Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Классика не умрет никогда: Моноблок Nokia 515
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15


Компания Nokia пока еще не прекратила выпуск классических сотовых телефонов, благодаря которым она и стала известна в нашей стране. На днях в России был представлен ее новый аппарат с индексом 515, представляющий собой сотовый телефон в самом что ни на есть классическом дизайне, но не без примеси современности.

Мобильник Nokia 515, естественно, лишен сенсорного экрана, но зато у него есть стандартная аппаратная клавиатура. Корпус выполнен из металла, а внутри имеется слот под две SIM-карты.

Nokia 515 предлагается в двух цветовых исполнениях — черном и белом. Никаких ярких расцветок, раз речь идет о строгой классике. Цена этого телефона составляет 7000 рублей, так что можно догадаться, что перед нами не «бюджетник».

Металлический корпус дополнен стеклом Gorilla Glass второго поколения, надежно закрывшим собой дисплей с диагональю 2,4 дюйма и разрешением QVGA или 320х240 пикселей. Телефон оборудован камерой с разрешением 5 мегапикселей. На сегодняшний день это не так уж и много, но недостаток мегапикселей компенсируется наличием обилия режимов съемки. Светодиодная вспышка — в наличии.

Оставшиеся характеристики Nokia 515 — это работа в сетях третьего поколения, поддержка карт microSD для хранения контента, а также модуль Bluetooth (Wi-Fi, видимо, нет) и FM-тюнер с поддержкой RDS.

Nokia 515 основан на очень хорошо знакомой платформе Series 40, так что это все-таки не смартфон. Его размеры составили 114х48х11 миллиметров, а вес за счет металлического корпуса — 103 грамма. Стоит моноблок 7000 рублей.
Источник


Хочу, а вы?
Sandy
Цитата(tom-m15 @ 29.09.2013, 20:12) *
Хочу, а вы?

Я тоже happy.gif Мне вообще нравятся подобные аппараты от Nokia. До сих пор вспоминаю свой 2700 Classic)
Dr.Cox
Гребанный шлак.Снова хотят содрать деньги с почти той же нокии 6300.Засунули в немного изменненый корпус,добавили симку и мегапикселей подкрутили.Такие топоры сжигать давно нужно,а они их снова запустили..
pentax
За 7000 fool.gif
Характеристики
tom-m15
Dr.Cox, Подскажи альтернативу. Я хочу качественный телефон с физической клавиатурой.
Sandy
Цитата(Dr.Cox @ 29.09.2013, 20:16) *
Такие топоры сжигать давно нужно,а они их снова запустили..

Не все же время айфонами и галакси пользоваться)
sloo2009
может кто знает, есть фирма любая которая делает точные копии телефонов прошлых лет, например, сименс s65, cx65, sl45 + нокии 7610 и прочих?
nuan
Цитата
Время работы в режиме ожидания (максимум): 22 дн.
Максимальное время разговора в сети 2G: 10,4 ч
Максимальное время разговора в сети 3G: 5,3 ч
Максимальное время работы в режиме ожидания с двумя сим-картами: 18 дн.

Когда ты будешь черт знает где, и тебе нужна тупо связь, тогда вспомнишь про такие телефоны, с 2 симками ибо в разных местах ловит не каждый оператор,
которые долго не нужно заряжать и т.п.
Вещь полезная... Согласен 7к за такое чудо много.
Вот этот вариант намного лучше
tom-m15
nuan, да ну, в попу Philips. Был у меня такой. 2 раза за полгода сломался. Пластик говно, покрылся царапинами быстро.
RusStarik
Цитата(tom-m15 @ 29.09.2013, 21:12) *
Хочу, а вы?

Если и эту модель они наградили своим любимым "разъёмом-для-подзарядки-с-быстро-отваливающимся-усиком", то нет, спасибо, лучше дождусь когда HTC выведут новый Wildfire S. dry.gif
nuan
Цитата
tom-m15
у меня немного другой был... все окей... не ломается...
+ 890 рублей он стоит...
l3kar
Сборка - Китай, нет уже той финляндской сборки
happy sniper
Цитата(Dr.Cox @ 29.09.2013, 20:16) *
с почти той же нокии 6300

Первым был 6233 biggrin.gif
Как будто вернулся во времени cool.gif . Я уже отвык от физической клавиатуры и отсутствия андройда на телефонах.
Mrmb
7000 руб. без wi-fi, да-ну, ерунда какая-то. Можно конечно решить, что он там не нужен, но ведь есть фейсбук, твиттер и почта еще.
tom-m15
Цитата(happy sniper @ 29.09.2013, 22:13) *
Цитата(Dr.Cox @ 29.09.2013, 20:16) *
с почти той же нокии 6300

Первым был 6233 biggrin.gif

У меня тоже в свое время был 6300, до сих пор с любовью вспоминаю.
Avel
Цитата
дисплей с диагональю 2,4 дюйма и разрешением QVGA или 320х240 пикселей. Телефон оборудован камерой с разрешением 5 мегапикселей
Цена этого телефона составляет 7000 рублей

lol.gif
Это же ад какой-то, а не ценообразование. Слава Богу, что в мире еще тысячи телефонов по нормальным ценам.
dPlayer
Платформа то какая?? S40?
happy sniper

Цитата(tom-m15 @ 29.09.2013, 20:12) *
знакомой платформе Series 40

dPlayer, ага, старая добрая S40. Очень любил ее в свое время.
Капитан Flecktarn

Цитата(dPlayer @ 29.09.2013, 23:20) *
Платформа то какая?? S40?


Цитата(tom-m15 @ 29.09.2013, 21:12) *
Nokia 515 основан на очень хорошо знакомой платформе Series 40, так что это все-таки не смартфон. Его размеры составили 114х48х11 миллиметров, а вес за счет металлического корпуса — 103 грамма. Стоит моноблок 7000 рублей.


как то так.
Бандерівець
Цитата
Хочу, а вы?

Нет.
Лучше бы выпустили сенсорный с выдвижной аппаратной клавой как htc desire z.
И вообще сейчас продаются такие телефоны , а то негде не могу найти!?
dPlayer
Цитата(Korneev @ 29.09.2013, 23:39) *
как то так.

А, пропустил. Тогда нафиг надо, у самого С3, тоже самое только фулл-клавиатура, ви-фи и экран удобно развернут горизонтально. Вот на S60 взял бы что-нибудь современное. А на S40 бесит однозадачность и 2 мб ОЗУ.
P-Johann
Не вижу ни одной причины менять свой 2710с navy на это, да еще и за такую сумму. Ну не стоит металлический корпус таких денег. А у меня еще и GPS есть.
Sandy
Цитата(P-Johann @ 29.09.2013, 23:15) *
Не вижу ни одной причины менять свой 2710с navy на это, да еще и за такую сумму.

И правильно, у тебя и так нормальный аппарат.
Dr.Cox
Такую чушь нужно,максимум,за 2000р продавать.
А как альтернативный вариант,с физической клавой на борту,можно купить какой-нибудь самсунг.И стоят не дорого, и дизайн более-менее,и все основные функции прилагаются.
MiXeD500
с-3 имею сам как "крайний случай" в дополнение к iphone 3g.
Одно жаль, что все с-3 мной виденые - с царапанным экраном.

Очень уж неудачная моделькеа в плане качества корпуса. А так всё в ней есть, все удобно. Главное, что вайфай есть даже!

А этот шлак брать не стал бы, думаю, что он в духе "дорогих" нокий времени середины нулевых, тоже железный весь такой, тоже цена взвинчена. Ничего, скоро подешевеет - купят, кому надо именно такую.

Вообще и правда не хватает новых моделей от самсунга или нокии чтобы сенсорный и клава выдвижная.
У моей девушки сейчас такой:

Довольна им безмерно, клава удобная, виджеты пальцем на экран из списка вытаскиваются какие надо, приложения тоже. Тормозной правда, как и все трубки от самсунга, в которые всовывают такие ОС. Не андроид, но тоже нормальноsmile.gif Опять же, удачная модель, а вайфая нету.

Вот кстати раз уж о наболевшем заговорил, то мой список любимых трубок такой:
тык, много маленьких картиночек
Nokia 3210 (тяжелая, простая как 3 рубля)

, siemens s65 (имел в свое время cx65 но он недостаточно крут)

кстати на фотке так попало, что рядом мой первый официально телефон, s55.
Использовал в школе для передачи файлов между одноклассниками, т.к. у кого то был только иррда (лол) а у кого то только блютуз, так вот мои 720 кбайт памяти хватало для этого. Зарабатывал на булочки из столовки.
Первая в моей жизни многозадачность, кстати)) он умел одновременно принимать по икпорту и отдавать по блютузу. Или наоборотsmile.gif,
nokia n-gage qd (хотел бы себе обычную, там мп3 есть, радио там классное, только вот разговор там странно вести приходилось:

далее по курсу Motorola e398. Безумные прошивки, сумасшедшие два мощнейших вибро динамика с подсветкой и светомузыкой, вообще офигенный дизайн и просто крутой. Я так хочу рассказать о том, что многие пропустили, что даже скрины дам:
вот допустим самый обычный дизайн стандартной менюшки моторолки

а вот что можно сделать перепрошив на модифицированную прошивку



Один из динамиков я кстати вытащил и всунул в Sony Ericsson w610i
(она тонкая и классно ловило радио, плюс ужасно громкая стала от этого динамика. Однажды она чуть не уехала от меня с ограждения платформы, пока я слушал музыку, т.к. вибродинамик заставлял ее ползать (с любовью вспоминается старая нокия в цветастом пластике которая стоя могла кататься по столу)
Потом был ещё любимый с поворотной клавой 3250

ох, динамик от моторки в нем звучал божественно! и игры от гаги шли :3

а однажды я мечтал об этом:

и в принципе готов купить нечто такое


И знаете что меня останавливает от покупки этих телефонов снова? Отсутствие вайфая и прочих прелестей стандартного говна на полках магазинов.
chriotmao
По моему линейка asha все же лучше. Сборка-Индия, усовершенствованная s40, те же 2-сим.
MiXeD500
Цитата(EnTaGgg @ 30.09.2013, 11:23) *
По моему линейка asha все же лучше. Сборка-Индия, усовершенствованная s40, те же 2-сим.

про 2 сим это конечно вин, в моем случае приходится юзать старую c-3 для теле2 а iphone для мегафона (интернет там), может эта новая нокия была бы как раз для меня.. если бы не вайфай. ну как можно было так облажаться! ._.
Впрочем аша мне не нравится слишком круглым дизайном))
tom-m15
Цитата(MiXeD500 @ 30.09.2013, 11:23) *
Вот кстати раз уж о наболевшем заговорил, то мой список любимых трубок такой:

А вот мой список.

Сейчас хожу с samsung e2121b . Батарейки хватает на 5 дней, больше мне от мобильного ничего не надо. (быстро я состарился! laugh.gif )
Капитошка
у меня до сих пор такой wub.gif


только корпус пришлось один раз поменять, уронила нечаянно на железяку sad.gif Правда поменяли на родной металлический, а не китайский пластик. Стекло же с покупки живое без царапин, а лет 5 уже прошло. Умели делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.