Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инсталлятор CyanogenMod появится в Google Play, разработчики получили $7 млн инвестиций
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
RedMagic


Компания Cyanogen, разработчик популярного мода на основе Android, сообщила большие новости. Во-первых, она получила $7 млн инвестиций на развитие, что позволило увеличить штат до 17 человек и серьёзно ускорить разработку.

Во-вторых, компания заявляет о гигантских планах — увеличить аудиторию CyanogenMod до 50 млн человек и стать третьей мобильной платформой после Android и iOS.

CyanogenMod представляет собой улучшенную версию Android, с множеством новых функций и продвинутыми приложениями, более безопасным мессенджером и улучшенной программой для фото- и видеосъёмки. Ценность мода ещё и в том, что он позволяет установить последние версии Android на старые устройства, которые забыты и заброшены производителями. CyanogenMod — это, буквально, Android с человеческим лицом.

Проблема в том, что процедура установки CyanogenMod очень сложна. Например, один из мануалов по установке содержит 23 шага, при этом пользователей предупреждают, что в процессе прошивки они могут повредить телефон и лишиться гарантии на него.

Несмотря на все проблемы, более 8 миллионов человек всё-таки умудрились поставить себе систему, по словам исполнительного директора компании Кирта Макмастера (Kirt McMaster). И это официальная статистика Cyanogen только тех, кто выбрали в настройках отметку отправлять статистику на сервер. По мнению Макмастера, реальная аудитория может быть в два-три раза больше.

Однако, чтобы обогнать Blackberry и Windows Phone по количеству пользователей, CyanogenMod должен кардинально упростить процедуру инсталляции. Спустя несколько лет стараний разработчикам всё-таки удалось сделать это — и через пару недель в каталоге Google Play появится инсталлятор CyanogenMod, который позволит установить систему в два клика.





Какие перспективы это открывает перед бизнесом — не стоит и говорить. Хотя CyanogenMod останется бесплатным, но с аудиторией в 50 млн человек компания обязательно найдёт способ монетизации. Кирт Макмастер говорит, что у них уже сейчас много идей на этот счёт.

Компания заявила следующие цели относительно будущего развития:

Организовывать, руководить и поддерживать сообщество
Обеспечивать максимально удобный интерфейс с подстройкой под нужды конкретного пользователя.
Эффективные системы безопасности: превращение CyanogenMod в самую безопасную ОС для мобильных устройств.
Продолжать реализовывать функции, востребованные сообществом.
Никакого мусора.
Постоянные апдейты.
Доступность на любом устройстве для каждого.

Что ж, остаётся только пожелать ребятам успеха.


Сотрудники компании Cyanogen

Источник
RusStarik
Мужик с синими волосами кажется мне подозрительно знакомым. Пошёл гуглить сотрудников Cyanogen. z_crazy.gif
RedMagic
Цитата(RusStarik @ 19.09.2013, 07:30) *
Мужик с синими волосами кажется мне подозрительно знакомым. Пошёл гуглить сотрудников Cyanogen. z_crazy.gif

Похоже ему просто сильно нравится Holo тема biggrin.gif
xroft
Цитата
Проблема в том, что процедура установки CyanogenMod очень сложна

Закинул пару архивчиков через TWRP, сделал вайп и все rolleyes.gif

Вцелом то проект неплохой, сделали бы официальный порт на девайсы с процем Allwinner A31, а то для моего планшета Onda v812 есть только неофициальный порт Cyanogenmod 10.2, а он во многом кривоват и проги (в т.ч. лаунчер) падают иногда. Да и поглючивает иногда.
Waveliner
Цитата
Во-вторых, компания заявляет о гигантских планах — увеличить аудиторию CyanogenMod до 50 млн человек и стать третьей мобильной платформой после Android и iOS.


Как они могут стать третьей мобильной платформой, если это и есть Android, только с твиками? Масимум, что они могут сделать, это разделить пользователей Дроида.
l3kar
Цитата(xroft @ 19.09.2013, 10:35) *
Закинул пару архивчиков через TWRP, сделал вайп и все rolleyes.gif

А у тебя TWRP уже стоял из коробки?
Помню как мучился с Acer A501, там надо не хило поизголяться, что бы поставить кастомный рекавери.
Sandy
Цитата(STALKER2011x @ 19.09.2013, 08:11) *
CyanogenMod должен кардинально упростить процедуру инсталляции.

Не так уж и сложно, на мой взгляд.
Цитата(l3kar @ 19.09.2013, 11:29) *
Помню как мучился с Acer A501, там надо не хило поизголяться, что бы поставить кастомный рекавери.

Я на своем Galaxy S делал это за минут семь, через Odin.
l3kar
Цитата(Сэнди @ 19.09.2013, 12:40) *
Я на своем Galaxy S делал это за минут семь, через Odin.

Я и за пару минут ставил на galaxy nexus и на nexus 4.

С А501 был прикол в том, что в офф. прошивке 3.0 загрузчик из коробки был разблокирован. А вот в прошивке 3.1 его заблокировали и не было способа его разблокировки. Поэтому имея на руках аппарат с офф. 3.1 надо было откатиться на 3.0, что выливалось в тот ещё геморой. Откат делался по методу "кирпича".
xroft
Цитата
А у тебя TWRP уже стоял из коробки?

нет конечно. поставил через терминал из под рута. распаковал образ рекавери из архива и записал его в память.
cat /sdcard/recovery.img > /dev/block/nandg
sync

ну и всё.

Цитата
Не так уж и сложно, на мой взгляд.

зато многим будет еще легче. А то частенько читаешь на форумах "ааа!!! я не могу прошиться! че делать?". хотя после того как установщик выйдет можно будет услышать "ааа! у меня нет рута! что делать?"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.