Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нарушителей парковки во дворах предложили заставить мыть подъезды
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15


Московских водителей, нарушающих правила парковки во дворах, власти предлагают заставить мыть подъезды. На данный момент соответствующий пакет поправок в столичный КоАП разрабатывается муниципальными депутатами района Северное Бутово. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу управы Станислава Пугачева.

«Мы с муниципальными депутатами предлагаем новый способ борьбы с автовладельцами, которые паркуются на газонах и таким образом мешают благоустройству, портят бордюры и преграждают проход по тротуарам, – пояснил Пугачев. – Мы считаем, что необходимо внести поправки в московский КоАП, чтобы за парковку в неположенных местах во дворах их привлекали к общественно полезному труду, такому как уборка дворов, благоустройство придомовой территории, мытье подъездов. Конечно, речь идет не о 15 сутках, скорее о двух-трех днях работ».

Предполагается, что нарушителей будут выявлять при помощи камер видеонаблюдения, а также благодаря общественным патрулям, которые вместе с участковыми могли бы обнаруживать неправильно припаркованные автомобили и принимать соответствующие меры. По мнению Пугачева, даже если привлечь людей к труду будет непросто, «они будут знать, что наказание предусмотрено, – и желающих припарковаться на траве или детской площадке будет меньше».

На данный момент штраф за нарушение правил стоянки во дворе, в том числе за парковку на газоне или детской площадке, составляет три-пять тысяч рублей.

Сейчас за соблюдением правил парковки в 25 тысячах московских дворах следят около 400 инспекторов «Объединения административно-технических инспекций». Ранее сообщалось, что инспекторы могут получить возможность в автоматическом режиме отправлять в ГИБДД сведения о нарушениях. Для этого им собирались выдать планшетные компьютеры, чтобы они могли фотографировать случаи неправильной парковки и направлять соответствующие материалы инспекторам. О дальнейшем ходе инициативы не сообщается.
Источник
Alwen
Пусть деньги, полученные от этих штрафов пойдут на строительство подземных автопаркингов. Честнее будет.
autistic
гыы, московские власти продолжают таджикотроллинг москвичей smile.gif

типа все щас должны на своей шкуре ощутить как нам всем плохо без нелегалов, ага.
RusStarik
Цитата(Alwen @ 27.10.2013, 22:39) *
Пусть деньги, полученные от этих штрафов пойдут на строительство подземных автопаркингов. Честнее будет.
Я пешеход, и я категорически поддерживаю данное предложение. smile.gif
autistic
Цитата(RusStarik @ 27.10.2013, 22:47) *
Я пешеход, и я категорически поддерживаю данное предложение

а я автомобилист, и знаю что в Москве машину ставить негде + я еще и за квартиру плачу каждый месяц, знаю сколько денег взимают за содержание подъезда и вижу сколько реально делается, и я категорически тебя не поддерживаю dry.gif
Привет, Андрей
Цитата(tom-m15 @ 27.10.2013, 21:37) *
Московских водителей, нарушающих правила парковки во дворах, власти предлагают заставить мыть подъезды

Жаль, общественных туалетов почти не осталось laugh.gif
berch
Цитата(refuse @ 27.10.2013, 22:56) *
Цитата(RusStarik @ 27.10.2013, 22:47) *
Я пешеход, и я категорически поддерживаю данное предложение

а я автомобилист, и знаю что в Москве машину ставить негде + я еще и за квартиру плачу каждый месяц, знаю сколько денег взимают за содержание подъезда и вижу сколько реально делается, и я категорически тебя не поддерживаю dry.gif

+1
Практически нереально поставить во дворе машину. Запирают, ставят вторым рядом, на бардюры.
А следить за порядком в подъезде - обязанность консьержа. За что же мы тогда платим 400 рублей.
FroZEDByte
Цитата(Captain Facepalm @ 27.10.2013, 21:57) *
Цитата(tom-m15 @ 27.10.2013, 21:37) *
Московских водителей, нарушающих правила парковки во дворах, власти предлагают заставить мыть подъезды

Жаль, общественных туалетов почти не осталось laugh.gif

Самому бы понравилось? wink_old.gif
ЧАО
А я бы начал с наказания строителям, которые тыкают новые дома на любом "свободном" пятачке и не предусматривают места для парковки жильцов.
Привет, Андрей
Цитата(FroZEDByte @ 28.10.2013, 07:39) *
Самому бы понравилось?

Дык в том-то и смысл
ЧАО
Всё-таки тема про парковку. smile.gif
Opa4a4a4a
Цитата(Captain Facepalm @ 27.10.2013, 23:57) *
Цитата(tom-m15 @ 27.10.2013, 21:37) *
Московских водителей, нарушающих правила парковки во дворах, власти предлагают заставить мыть подъезды

Жаль, общественных туалетов почти не осталось laugh.gif


Ну, те же подъезды сейчас можно так назвать с:
MAD_MAX
теперь я знаю от кого исходят все "инициативы", ну чтож пидр, доберемся)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.