Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CyanogenMod становится все популярнее!
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
CyanogenMod установлен на свыше 10 миллионов устройств


Предыстория:
CyanogenMod — прошивка для смартфонов и планшетов на основе Google Android OS от команды Cyanogen Team, основанная на исходном коде Android. Официально, данная прошивка доступна для большего числа Android смартфонов, но, если вашему телефону не посчастливилось оказаться в данном списке, то для вас доступны неофициальные сборки от "домашних ромоделов", работающие не хуже оригинальных.

Сразу несколько радостных событий произошло за короткое время у компании Cyanogen. Всем известная компания Google,
дала добро, что смартфон Oppo N1 будет первый, официально работающим на прошивке СyanogenMod. А так же, компания похвасталась
другим своим достижением, что на данный момент, на их прошивке работают более 10 миллионов устройств.



Хочу отметить, что почти на половине телефонов из этого числа установлена неофициальная прошивка CyanogenMod.
А так же, у меня самого на HTC Desire S установлен неофициальный CyanogenMod 10.2, и разработчик обещал, что скоро выпустит 11-ую версию прошивки, с новой версией Android 4.4 Kit Kat. Так что если производитель попросту забил на вас, и на обновление вашего аппарата до актуальной версии Android, ваш выход - это CyanogenMod.
VIGUR
Что она делает?
VesteR
Цитата(VIGUR @ 23.12.2013, 19:06) *
Что она делает?

Данная прошивка немного-немало расширяет функционал телефона. Делает ее более удобной, в частых случаях - оптимизированной. А так же предоставляет возможность пользоваться свежей версией Android. Не говоря о прочих прелестях)
trucach
Цитата(VIGUR @ 23.12.2013, 22:06) *
Что она делает?

Модернизированная/улучшенная версия андроид. Точнее система на основе андроид.

Поставлю как надоест окончательно лаунчер самсунга.
Привет, Андрей
VIGUR, тот же андроид, но с твиками.

VesteR, а есть ли версия для процессоров mtk?
nekit2793
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 23.12.2013, 21:34) *
а есть ли версия для процессоров mtk?

Нет.
Цитата(trucach @ 23.12.2013, 21:33) *
лаунчер самсунга.
z_crazy.gif
Привет, Андрей
nekit2793, включая неоффициальные?
Цитата(nekit2793 @ 23.12.2013, 17:39) *
Цитата(trucach @ 23.12.2013, 21:33) *
лаунчер самсунга.
z_crazy.gif

да, кто-то юзает дефолтные лаунчеры, кто-то платит за приложения.
VesteR
Цитата(nekit2793 @ 23.12.2013, 19:39) *
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 23.12.2013, 21:34) *
а есть ли версия для процессоров mtk?

Нет.



Зачем вводить пользователя в заблуждение? Дело не в процессоре, а в модели телефона.

Капитан Рука-Лицо, какой у вас смартфон?
Привет, Андрей
VesteR, честно говоря - хз. Китайский, на MT6575
VesteR
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 23.12.2013, 20:47) *
VesteR, честно говоря - хз. Китайский, на MT6575

А в настройках >> О телефоне >> Модель, что написано?
Привет, Андрей
model - unknown
VesteR
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 23.12.2013, 20:58) *
model - unknown

o_O.gif жесть. Вам пора менять телефон biggrin.gif Он уже не знает, кто он!
FOX
Цитата(nekit2793 @ 23.12.2013, 19:39) *
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 23.12.2013, 21:34)
а есть ли версия для процессоров mtk?
Нет.

What?

Всё есть. Вам на 4pda.ru/forum либо forum.xda-developers.com

И если китайщина довольно распространенная, свой циан на неё найдется. А скорее даже лучше, какой-нибудь MIUI.
Привет, Андрей
Сказал же китай, закос под сгн. даже внутреннее имя совпадает с самсунговским
VesteR
Цитата(FOX @ 23.12.2013, 20:03) *
Цитата(nekit2793 @ 23.12.2013, 19:39) *
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 23.12.2013, 21:34)
а есть ли версия для процессоров mtk?
Нет.

What?

Всё есть. Вам на 4pda.ru/forum либо forum.xda-developers.com

И если китайщина довольно распространенная, свой циан на неё найдется. А скорее даже лучше, какой-нибудь MIUI.

Да, полностью поддерживаю) MIUI тоже популярна, но она, скорее всего на любителя!
FOX
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 23.12.2013, 20:05) *
Сказал же китай, закос под сгн. даже внутреннее имя совпадает с самсунговским


Android Hardware Info - ссылка на Google Play

Попробуй по железу погуглить...
RedMagic
Желаю удачи и дальнейшего развития CyanogenMod, потому что когда на мой Nexus 7 (первого поколения) перестанут приходить официальные апдейты - придется ставить именно CyanogenMod. Можно сказать что даже после официального прекращения поддержки планшета я буду получать апдейты и обновления, вместе с расширенным функционалом.
Freack
если что я есть на 4pda и делаю как раз таки порты для телефонов, сейчас активно поддерживаю топик про Sony Xperia Sola.
nekit2793
Ну и где циан для MTK? Сколько MTK-аппаратов пересмотрел на 4пда, ни на одном циана нет.
trucach
Цитата(nekit2793 @ 23.12.2013, 22:39) *
Цитата(trucach @ 23.12.2013, 21:33) *
лаунчер самсунга.
z_crazy.gif

В чем прикол?



Прикол циногена еще в том что обновления ПО практически сразу выходят. Друзья из самсунга вечно тормозят с обновлениями. На гелакси эс 3 еще 4.2 . Хотч недавно раздавали 4.3, то прекратили. И кит кат еще не скоро придет. Совсем не скоро
С ХТС ситуация по-удачней. По-шустрее обновляют
Vik Winchester
Freack, о, это же ты делаешь сборки CM11 для Солы) Забавно встретить знакомых людей тут)
l3kar
Рад за Cyanogen Team. Пользуюсь уже второй год, сначала на Galaxy Nexus, теперь на Nexus 4. (Оригинальная прошивка проживала ровно полдня с начала покупки телефона, после чего на аппарат накатывался цианид).

Цитата
Что она делает?

По сути это стоковый Андроид с некоторыми исправлениями. Но к этим "мелочам" настолько привыкаешь, что к стоковой прошивке возвращаться уже не охота.
FOX
Цитата(nekit2793 @ 23.12.2013, 20:49) *
Ну и где циан для MTK? Сколько MTK-аппаратов пересмотрел на 4пда, ни на одном циана нет.

И правда. Нигде.

Оказывается исходники ядер для SoC от МТК закрыты, а если и есть к конкретной модели, то ничего путного из этого не вышло.

Зато присутствуют MIUI и всякие там LewaOS...

Для меня это стало неожиданностью.
nekit2793
Ну вот, я прав happy.gif Я даже планировал взять телефон на МТК-платформе, на замену моему старому SE Live 2011 года (к слову на который есть все цианы начиная с 7го и заканичвая неоф. альфа билдами 4.4.2), но тут вышел Moto G, в январе возьму его. На него уже и 4.4.2 выходит, и циан с большой степенью вероятности выйдет в скором времени.
Привет, Андрей
Уточнил у отца, на мтк циан не нужен, ибо все функции андроида на таких трубках не залочены.
FOX
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 23.12.2013, 22:22) *
Уточнил у отца, на мтк циан не нужен, ибо все функции андроида на таких трубках не залочены.


Не совсем то... На чипах от MediaTek можно с помощью простой программы прямо на телефоне поменять IMEI z_5.gif

Да, там кажется вообще ничего не залочено. Симлок тоже снимается на раз.

Суть не в этом. Cyanogenmod, вероятно, требует каких-то изменений в ядре, а переделать его без исходников естественно невозможно. Циан направлен не на залоченые фичи, ну... скажем так - не только на них. Тут скорее большая кастомизация. Различные ярлыки на экран блокировки, свои переключатели в шторке уведомлений. Рут из коробки. Темы. И прочее прочее... Список настроек расширяется примерно на 1\3.

А ещё, иногда, официальный cyanogenmod стабильнее и быстрее стоковых прошивок. А иногда и кастомный циан тоже.

На самом деле, практически для всех китайских аппаратов, сердце которых выпущено в свет стараниями MediaTek (ZTE, Zopo и прочие странные, а порой и откровенно пошлые для наших ушей названия) есть, ранее мной упомянутый, MIUI (для более-менее известных брендов официальный, для менее - кастомный найти можно).

Прошивка крайнее интересная, но да, на любителя. Во всяком случае, множество вещей в ней хорошо продумали, есть просто-таки гениальные решения (напр. удерживать кнопку "дом" на экране блокировки - включиться фонарик, прям как в старые добрые, когда можно было удерживать решетку).

А кастомизация выведена на совершенно новый уровень. В одном приложении можно изменить набор иконок, оформление отдельных приложений, бутанимацию, шрифты, звуковой набор и прочее...

Хотя первый раз меня от MIUI практически стошнило... laugh.gif

Кстати, в последних версиях старые фичи cyanogenmod стали урезаться. Не совсем понятно чем это обоснованно, скорее-всего во всём виновато бабло виноват тот факт, что команда вроде-как теперь работает на коммерческой основе, под крылом гугла.

Скорее всего у циана появиться свой ТРУЪ-шный форк.

Всё рано или поздно становиться "не тем".
Freack
Цитата(Vik Winchester @ 24.12.2013, 01:57) *
о, это же ты делаешь сборки CM11 для Солы) Забавно встретить знакомых людей тут)

эх жаль я вас не узнаю)
VesteR
FOX, я вообще перешел на Андроид только после того, когда увидел у друга CyanogenMod 7.2, мне понравились там эти всякие "прибабахи", и я купил себе LG Optimus One (P500), он почему то стал очень популярным у разработчиков сообщества XDA-Developers, и кастомные Цианы на него выходят по се день, если учесть, что девайс был выпущен в 2010 году! Не удивлюсь, если на версии 4.4 запилят прошивку, просто сейчас другой телефон, особо не слежу. А последняя официальная прошивка для этого телефона вышла вроде в конце 2011 года, на андроиде 2.3.3. Тут ко мне на помощь пришел Cyanogen)
l3kar
Цитата
Кстати, в последних версиях старые фичи cyanogenmod стали урезаться.

Это про СМ11? Так там просто ещё не все функции перенесли.
VesteR
Цитата(l3kar @ 24.12.2013, 11:08) *
Цитата
Кстати, в последних версиях старые фичи cyanogenmod стали урезаться.

Это про СМ11? Так там просто ещё не все функции перенесли.

Дада, в следующих релизах все наладится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.