Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Жыве Беларусь!
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
de_fact


Год: 2013
Страна: Белорусь-Польша
Жанр: драма
Режиссер: Кшиштоф Лукашевич
Премьера: 22 мая 2012

Цитата
Действие картины происходит в с 2009 по 2010 год в Белоруссии. Главный герой фильма — 23-летний белорусский рокер Мирон Захарко. Он не интересуется политической ситуацией в стране. Из-за сердечной недостаточности и других заболеваний, полученных в результате влияния последствий чернобыльской катастрофы, военная комиссия даёт ему отсрочку от армии. Девушка Мирона Вера, в отличие от него, является сторонницей белорусской оппозиции.
На одном из концертов группа Мирона «ФорZа» исполняет композицию про революцию (никак не относя её к оппозиционному движению в Белоруссии), а затем Змитер — один из музыкантов группы — против воли Мирона провоцирует толпу на скандирование политических лозунгов. Мирон пытается успокоить публику, предупреждает толпу о том, что их текущие действия опасны для них, однако это не помогает. В результате концерт разгоняют при помощи дымовых шашек и слезоточивого газа, а деятельность группы власти обещают отныне строго контролировать. Мирона задерживают сотрудники КГБ и доставляют его в военный комиссариат. Медкомиссия на заседании аннулирует его диагнозы, не давая парню возможности оспорить их решение. Избив сопротивляющегося Мирона, служащие отправляют его на службу — в воинскую часть, находящуюся в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.


Васько
Мои маленькие оппозиционеры, не хотите жареной картошечки?
de_fact
Васько
Держи
Sandy
Хм, посмотреть что ли.

de_fact, drool.gif

Описание вроде нормальное, вот только не знаю, что там Белоруссия и Польша наснимали, качественно ли?
de_fact
Shad0wCandy
Интересно показана белорусская армия, знакомый вот с мая там, говорит жопа. Так что по-ходу реалистично снято.
Ruw
Надо глянуть.

После прочтения описания в голове сразу сщелкнуло 2 клипа Ляписа Трубецкого
Железный
Не быць скотам
RusStarik
Васько, я б не отказался от жаренной картошки! sad.gif

Цитата(de_fact @ 29.07.2013, 21:28) *
в воинскую часть, находящуюся в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.
А такая есть? huh.gif
Знал лишь что там заповедник, КПП есть знаки и всё такое. Ну и местные жители.
macron
Цитата(de_fact @ 29.07.2013, 21:28) *
отправляют его на службу — в воинскую часть, находящуюся в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

На Кордон, мочить мутантов, гонять сталкеров. smile.gif
de_fact
RusStarik
Хз, в Украине были до конца 90х, сейчас только по охране самой зоны отчуждения осталась. В/ч 3041 Внутренних Войск Украины, но она территориально в Славутиче находится, а службу несут по всей Зоне Отчуждения. В Белоруссии что то подобное должно быть.
undef
Цитата
в воинскую часть, находящуюся в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
...и тут стало окончательно понятно, что кинцо - говно.

а, там еще и польша, ну тогда точно говнище.
de_fact
undef
Воу-воу, новоявленный кинокритик объявился? biggrin.gif
Sandy
undef, Угу, не смотрел, но осуждаю, да?

Цитата(macron @ 29.07.2013, 21:10) *
На Кордон, мочить мутантов, гонять сталкеров.

Эх если бы smile.gif
Бандерівець
Коментарии под видео от россиян как всегда поражают ... pity.gif
undef
de_fact
давай не флудить

Shad0wCandy
הילדים הולכים לישון.

фильмы о политике - говно априори
de_fact
undef
Ого, да Вы ещё и эксперт в форумных сообщениях biggrin.gif .
Форум русскоязычный, Ваш родной язык не уместен на нём.

К фильму кстати есть про съёмки и что хотели донести им, на youtube сразу есть в рекомендуемых видео.
Sandy
Цитата(undef @ 29.07.2013, 21:28) *
הילדים הולכים לישון.

Lo olhim, ki ata od yoshev po wink_old.gif

undef, Ты быстро найдешь здесь друзей среди недотроллей, типа DarkST и 1001v. Добро пожаловать на GM! smile.gif

Цитата(undef @ 29.07.2013, 21:28) *
фильмы о политике - говно априори

С этим частично согласен.
Капитан Flecktarn
Цитата(Shad0wCandy @ 29.07.2013, 22:52) *
undef, Ты быстро найдешь здесь друзей среди недотроллей, типа DarkST и 1001v. Добро пожаловать на GM!

Меня забыл.

Фильм как фильм. Не знаю, чего они там в РБ воду мутят. Там все более-менее нормально, если конечно рассматривать издалека. Понаехавших животных нет, например. Зарплаты маленькие и с самой валютой какая-то фигня вечно творится.
Вот на Украине и России - тут веселей =D
Sandy
Цитата(Korneev @ 29.07.2013, 22:12) *
Меня забыл.

Спасибо что напомнил.
Цитата(Korneev @ 29.07.2013, 22:12) *
Понаехавших животных нет, например.

Кстати да, я туда ездил в гости к родственникам на месяц, был в Минске, Воложине и некоторых деревеньках. Так вот понаехавших там я действительно не видел.
Цитата(Korneev @ 29.07.2013, 22:12) *
Зарплаты маленькие и с самой валютой какая-то фигня вечно творится.

Да, валюта у них веселая. Помню как удивился, когда плазму за девятьсот тысяч увидел biggrin.gif

К слову о Белоруссии - катаясь и гуляя по улицам заметил то, что у большинства населения из машин - иномарки. Встречались, конечно, и отечественные, но редко.
Капитан Flecktarn
Цитата(Shad0wCandy @ 29.07.2013, 23:17) *
Кстати да, я туда ездил в гости к родственникам на месяц, был в Минске, Воложине и некоторых деревеньках. Так вот понаехавших там я действительно не видел.

Еврей-нацист...Ты уже второй на моей памяти. Первый правда делал более крутые дела, нежели высеры на форуме (распространял "нацистскую" листовку вместе с нами, например, за что чуть не угодил с нами же в КАЗ, но менты такие менты=D
листовочка кстати
) и выступает за чистку мира. Ну вообщем чувак доставляет. А еще он израиль ненавидит, такие дела.

Забыл упомянуть, у них там еще довольно неплохо с сельским хозяйством и промышленностью, поэтому я их не понимаю. Ну да, ТОТАЛИТАРИЗМЪ, но все же более-менее норм.
Salasar
В Беларуси хорошо, очень красивые девушки, смешные деньги, города чистенькие улочки ухожены, Польша lite такая
undef
Shad0wCandy
во-первых, не груби старшим
во-вторых, кто еще кого вилькоммен должен

и купи нормальную клаву наконец, кривой транслит - это не круто

Леня
удваиваю
Sandy
Цитата(Korneev @ 29.07.2013, 22:27) *
Еврей-нацист...

Не, немецких корней у меня нет. Украинские, русские и еврейские.
Цитата(Korneev @ 29.07.2013, 22:27) *
Первый правда делал более крутые дела, нежели высеры на форуме (распространял "нацистскую" листовку вместе с нами

Ты действительно думаешь, что это круто? Пытаться таким образом пропагандировать нацизм, и этим обратить на себя внимание - гнилая затея.
Цитата(Korneev @ 29.07.2013, 22:27) *
А еще он израиль ненавидит, такие дела.

А ты поживи здесь годик-другой, тоже не самого лучшего мнения о нем будешь wink_old.gif

Цитата(undef @ 29.07.2013, 22:31) *
и купи нормальную клаву наконец, кривой транслит - это не круто

С клавой все ок, при переустановке системы языковые пакеты канули в Лету. Надо будет новые поставить.
Цитата(undef @ 29.07.2013, 22:31) *
во-первых, не груби старшим
во-вторых, кто еще кого вилькоммен должен

Для начала - представься, а уж потом решай, что во-первых, и что во-вторых wink.gif
Salasar
Цитата(Shad0wCandy @ 29.07.2013, 23:32) *
не самого лучшего мнения о нем будешь

Горские евреи имеют право на алию? Или вам бухарских хватает*
Sandy
Удолил, мало ли что.
undef
какой наглый и противный малчик
Sandy
Цитата(Леонид Ильич @ 29.07.2013, 22:37) *
Горские евреи имеют право на алию?

Имеют.
Цитата(Леонид Ильич @ 29.07.2013, 22:37) *
Или вам бухарских хватает

Хватает.

Цитата(undef @ 29.07.2013, 22:40) *
какой наглый и противный малчик

Говори за себя, не я завел этот разговор.
undef
блин, да он меня затралил.
вот черт
Salasar
Цитата(Shad0wCandy @ 29.07.2013, 23:41) *
Хватает.

Хава нагила вэ нисмеха! Госдеп поможет!
Sandy
Цитата(undef @ 29.07.2013, 22:43) *
блин, да он меня затралил.

И не пытался.
Цитата(Леонид Ильич @ 29.07.2013, 22:43) *
Хава нагила вэ нисмеха! Госдеп поможет!

Помогал уже.

И, надеюсь, будет помогать и дальше.
undef
Цитата
И не пытался.
ну точно
и как я не догадался? во лопух...
Sandy
Цитата(undef @ 29.07.2013, 22:46) *
и как я не догадался? во лопух...

Действительно.

Прошу прощения за флуд. Удаляюсь.
Salasar
Цитата(Shad0wCandy @ 29.07.2013, 23:44) *
Помогал уже.

Давайте я помогу вашей экономике, есть два молодых человека которые готовы вступить в коммерческий брак с еврейкой с целью получить даркон и развестись, так как денег дадим много она положит их в банк и банк их перезаймет

На лицо очевидная выгода всем
Sandy
Прошу обратить внимание, что не я начал переходить на личности и обсуждать национальность кого-либо wink.gif

Цитата(Леонид Ильич @ 29.07.2013, 22:48) *
Давайте я помогу вашей экономике, есть два молодых человека которые готовы вступить в коммерческий брак с еврейкой с целью получить даркон и развестись, так как денег дадим много она положит их в банк и банк их перезаймет

Извини, не по адресу.
undef
погоди, ты ж вроде удалился?
Sandy
Цитата(undef @ 29.07.2013, 22:50) *
погоди, ты ж вроде удалился?

Я подумал, что вы закончили, и решил никого не отвлекать wink.gif

Цитата(Леонид Ильич @ 29.07.2013, 22:30) *
В Беларуси хорошо, очень красивые девушки, смешные деньги, города чистенькие улочки ухожены,

Согласен, мне там понравилось.
Ruw
За что Анатолия Кота объявили персоной нон-грата ...
https://www.youtube.com/watch?v=SzKY7i8bX5E
Sandy
Цитата(Ruw @ 29.07.2013, 23:16) *
За что Анатолия Кота объявили персоной нон-грата ...

Мда уж...
alg0r1tm
В фильме. все так и есть.
fen1x
Korneev, Shad0wCandy, undef, Леонид Ильич, топикбан на 30 лет и устный пред за нарушения правил.
de_fact
Ещё интересный момент по армейским канонам: "на лося" 30 раз - не типичный для простор Украины, да и РФ по переводу в черепа, более используется 12(+1 если есть девушка) раз портупеей.
Ruw
В прошлом году был еще один интересный белорусский фильм Выше неба



Вышэй за неба (Выше неба). Фильм о фильме.
de_fact
Ruw
Хм... напомнил по впечатлениям "А что ты знаешь про любовь?", классный фильм, сейчас замучу тему.
Freeman-des
Занимательный фильм, смотреть очень приятно: актеры, антураж, качество съемки. Сюжет хоть и довольно последователен, но в конце начинает хромать. В тот же момент абсолютно очевидна явная предвзятость всего действа. Конечно, понятно, что многое, показанное в фильме, имеет место, но проблема в том, что фильм только об одной стороне медали. Также можно выставить в плохом свете хоть США, хоть Великобританию. Везде найдется говницо.

А вообще автор фильма трусишка. Пнуть маленькую и беззащитную Белоруссию, а вместе с ней и Лукашенко очень просто. А слабо так публично плюнуть в Россию и Путина? Боюсь, в Польше жаренным запахнет.

PS Слоганом фильма можно было сделать: Белоруссия - мистерия зла. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.