Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все новые смартфоны должны выходить с последней версией Android
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
Google разослала производителям смартфонов сообщение о том, что с февраля 2014 года компания более не будет утверждать новые Android-устройства, которые выходят не с самой последней версией операционной системы. Между выходом новых версий Android у производителей будет срок в 9 месяцев, чтобы выпустить свои новые устройства на самой последней на тот момент версии Android. Если же это требование не будет выполнено, то устройство не будет утверждено Google и не получит доступ к Google Mobile Services, куда входят приложения Google Now, Google Maps, Google Play Store и прочие.


Вот сообщение, которое получил один из производителей от Google:
Цитата
С февраля 2014 года Google больше не будет утверждать в GMS новые Android-устройства, которые выходят с более ранними версиями операционной системы. После выхода каждой новой версии Android у производителей будет окно в девять месяцев для GMS-утверждения, после чего будет выходить новая версия. Такая политика принесёт только положительные результаты, особенно для пользователей смартфонов.


Напомним, что ОС Android 4.4 KitKat была выпущена для работы с устройствами, в которых установлено не менее 512 МБ оперативной памяти, что позволяет аппаратам низкого и среднего классов использовать самую последнюю версию операционной системы.

Источник
Mirus
Давно пора было сделать что-то подобное, а то крупные вендоры вообще разленились.
xroft
Гугл форсит новые фичи типа подслушивания, все понятно! :-]
Но с другой стороны печально, что у крупных производителей тухлые версии андройда. Что самое смешное - на моем китайском планшете уже давно вышел киткат, а многие так и сосут лапу на какои-нибудь 4.0.4!
Но тут же еще одно: а где гарантия, что версия андройда в будущем будет вендором обновляться?! Ну выпустят они там на момент выхода девайса, а дальше обновляться не будут sad.gifОбязательство перед гуглом выполнено и ладно...
VesteR
xroft,
Цитата
После выхода каждой новой версии Android у производителей будет окно в девять месяцев для GMS-утверждения

то есть если за 9 месяцев с момента обновления Android`a гуглом какой нибудь самсунг не обновит свой s5(просто пример, его то обновят biggrin.gif) то как я понял, устройство "не будет утверждено Google и не получит доступ к Google Mobile Services"

возможно фигню сморозил, но я так понял)
RedMagic
По поводу того что будет дальше (в смысле когда выйдет новая версия андроида, но официальное обновление для него будет отсутсвовать) - для популярных устройств всегда есть Cyanogen Mod smile.gif
VesteR
STALKER2011x, сам на нем сижу) Но вот камера в оригинальной прошивке снимает лучше раз в 10, чем на CM + звук (исправляется этим: Viper4Android, советую эту программу!).
Tron
Цитата(VesteR @ 19.02.2014, 15:36) *
приложения Google Now, Google Maps, Google Play Store и прочие.

В большинстве случаев,нафиг не надо.
RedMagic
Цитата(Tron @ 19.02.2014, 16:51) *
Цитата(VesteR @ 19.02.2014, 15:36) *
приложения Google Now, Google Maps, Google Play Store и прочие.

В большинстве случаев,нафиг не надо.

А я как раз таки все вышеперечисленные приложения часто использую smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.