Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смартфон Nokia Normandy будет работать под управлением Android?
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15


В конце ноября в распоряжении сетевых СМИ оказались изображения ещё не выпущенного смартфона Nokia с кодовым именем Normandy. Тогда сообщалось, что аппарат может принадлежать к семейству Lumia или Asha. Но, похоже, Nokia намерена использовать на Normandy операционную систему Android. По крайней мере, об этом сообщает ресурс The Verge.

Отмечается, что Normandy станет альтернативой относительно недорогим аппаратам Asha. На новом смартфоне якобы планируется использовать сильно модифицированную версию Android. По всей видимости, новинка будет тесно связана с сервисами Nokia.

Пока не ясно, как появление Android-аппарата впишется в стратегию Nokia и Microsoft по продвижению мобильной платформы Windows Phone 8. Так или иначе, по имеющейся информации, новинка дебютирует в следующем году. Не исключено, что её покажут в феврале на выставке MWC 2014.

Nokia удалось реализовать в третьей четверти 2013 года 8,8 млн смартфонов против 6,3 млн годом ранее. Таким образом, спрос на такие устройства подскочил в годовом исчислении на 40%. Средняя цена при этом снизилась со €155 до €143.

Выпуск Android-устройств теоретически позволит Nokia укрепить позиции на рынке смартфонов. По статистике, именно эта операционная система сейчас доминирует на рынке «умных» сотовых аппаратов с долей около 80% в общем объёме поставок в третьем квартале.
Источник

Вы бы купили Nokia на андроиде?
l3kar
Для более быстрого набора популярности, мне кажется, им стоило бы выпустить телефон аля HTC HD2. То есть, максимально открытым для модификации. Уверен, такой аппарат разбирали бы как горячие пиражки.
trucach
Цитата
Normandy станет альтернативой относительно недорогим аппаратам Asha

Андроид на слабеньком железе..

Нокиа и андроид. Очень сомнительно
Loki
Цитата(tom-m15 @ 11.12.2013, 11:09) *
Nokia Normandy

Первая мысль, в Нокию запихнули Нормандию из Mass Effect biggrin.gif
tankist
Цитата(tom-m15 @ 11.12.2013, 11:09) *
Nokia Normandy

Погуглил, оказывается Nokia N7 уже выходила ранее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.