Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джеймс Кэмерон против неуместного 3D
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Алекс
Четыре года назад Джеймс Кэмерон своим «Аватаром» популяризовал 3D – и сегодня даже фильмы, где стереоскопический эффект неуместен, используют его для повышения кассовых сборов. «Китай сейчас – рынок №2, а к 2020 году будет №1, – подмечает голливудский продюсер Линда Обст в интервью Vulture. – И Китай ничего не будет смотреть не в 3D, а значит, оно будет везде, даже если нашей внутренней аудитории это не нравится».
Джеймс Кэмерон сложившейся ситуацией недоволен: «Мне кажется, что Голливуд неправильно использует 3D».
«Одно дело снимать в 3D, а другое – конвертировать в 3D уже отснятое», – объяснил он, подчеркнув, что студии в погоне за долларом «заставляют работать с 3D режиссеров, которым 3D не нравится».


««Человек из стали», «Железный человек 3» и все эти фильмы не должны обязательно быть в 3D. Если вы тратите $150 млн на спецэффекты, фильм и так должен быть зрелищным, идеальным», – подчеркнул Кэмерон.
Сейчас Джеймс Кэмерон занят написанием сценариев ко второй и третьей частям «Аватара», в которых он наверняка всем покажет, каким должно быть настоящее 3D. Также, как подсказывает Coming Soon, после завершения этой трилогии, в 2017 году, Кэмерон планирует заняться давно обещанным фильмом по мотивам Battle Angel Alita.
Новость

А каково ваше мнение?
Ронин
И правда, нафига козе баян? Выпускают фильмы в 3d, где этого самого эффекта на пару минут из всего фильма, зато все остальное время сидишь и смотришь искаженное изображение и портишь зрение z_crazy.gif

P.s. Не смотрел ни одного фильма в 3d laugh.gif
VIGUR
Цитата(Scarabay @ 09.07.2013, 16:21) *
Не смотрел ни одного фильма в 3d
Ну ок тогда. Яснопонятно.
RusStarik
Так, просто к слову...
Сегодня посчастливилось посмотреть "Войну Миров Z" в 3D, при том купив билет на обычный сеанс. Т.е. вместо 2D версии крутили 3D версию, естественно без всяких там очков. "Огромное спасибо" за "приятное" времяпрепровождение, Люксор в ТРЦ "Вегас". dry.gif

Хоть деньги вернули. happy.gif
S.a.n.4.e.s.
Смотрел 1 фильм в 3д, не понравилось. Не вижу смысла пихать 3д во все подряд фильмы, а то так скоро вообще нигде без него не посмотришь.
-=LeKtoR=-
Цена на 3Д фильмы на ~20 рублей больше ))
Алекс
За все время, видел только пару фильмов в которых действительно хорошо смотрится 3д, и оно там кстати:
Аватар
Тайны подводного мира
Телескоп Хаббл
Космическая станция
chriotmao
Сайлент хилл 2 и Обитель зла: Возмездие в 3D Cмотрятся куда лучше чем в 2D rolleyes.gif
Мне оно нравится, только вот не вижу смысла в мультиках в формате 3D
Da Man
Цитата(RusStarik @ 09.07.2013, 16:32) *
Так, просто к слову...
Сегодня посчастливилось посмотреть "Войну Миров Z" в 3D, при том купив билет на обычный сеанс. Т.е. вместо 2D версии крутили 3D версию, естественно без всяких там очков. "Огромное спасибо" за "приятное" времяпрепровождение, Люксор в ТРЦ "Вегас". dry.gif

Хоть деньги вернули. happy.gif

Пойти, сообщить администрации об этом, не?!
RusStarik
Цитата(Da Man @ 09.07.2013, 20:48) *
Пойти, сообщить администрации об этом, не?!
Фильм я уже смотрел, остальным было "сойдёт", после того как досмотрели сходили к администрации да потребовали деньги назад. shifty.gif
Sandy
Цитата(RusStarik @ 09.07.2013, 16:32) *
Сегодня посчастливилось посмотреть "Войну Миров Z" в 3D, при том купив билет на обычный сеанс. Т.е. вместо 2D версии крутили 3D версию, естественно без всяких там очков. "Огромное спасибо" за "приятное" времяпрепровождение, Люксор в ТРЦ "Вегас".

Специально для таких случаев нужно носить 3D очки с собой)

Лично я за то, чтобы в 3D крутили такие фильмы как Аватар и подобные ему фильмы, в которых спецэффекты играют главную роль. Ну и ужастики, типа Звонка в 3D было бы интересно увидеть. А я в 3D только Повелителя Драконов и видел)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.