Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Samsung Galaxy S5
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
Спустя несколько месяцев слухов и утечек информации компания Samsung официально представила свой новый флагман Galaxy S5. Как и ожидалось, смартфон оснащен датчиком отпечатков пальцев, который встроен в кнопку "Home" и реагирует на свайп сверху вниз. Особенностью устройства стало наличие датчика сердцебиения, находящегося рядом со вспышкой на задней стороне корпуса. Новинка не боится воды и пыли благодаря степени защиты IP67. Что касается внешнего вида, устройство получило заднюю крышку с перфорацией вместо глянцевого пластика и четыре цветовых решения: электрический синий, золотой, белый и черный.

Фотографии устройства








Флагман Samsung Galaxy S5 оснащен следующими техническими характеристиками:
  • 5,1-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1080x1920 пикселей (432 ppi);
    четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц или восьмиядерный Exynos 5420 в зависимости от версии;
  • 2 ГБ оперативной памяти;
  • 16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой карт памяти microSD;
    аккумулятор ёмкостью 2 800 мАч;
  • 16-мегапиксельная основная камера с возможностью записи видео в разрешении 4К и гибридным автофокусом: контрастный и фазовый;
  • 2,1-мегапиксельная фронтальная камера;
  • USB 3.0;
  • датчик сердцебиения, находящийся рядом с LED-вспышкой на задней стороне корпуса;
  • сканер отпечатков пальцев;
  • операционная система Android 4.4.2 KitKat.


В предыдущих смартфонах компании пользовательский интерфейс TouchWiz занимал большой объем памяти, и многие надеялись, что в новом флагмане это будет исправлено. Однако, теперь стало известно, что в версии с 16 ГБ памяти на абсолютно новом устройстве пользователю доступно всего 8,4 ГБ свободного пространства. К примеру, в версии Nexus 5 с 16 ГБ памяти пользователю доступно 12,16 ГБ, а это значит, что вся система Android занимает 3,84 ГБ. Получается, что пользовательский интерфейс TouchWiz и все сервисы Samsung занимают дополнительные 3,76 ГБ.

Интересной функцией стал режим "Ultra Power Saving Mode", при котором экран переключается в черно-белый режим с ограниченными возможностями: пользователь сможет только совершать звонки и отправлять сообщения. В ходе презентации было сказано, что в таком режиме смартфон проработает до 24 часов при 10% заряда.

Обзор телефона

Обзор сканера отпечатков


Продажи Samsung Galaxy S5 начнутся 11 апреля в 150 странах. Стоимость смартфона составляет $600 за версию без контракта.

Источник: 4pda.ru
zibit_93
Апофеоз мыла и ненужных функций.
VesteR
Цитата(zibit_93 @ 26.02.2014, 16:01) *
Апофеоз мыла и ненужных функций.

дизайн убогий, на мой взгляд. Некоторые рендеры (любительские) были в сто раз круче
Ронин
Да мой комп, по сравнению с этим смартфоном, просто калькулятор z_5.gif
VesteR
Цитата(Scarabay @ 26.02.2014, 18:01) *
Да мой комп, по сравнению с этим смартфоном, просто калькулятор z_5.gif

Та нее) Если перевести его характеристики на пк-шные, то там максимум средник комп года 2006-7. Или у тебя компу почти 10 лет? laugh.gif
trucach
Убогая задняя панель.
Двумя гигабайтами озу не удивишь
Эс4 на фоне эс 5 смотрится эстетичней
VesteR
Себестоимость Samsung Galaxy S5 составляет 265 долларов


В прошлую пятницу флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 поступил в продажу по всему миру. Тем временем аналитическое агентство IHS решило выяснить, сколько чистой прибыли приносит южнокорейскому производителю каждое реализованное устройство. Согласно подсчетам IHS, себестоимость смартфона Samsung Galaxy S5 составляет 265 долларов (9 537 рублей). Стоит заметить, что в Соединенных Штатах Америки версия смартфона с двухлетним контрактом стоит 199 долларов, в то время как стоимость устройства без привязки к оператору составляет 660 долларов (23 752 рубля). Это значит, что чистая прибыль с продажи флагмана составляет 395 долларов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.