Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое устройство от Nokia в 2014 году
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
Nokia может представить "умные" часы с технологией "Morph" в следующем году


В 2008 году компания Nokia представила концепт планшета, который можно было бы сгибать несколько раз и носить на руке в виде "умных" часов. Тогда это видео транслировали в музее современного искусства. В марте прошлого года Nokia получила патент на технологию, которая очень похожа на вышеуказанный концепт, и, согласно слухам, эта технология может быть применена в "умных" часах компании.



Ожидается, что часы будут готовы ко второй половине следующего года и останутся собственностью Nokia даже после завершения покупки подразделения устройств и услуг компанией Microsoft. Также появилась информация, что Питер Скиллман, глава HERE Design, и Алекс Майер, глава Emerging Devices, сейчас работают над проектом, который использует технологию Nokia Kinetic, позволяющей сгибать и сжимать устройства.



Помимо этого сообщается, что в часах будет использована технология "Morph". Nokia описывает ее следующим образом: "Наноразмерная технология, которая создаст мир радикально разных устройств, открывающих совершено новый спектр возможностей". Напомним, что ранее компания запатентовала форм-фактор "умных" часов, которые состоят из нескольких модулей. Однако, всё это остаётся на уровне слухов, пока Nokia сама официально не объявит о новых устройствах.



Источник: Phonearena.com
Corelone
Какой унылый дизайн.
VesteR
Corelone, ну, это просто концепт, как я понял.
RusStarik
Концепция мне очень нравится. laugh.gif
Haper
Думается мне, что в ближайшем будущем останется эта концепция.....на уровне концепции.
VesteR
Цитата(Haper @ 25.12.2013, 01:30) *
Думается мне, что в ближайшем будущем останется эта концепция.....на уровне концепции.

Все возможно! Ведь у нокии сейчас дела не очень хорошие. Но зато опять появляются какие то слухи про тот телефон на Android. Если так, ужн давно бы анонсировали, и не парили никому мозг)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.