно же, постоянно, самолёты, самолёты, самолёты... Душа требовала смартфона. laugh.gif
Sandy
Неплохо. Для компании, которая производит самолеты.
RusStarik
Цитата(Sandy @ 02.03.2014, 20:25) *
Неплохо. Для компании, которая производит самолеты.
Про Siemens я в таком случае промолчу. z_haha.gif
Sandy
И то верно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.