Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые возможности камеры под управлением процессора Snapdragon
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
Qualcomm продемонстрирует новейшие возможности флагманского мобильного процессора Snapdragon 805 на выставке CES 2014 на собственном стенде. Сегодня компания выложила в Сеть видео, которые демонстрируют новые функции камеры мобильного телефона под управлением новейшего процессора.

Первая функция, OptiZoom, позволяет выделять объект, находящийся в кадре и в дальнейшем отслеживать его перемещения в кадре.

Видео OptiZoom


Функция Action Shot предназначена для автоматической регулировки фокусировки и экспозиции при значительном перемещении. Кроме того, в кадре можно обозначить черту, при пересечении которой движущимся объектом автоматически начинается видеосъемка.

Видео Action Shot


Третья опция, Chroma Flash, совмещает два изображения, одно из которых сделано со вспышкой, а другое без. Итоговый снимок имеет оптимизированный уровень освещенности и компенсированные блики от света вспышки.

Видео Chroma Flash


Компания Qualcomm представила новый процессор в конце ноября и объявила о том, что Qualcomm Snapdragon 805 призван обеспечить беспрецедентное качество мобильного видео, графики и изображений в формате Ultra HD (4K) на мобильных устройствах или телевизорах. Snapdragon 805 оснащен новым графическим процессором Adreno 420, на 40% более мощным по сравнению со своим предшественником. Snapdragon 805 — первый мобильный процессор с поддержкой Ultra HD на системном уровне, с записью и воспроизведением видео 4K, а также усовершенствованным процессором обработки изображений (ISP).

Источник: wmpoweruser.com
Johny Klebitz
Технологии однако не стоят на месте. Хотя думаю не все будут юзать эти "фичи".
VesteR
Цитата(Johny Klebitz @ 06.01.2014, 03:06) *
Технологии однако не стоят на месте. Хотя думаю не все будут юзать эти "фичи".

однако, бывают моменты, когда это может пригодиться, а их нет, "фич" этих.(
Johny Klebitz
Цитата(VesteR @ 05.01.2014, 19:10) *
Цитата(Johny Klebitz @ 06.01.2014, 03:06) *
Технологии однако не стоят на месте. Хотя думаю не все будут юзать эти "фичи".

однако, бывают моменты, когда это может пригодиться, а их нет, "фич" этих.(

Однако я живу в Украине, и у меня аппарата с такими функциями не будет biggrin.gif
VesteR
Цитата(Johny Klebitz @ 06.01.2014, 03:15) *
Однако я живу в Украине, и у меня аппарата с такими функциями не будет biggrin.gif

по какой причине?...
Johny Klebitz
Цитата(VesteR @ 05.01.2014, 19:16) *
Цитата(Johny Klebitz @ 06.01.2014, 03:15) *
Однако я живу в Украине, и у меня аппарата с такими функциями не будет biggrin.gif

по какой причине?...

Есть много других вещей в которые лучше вложить деньги, никогда не гнался за новинками, забот хватает. И я думаю лучше не буду рассказывать про всякого рода законы...(особенно доставляет про доплату за устройства на которых есть WiFi и 3G )
VesteR
Цитата(Johny Klebitz @ 06.01.2014, 03:18) *
Есть много других вещей в которые лучше вложить деньги, никогда не гнался за новинками, забот хватает. И я думаю лучше не буду рассказывать про всякого рода законы...(особенно доставляет про доплату за устройства на которых есть WiFi и 3G )

Дело говоришь! У меня хоть процессор от этих Qualcomm, но древний, 2011 года) И тоже живу. Обновляю устройства по мере возможности, и надобности)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.