Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tegra K1 от NVIDIA
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
Компания NVIDIA рассказала о своём новом мобильном процессоре Tegra K1, который будет представлен на выставке CES 2014. Новый процессор будет доступен в 32 и и 64-разрядной версиях. Tegra К1 является мобильным процессором пятого поколения компании NVIDIA и, как заявляет производитель, это первый мобильный процессор, который поддерживает графику нового поколения благодаря 192 графическим ядрам Kepler, которые аналогичны тем, что установлены в видеокартах GeForce и видеоускорителях Tesla для суперкомпьютеров.



Основатель и руководитель компании NVIDIA Jen-Hsun обратился к журналистам на презентации нового процессора со следующим заявлением:

Цитата
Это было бы просто неуместно называть это Tegra 5, так как это совсем новый уровень. Мы перенесли сердце GeForce и душу Tesla в мобильные вычислительные системы.


На представленном видео показывается, как процессор NVIDIA Tegra K1 справляется с графикой, которая выполнена на графическом движке Unreal Engine 4.

32-битная модель Tegra K1 будет оснащена четырехъядерным процессором ARM Cortex A15 4+1 и будет запущена в производство в первой половине этого года. 64-битная будет оснащаться двухъядерным процессором, который основан на ARMv8 архитектуре и будет запущена в производство во второй половине 2014 года.

Отсебятина: если он такой мощный, то непонятно, почему этот "шутер" подлагивает на видео...
Привет, Андрей
Тегра не нужна.
Vetal17


И да: UE4 + NVidia. Видимо AMD sorry z_haha.gif
VesteR
ну тегра тегрой, а мне все равно нравится процессоры Snapdragon от Qualcomm. У них еще есть такой замечательный проект, правда не помню, как он называется... как найду, продемонстрирую)
VesteR
Нашёл. Называется Vuforia Smart Terrain™.
shurabich
Прикольно... относительно недавно на телефоны портировали вселенную GTA3... так глядишь, коль железо подтянулось, скоро очередь и до HD Universe дойдет. laugh.gif
Коннор
shurabich,
Цитата
относительно недавно на телефоны портировали вселенную GTA3

SA. wink_old.gif
StUnDeR
ARM не нужен, Tegra не нужна
shurabich
Цитата(KoNoRIMCI @ 06.01.2014, 23:00) *
shurabich,
Цитата
относительно недавно на телефоны портировали вселенную GTA3

SA. wink_old.gif


San Andreas - это одна игра, а я имел в виду еще и GTA3, Vice City... просто чертовски здорово все это... как сейчас помню, что чувствовал, когда впервые увидел GTA3 на PC: это был дикий восторг, мол как так то? Целый город с кучей возможностей умещается в одной небольшой белой коробочке под столом. blink.gif ... Проходит время и уже на PSP я встречаю GTA LCS... дежавю? Что то вроде того. laugh.gif Ну как же так? Такая маленькая, умещается в карман, а ведь полностью 3-х мерный Либерти рисует! blink.gif ... После этого выход GTA3 на смарты меня, пожалуй, уже не так сильно поразил, но все же...... а теперь вот: производители мобильного железа говорят, мол как минимум(!!!) приблизились к возможностям консолей нынешнего поколения. Ждем релизы новых и не очень игр R*? laugh.gif

P.S.
Может однажды Red Dead Redemption посетит если не PC, то хотя бы смарты? biggrin.gif
Tron
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 06.01.2014, 20:35) *
Тегра не нужна.
глупость сморозил.


Цитата(StUnDeR @ 07.01.2014, 00:17) *
ARM не нужен, Tegra не нужна

Да здравствует эпоха процессоров как в siemens c55!
StUnDeR
Цитата(Tron @ 07.01.2014, 03:27) *
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 06.01.2014, 20:35) *
Тегра не нужна.
глупость сморозил.


Цитата(StUnDeR @ 07.01.2014, 00:17) *
ARM не нужен, Tegra не нужна

Да здравствует эпоха процессоров как в siemens c55!

Нет, правда. Зачем нужен АРМ? Есть же х86 процессоры, которые мощнее и которые совершенно не жрут нихрена
OlegatoR
Цитата(StUnDeR @ 07.01.2014, 03:38) *
Зачем нужен АРМ? Есть же х86 процессоры, которые мощнее и которые совершенно не жрут нихрена

Есть такая штука как "область применения". Тот же Атом в телефоны и планшеты начали засовывать совсем недавно, да и сдаётся мне, что это не самое дешевое (во многих смыслах) решение.

p.s. напомнил мне ребят, кричащих "ТЯН НЕ НУЖНЫ!" biggrin.gif
tom-m15
CES2014. NVidia и самый мощный процессор на планете – но нужен ли он кому-то?


В NVidia любят американский рынок, так как он является одним из ключевых для компании, а также тут сосредоточены инвесторы, плюс основная пресса, которая может рассказать и правильно подать мысли о новых продуктах. За день до официального начала дня прессы на CES, компания проводит свою презентацию, это всегда первое событие и оно привлекает внимание. В прошлом году NVidia показала на презентации свою игровую приставку Shield, которая так и не стала событием в мире игр, да и не поставляется на большинство рынков, включая российский. То есть остается экзотикой.

Читать далее
VesteR
Цитата(tom-m15 @ 07.01.2014, 20:29) *
да и не поставляется на большинство рынков, включая российский. То есть остается экзотикой.

а мне нравится, эта так называемая "экзотика", как говорится - ябкупил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.