Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необычная QWERTY-клавиатура для мобильных устройств
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
На выставке CES 2014 была представлена одна из самых необычных клавиатур для мобильных устройств, которую мы когда-либо видели. TREWGrip представляет собой изогнутую платформу с клавишами на задней стороне устройства и площадкой для крепления устройства на передней. Клавиши на задней панели тоже расположены необычно: под левой рукой вертикально расположены клавиши, которые на обычной QWERTY-клавиатуре находятся левее клавиш N, H, Y и 7, а под правой - все остальные, включая 4 вышеназванные буквы. Автор изобретения утверждает, что для успешного освоения клавиатуры и уверенного пользования ею достаточно всего 10 часов тренировок.

В центре клавиатуры расположена площадка для мобильного устройства. Сюда поместится любой смартфон или планшет диагональю не более 10 дюймов. Пока что это самая слабая часть устройства - здесь не хватает надежного крепления, и дорогой девайс может упасть на пол во время набора текста.



Также на передней панели находятся полупрозрачные иконки клавиш, расположенных с обратной стороны. При нажатии на соответствующую клавишу с буквой на передней панели загорается светодиодный сигнал, оповещающий владельца о нажатии. Создатель TREWGrip утверждает, что скорость набора текста с ее помощью достигает 80% от скорости печатания на нормальной клавиатуре и обгоняет по этому показателю известную клавиатуру Swype.



Пока что сценариев использования TREWGrip не так много. Вероятно, гаджет может быть полезен тем, кто в силу своей профессии много печатает и одновременно вынужден много перемещаться по помещению, например, журналисты, менеджеры или медицинские работники. Срок окончательного релиза и конечная цена устройства еще не определены: проект только планирует начать кампанию по сбору средств на сайте Kickstarter, во время которой и определится судьба необычной клавиатуры TREWGrip.

Источник: phandroid.com, 4pda.ru
-=SN@KE_Dog=-
Но зачем?
VesteR
Цитата(-=SN@KE_Dog=- @ 11.01.2014, 22:45) *
Но зачем?

сам тем же вопросом задаюсь. Но поверь, купят biggrin.gif
FL!NT

Такая клава давно изобретена, только они не умеют ей пользоваться. biggrin.gif
Снорк
Прикольная, конечно... внешне. Но посмотрел ролик, и мне показалась неудобной.
sloo2009
напомнило
happy sniper
Цитата(-=SN@KE_Dog=- @ 11.01.2014, 15:45) *
Но зачем?

Для тех, кого экранный ввод не устраивает.
Привет, Андрей
Цитата(-=SN@KE_Dog=- @ 11.01.2014, 14:45) *
Но зачем?
Печатать на ходу. Типо, так ты крепче держишь эту хрень в руках...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.