Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: elm327 удобная альтернатива штатным БК
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Отец Каллагэн
Сегодня на конец то дошла долгожданная посылочка из поднебесной.
фото

Внутри само устройство и диск с дровами и сопутствующим софтом. Софт как для винды, так и под андроид, есть даже приложение под почивший симбиан.
Суть сей зверюги такова: устройство является OBD сканером используемый для диагностики автомобилей, подключается соответственно в OBD разъём.
фото

Связь устройства с внешним источником возможна через блютуз, wifi или же usb. Зависит от выбранной модификации устройства. Блютуз показался мне более удобным, его и приобрёл, внешним устройством был выбран планшет.
Установил на планшет софтину и в перёд в гараж.
фото


Количество всевозможных показателей впечатляет, одни из немногих:
-обороты двигателя
-температура охлаждающей жидкости
-состояние топливной системы
-скорость автомобиля
-давление во впускном коллекторе
-температура всасываемого воздуха
-расход воздуха
-положение дроссельной заслонки
-напряжение на кислородных датчиках
-давление топлива
-расход топлива и т.д. и т.п.
Чтение кодов неисправностей, исправление ошибок. Конечно многие функции излишне для простого автолюбителя, но полезностей тоже достаточно. Помимо всего вещь универсальная, для разных марок автомобиля выпущенных в последнее десятилетие.

Пример работы устройства


Не сочтите за рекламу, просто захотелось поделится находкой. Всем удачи на дорогах!
nuan
Ну если в сервисе работать ... то наверное полезно и удобно ) а рядовому гражданину как )? К каким машинам подходит?
Sandy
Я, конечно, в автомобильных примочках особо не шарю, но выглядит очень даже ничего, да и количество разных показателей впечатляет smile.gif

Цитата(nuan @ 17.07.2013, 22:22) *
К каким машинам подходит?

Цитата(nuan @ 17.07.2013, 22:22) *
вещь универсальная, для разных марок автомобиля выпущенных в последнее десятилетие.

Отец Каллагэн
Цитата(nuan @ 17.07.2013, 23:22) *
Ну если в сервисе работать ... то наверное полезно и удобно ) а рядовому гражданину как )? К каким машинам подходит?

Рядовому тоже нормально. Стоит 400 руб с доставкой. В штатных БК, по крайней мере в авто средней комплектации, много чего нет. Подходит почти ко всему, где присутствует данный разъём
поддерживаемые протоколы
SAE J1850 PWM (41.6 kbaud)
SAE J1850 VPW (10.4 kbaud)
ISO 9141-2 (5 baud init, 10.4 kbaud)
ISO 14230-4 KWP (5 baud init, 10.4 kbaud)
ISO 14230-4 KWP (fast init, 10.4 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 500 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 500 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 250 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 250 kbaud)
SAE J1939

К последним ладам по мой му тоже.
ton2011
Пользую такую штуку на шкоде уже почти год, только у меня кабель OBD-USB. Там от авто зависит, что конкретно показывать будет. У меня машинка старая, показывает по движку обороты, информацию по датчикам, ошибки. Подушки еще показывает, по иммобилайзеру что-то есть.
Скорость и расход\количество топлива не показывает. А так вещь полезная, не надо на диагностику куда-то ездить.
MAD_MAX
Цитата
Рядовому тоже нормально. Стоит 400 руб с доставкой. В штатных БК, по крайней мере в авто средней комплектации, много чего нет. Подходит почти ко всему, где присутствует данный разъё

пять лет назад у меня в ВАЗ-2115 стоял бк ШТАТ, в котором было даже функция прогрева свечей, форсаж ))))) и разговаривал он со мной. ну да, я отдал 2000 тогда, но этим меня не удивить)))

есть такая же хренотень под разъем OBD-1 ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.