Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облако Mail.Ru — 1 терабайт бесплатно и навсегда
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
RedMagic


В августе этого года Mail.ru запустил облачное хранилище данных «Облако Mail.ru». С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года сервис проводит акцию в ходе которой предлагает 1Тб облачного хранилища бесплатно и навсегда. Конечно, это не китайские 10 Тб, но и не на китайском сервере.

Условие получения 1 Тб в «Облаке Mail.ru» — установка приложения для смартфона или компьютера.
Версия под Windows весит 7,9 Мб. Приложение «Mail.Ru Cloud» устанавливается в чистом виде без всяких дополнений в виде «спутников» или «защитников». Здесь можно увидеть Лицензионное соглашение



Результат:



Перейти

Инструкция:

1. Скачиваем и устанавливаем клиент под Windows
2. В своём дефолтном браузере выходим из учетки mail.ru
3. Логинимся в клиенте, правым кликом вызываем меню и говорим «перейти на сайт»
4. Логинимся под этой учеткой в браузере
5. Видим баннер про 1Tb. Кликаем на него.
6. PROFIT

via habr
Привет, Андрей
Цитата(STALKER2011x @ 21.12.2013, 11:21) *
Mail.ru

Дальше читать не стал...
trucach
Какой смысл предоставлять 1 тб бесплатно?
--Kalan--
Цитата(trucach @ 21.12.2013, 11:26) *
Какой смысл предоставлять 1 тб бесплатно?

Цитата
Облако Mail.Ru

Цитата
Mail.Ru

Проклятый г-но сервис, пытается завлечь пользователей большим объемом облака. Ваш К.О. smile.gif
RedMagic
Тем не менее я на новом аккаунте активировал 1Тб. Так, на всякий случай, может потом когда-то пригодится.
jamakasi
Мейлру исправляться начал, самое ужасное у них это спутник с гвардом а тут они внезапно их не запихали да еще и места целый терабайт. Я счастлив.
S.a.n.4.e.s.
Спасибо, получил.
jamakasi
Цитата(trucach @ 21.12.2013, 12:26) *
Какой смысл предоставлять 1 тб бесплатно?

Терабайт по нынешним меркам это немного уже, а с учетом открытия могут и раздарить довольно многотакого объема.
Gerolt
Не доверяю облакам, не доверяю мейлу.сру. В халяву в виде одного терабайта, без подводных камней, верится с трудом. Зальете русификатор для стима, а за вами пативэн приедет*) Или как вариант, скачивание в 64кбита, если не установите говно даунлоадер от мыльницы.
Скиф
Пошел бы этот мэйлру куда подальше. Вместе со своими терабайтами.
Pront
Кстати, да, довольно не плохо ^^
jamakasi
Все настоятельно рекомендую ознакомиться с соглашением, впринципе такое же как и на гуглодиске но не стоит забывать про наши реформы и то что сервис все таки отечественный.
trucach
Цитата
Без подводных камней

Цитата
скачивание в 64кбита, если не установите говно даунлоадер от мыльницы

Наверно так оно и есть.и еще что-то Ибо эти затраты должны как то окупиться.
jamakasi
Цитата(trucach @ 21.12.2013, 13:28) *
Цитата
Без подводных камней

Цитата
скачивание в 64кбита, если не установите говно даунлоадер от мыльницы

Наверно так оно и есть.и еще что-то Ибо эти затраты должны как то окупиться.

Проверил заливкой файлика в 1гб, провайдер домру скорость заявленная по тарифу 100\100. При заливке 85-92, весьма и весьма годно т.к. гуглодиск выдает максимум 40-57.
LexxoR
Цитата(trucach @ 21.12.2013, 17:28) *
Цитата
Без подводных камней

Цитата
скачивание в 64кбита, если не установите говно даунлоадер от мыльницы

Наверно так оно и есть.и еще что-то Ибо эти затраты должны как то окупиться.


В некоторых видах бизнеса схемы бывают несколько сложнее, чем "купить подешевле, продать подороже".
sloo2009
интересно, как быстро его можно забить? с такой скоростью, внешник уж лучше, тем более сегодня бесплатно и навсегда, завтра 30 дней за ххх рублей, или вообще отключат, тем более мейл не внушает доверия своими программками dry.gif
l3kar
Увидев надпись mail.ru, у меня сразу в голове всплыла картинка: закачиваешь на облако свои файлы, радуешься, а через пару месяцев при попытки скачать сплывает окно - что бы скачать, отправьте СМС на короткий номер....
sloo2009
Цитата(jamakasi @ 21.12.2013, 13:41) *
Цитата(trucach @ 21.12.2013, 12:26) *
Какой смысл предоставлять 1 тб бесплатно?

Терабайт по нынешним меркам это немного уже, а с учетом открытия могут и раздарить довольно многотакого объема.

ну если забивать всякими hd фильмами по 30 гб и музыкой под завязку, по принципу "что бы было" тогда да, конечно не хватит
--Kalan--
sloo2009, ты правила читал?

Цитата
5.12. Лицензиат не вправе загружать или иным образом доводить до всеобщего сведения (размещать на Сервисе) Контент и прочие результаты интеллектуальной деятельности Лицензиара и иных лиц-правообладателей, при отсутствии явным образом выраженного согласия правообладателя и/или необходимого объема прав на такие действия.

6.4. Лицензиар имеет право:
6.4.2. удалять без каких-либо причин и без предупреждения любой Контент, в том числе Контент, который по усмотрению Лицензиара нарушает и/или может нарушать законодательство Российской Федерации, положения настоящего Соглашения, права других Лицензиатов или третьих лиц, причинять им вред или угрожать безопасности;

С учетом того, как у вас в стране активно, брызжа слюной, борются с пиратством - mail.ru будет активно проверять облака на наличие фильмов и музыки. Так что загрузишь ты туда пару документов и фотографий, а все остальное место просто не будет чем занять. Вот вам и бесплатный террабайт biggrin.gif
Astalker375
--Kalan--, а если в архиве с паролем? А содержимое переименовать.
jamakasi
Цитата(Astalker375 @ 21.12.2013, 16:17) *
--Kalan--, а если в архиве с паролем? А содержимое переименовать.

Вполне достаточно будет запаролить архив хотя я никак не могу найти инфу о типе их облака и можно ли его подмонтировать к системе.
RedMagic
Цитата(jamakasi @ 21.12.2013, 15:56) *
Цитата(Astalker375 @ 21.12.2013, 16:17) *
--Kalan--, а если в архиве с паролем? А содержимое переименовать.

...хотя я никак не могу найти инфу о типе их облака и можно ли его подмонтировать к системе.

Поддержка WebDav будет скоро реализована, сейчас она доступна в тестовом режиме, возможность монтирования при помощи "Подключить сетевой диск" будет доступна.
Нашел вот тут, в комментариях.
Gerolt
jamakasi, тогда уж лучше зашифровать локдиром или трайкриптом.
MrObs
Новогодние сюрпризы подарочки ДискСервисов продолжаются. smile.gif
С обновлением ЯндексДиска, прилетел скромный подарочек в виде некоторого увеличения пространства -

P.S. Лучше бы конечно это были бы 2014 Гб, но как говорится дарёному коню... И на том спасибо. smile.gif
Supple Hope
Связался с их почтой когда-то, теперь и почта, и несколько аккаунтов навсегда утеряно. Мерзкая конторка, трояны на комп пихиает.
VesteR
Цитата(oooii3gg @ 24.12.2013, 04:47) *
Связался с их почтой когда-то, теперь и почта, и несколько аккаунтов навсегда утеряно. Мерзкая конторка, трояны на комп пихиает.

Серьезно? оО. Это вы про Яндекс или Mail?
tom-m15
Цитата(STALKER2011x @ 21.12.2013, 13:21) *
Конечно, это не китайские 10 Тб, но и не на китайском сервере.

Лучше бы иметь дело с китайцами. Сколько я за свою жизнь удалил их говна с компов пользователей... Даже примерно подсчитать затрудняюсь.
Буду ждать симметричного ответа от Яши. Тем более после того, как они прикрыли народ у них свободного места на серверах осталось.... mr47_06.gif
Supple Hope
Цитата
Это вы про Яндекс или Mail?
Про мыло, конечно.
VesteR
Цитата(oooii3gg @ 24.12.2013, 06:49) *
Цитата
Это вы про Яндекс или Mail?
Про мыло, конечно.

я вообще перестал пользоваться данным сервисом еще пару лет назад. Он какой то стремный.
Supple Hope
Цитата
я вообще перестал пользоваться данным сервисом еще пару лет назад. Он какой то стремный.
Я тоже перестал.

Конторка еще какая стремная. Так и отдает "грязной" рекламой, бездарно-глупыми сервисами и такой же ЦА, которая начала и закончила свое знакомство с интернетом через мыльцо. Чего только одни вопросы-ответы стоят, которые засорили поисковики нерелевантными ссылками. Если отключить разом все сервисы ютуба, то интернет станет хуже. Если отключить весь мейлру - то только лучше всем станет.
Коннор
Спустя 6 месяцев карета превратилась в тыкву. Лицензионное соглашение пункт 8.5:
Цитата
8.5 Пользователь согласен с тем, что Mail.Ru оставляет за собой право прекратить обслуживание учетной записи Пользователя в любом из Сервисов Mail.Ru, которая не использовалась Пользователем в течение периода, составляющего более 6 (шести) месяцев.
Раньше стоял лимит в 3 месяца.

PS. Бесплатно и навсегда, если пользоваться всегда! © Mail.ru laugh.gif
--Kalan--
KoNoRIMCI, а что ты хотел от проклятого сервиса? biggrin.gif
Коннор
--Kalan--,
Ничего. Я им не пользуюсь, и всем что с ним связанно тоже, хватает альтернатив.

PS. Сегодня первый раз выручила их почта, получил ключик к ЗБТ танков в WT. smile.gif
Egorich___
Что-то подозрительно... на яндексе за все тоже самое максимум 10гб на диске дают, а тут... это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Vitriks
А можно настроить так что бы торент напрямую качал на облако? И потом прямо с этого облака например смотреть фильм?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.