Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из портативной PS Vita сделают домашнюю консоль
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
tom-m15


Sony анонсировала новую версию портативной консоли PlayStation Vita, которую можно будет подключить к телевизору. Об этом пишет Joystiq.

Новое устройство получило название Vita TV. На самой консоли экрана не будет (то есть использовать ее без телевизора или монитора нельзя). Для подключения устройства к телевизору придется использовать HDMI-кабель. В отличие от PS Vita, на Vita TV нет кнопок и джойстиков — однако консоль будет совместима с DualShock 3, контроллером PS3.

Размеры Vita TV — 6,5 на 10,5 сантиметров, вес — всего 110 граммов. В Японии устройство поступит в продажу в середине ноября 2013 года (информации о том, планирует ли Sony выпускать консоль в других регионах, пока нет). Стоимость Vita TV составит 9954 иены (около 100 долларов США).

Оригинальная PS Vita поступила в продажу в декабре 2011-го в Японии и в феврале 2012-го в США и Европе. Хотя точных данных об объемах продаж на сегодняшний день нет, известно, что устройство сильно отстает от прямого конкурента — консоли Nintendo 3DS (по состоянию на конец июня 2013 года в мире было продано более 32 миллионов экземпляров 3DS).

Sony также объявила, что PS4, следующая домашняя консоль компании, поступит в продажу в Японии только 22 февраля 2014 года. В других регионах устройство будет доступно уже в этом году: в Америке оно появится 15 ноября, в Европе — 29 ноября.
Источник
Loki
Цитата(tom-m15 @ 09.09.2013, 18:34) *
Sony также объявила, что PS4, следующая домашняя консоль компании, поступит в продажу в Японии только 22 февраля 2014 года. В других регионах устройство будет доступно уже в этом году: в Америке оно появится 15 ноября, в Европе — 29 ноября.

Хитрооо~
tom-m15
Loki, Представляю как Sony сейчас костят японцы.
RusStarik
Цитата(tom-m15 @ 09.09.2013, 18:49) *
Loki, Представляю как Sony сейчас костят японцы.

Не, не, всё умно - свои лучшее, улучшенное, доработанное, протестированное. wink_old.gif
Haiiro Ookami
Цитата(tom-m15 @ 09.09.2013, 18:34) *
экрана не будет (то есть использовать ее без телевизора или монитора нельзя).
нет кнопок и джойстиков

unknw.gif а что же там тогда будет-то?
RusStarik
Цитата(Haiiro Ookami @ 09.09.2013, 19:24) *
а что же там тогда будет-то?

Флешка. Микро консолька для закачки из нета на неё игр с PS1, PSP, PSV и просмотра ТВ. Всё управление, как написано в новости, с геймпада. Эдакий ответ OUYA.
--Kalan--
Цитата
портативной консоли PlayStation Vita, которую можно будет подключить к телевизору

портативная консоль...
подключить к телевизору...
портативная...
к телевизору...

Зачем это нужно и где тут портативность? scratch_one-s_head.gif Само оно будет небольшим, но придется таскать джойстики и HDMI кабель, ради того, что б прийти куда-то и поиграть в Супер Марио? laugh.gif По мне, так они просто уже не знают, как еще выкачать деньги. А если уж кому-то приспичило у друзей поиграть, то можно и обычную плойку взять. Я вон в детстве системник с монитором таскал, что б в CS по сети поиграть и ничего, нормально... biggrin.gif
Sandheroe
Цитата(--Kalan-- @ 09.09.2013, 18:36) *
Я вон в детстве системник с монитором таскал, что б в CS по сети поиграть и ничего, нормально... biggrin.gif

Страшно представить это blink.gif
sloo2009
Цитата(--Kalan-- @ 09.09.2013, 20:36) *
Цитата
портативной консоли PlayStation Vita, которую можно будет подключить к телевизору


так это ещё не всё - нужно ещё телевизор более-менее к ней прикупить laugh.gif действительно шило на мыло - лучше уж ps4 дождаться

Цитата(--Kalan-- @ 09.09.2013, 20:36) *
Я вон в детстве системник с монитором таскал, что б в CS по сети поиграть и ничего, нормально... biggrin.gif

а у нас пожестче было - вчетвером за одним компьютером в червяков... blink.gif biggrin.gif
--Kalan--
Sandheroe, да, это немного смущало прохожих, когда они видели пацанов, которые куда-то тянут комп laugh.gif Но тогда интернета особо не было... А в современном мире Vita TV вообще как-то не вписывается, ИМХО. Я еще могу понять PlayStation Vita - ей можно воспользоваться где угодно, когда делать нечего и тебе 14. Но я как представлю, когда где-то в США школота заходит в бар и просит разрешения, что б подключить к их телевизору свою Vita TV... taker.gif
RusStarik
Цитата(--Kalan-- @ 09.09.2013, 19:50) *
Но я как представлю, когда где-то в США
А вот к монитору на работе - проще простого. Питание, инет(скорее всего Wi-Fi, так что и телефона хватит) да HDMI - вот и всё. Лично мне она разве что за бесплатно пригодится, а вот на родине Sony покупать определённо будут.
А хотя, если будет версия без геймпада, но дешевле, может и возьму... Может. ~$50 можно. laugh.gif
Dr.Cox
Так тут и начинка даже не как в ps vita будет?тогда смысла совсем 0.
Вроде бы и обычную виту можно к телеку цеплять с дуал шоком?
1001v
Цитата(Dr.Cox @ 09.09.2013, 20:34) *
Так тут и начинка даже не как в ps vita будет?тогда смысла совсем 0.
Вроде бы и обычную виту можно к телеку цеплять с дуал шоком?

Обычную виту нельзя, по крайней мере hdmi у нее нет. Но можно у китайцев заказать, чтобы они hdmi припаяли.
вася
Кто будет это брать, если на вите слишком мало пока нормальных игр. Эту недоконсоль могла бы вытянуть разве что совместимость с пс2 играми. Было бы, кстати, круто, если бы сони сделала портативную версию пс2: во-первых, для пс2 выпущено множество игр; во-вторых, ценители старых игр будут рады везде иметь их под рукой.
tom-m15
PlayStation Vita TV на Tokyo Game Show 2013


Устройство PlayStation Vita TV — умный ход руководства Sony. Недорогая компактная приставка станет важной частью игровой экосистемы японского гиганта. Приставка способна воспроизводить игры PS Vita, PSP, PSOne, а также поддерживает потоковое воспроизведение игр, запущенных на PS4. Во время анонса PlayStation Vita TV у журналистов не было возможности поближе познакомить с игровой системой, однако на проходящем в эти дни Tokyo Game Show 2013 такая возможность появилась. В целом игровой процесс на PlayStation Vita TV мало чем отличается от PS Vita. За исключением разве что большого экрана телевизора и в целом более удобного контроллера DualShock 3. С другой стороны, на большом экране HDTV игры выглядят не так хорошо, как на маленьком дисплее PS Vita. Что касается дизайна приставки, то многого о нем сказать не получится. Корпус выполнен из белой пластмассы, без изысков. С другой стороны, ничего другого от устройства за $100 долларов ждать не приходится. Главное это то, что у консоли внутри.

tom-m15
Представители Sony заявили, что их удивил огромный интерес жителей Запада к микро-консоли PlayStation Vita TV. Пока устройство планируют продавать лишь в Азии, но теперь Sony не исключает, что PlayStation Vita TV появится и в Европе с США.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.