Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Сериал] Под куполом / Under the Dome [2013]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
pentax

Год: 2013
Страна: США
Жанр: Ужасы, фантастика
Режиссер: Джек Бендер
В ролях: Александр Кох, Николас Стронг, Джолин Парди, Аиша Хиндс, Колин Форд, Майк Фогель, Рашель Лефевр, Натали Мартинез, Бриттани Робертсон, Дин Норрис ...

Описание: Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.

Дейл Барбара, ветеран конфликта в Ираке, а ныне повар, обнаруживает себя в команде с несколькими отважными жителями — Джулией Шамвей, владелицей городской газеты, помощником врача, женщиной и тремя храбрыми детьми. Против них выступает Большой Джим Ренни — местный политический деятель, который для удержания власти не остановится ни перед чем, даже перед убийством, а также его сын со своим личным «скелетом в шкафу». Но главный их противник — сам Купол…

«Под Куполом» (англ. Under the Dome) — роман Стивена Кинга, который опубликован в США 10 ноября 2009 года. Роман является переработанной идеей, с которой Кинг работал уже дважды, в конце 1970-х годов и в начале 1980-х — изначально под названием «Под Куполом», а потом «Каннибалы» (англ. The Cannibals). Оба раза автор забрасывал работу, возвратившись к этому материалу лишь во второй половине 2000-х годов. Как писал Кинг на своём официальном сайте, эти первые две неоконченные работы были двумя разными попытками использовать одну и ту же идею, смысл которой — как себя ведут люди, отрезаные от общества, в котором привыкли жить.

Трейлер
RusStarik
Посмотрел первый эпизод - понравилось. happy.gif
WodkaGT
Мне ЛОСТ когдато тоже нравился. А потом такая ахинея пошла.
Скиф
Готика. Ждем Безымянного. ph34r.gif
Trollz0r
Книжка понравилась, кинцо смотреть не буду, ибо уверен, что выйдет УГ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RedMagic
Первая серия - нормально, смотреть можно. Но ничего прям такого нету, посмотрим как будут развиваться события дальше.
VIGUR
А откуда у них там свет в домах, если все отрубило по границе купола?
RedMagic
Цитата(VIGUR @ 01.07.2013, 14:18) *
А откуда у них там свет в домах, если все отрубило по границе купола?

Так генераторы же у них есть. Они сами говорили - и журналистка и в радиостанции тоже.
VIGUR
STALKER2011x, я только трейлер посмотрел. В самом сериале это объясняется?
RedMagic
Цитата(VIGUR @ 01.07.2013, 14:30) *
STALKER2011x, я только трейлер посмотрел. В самом сериале это объясняется?

Я трейлер не смотрел, только первую серию smile.gif
Там сейчас вообще ничего не понятно (что это такое и откуда оно взялось), просто их накрыло, всю электрику отрубило (и сюдя по всему не только электрику), ну они и включили запасные генераторы. Что там дальше будет происходить пока непонятно.
VIGUR
Вообще заинтересовало. На рутрекере есть в таких вариантах озвучки: Notabenoid, BaibaKo, Кубик в Кубе, IdeaFilm, AlexFilm, LostFilm, Specter, Студия Jaskier. Я сериалы не смотрю обычно, поэтому прошу помочь с выбором озвучки. unsure.gif
RedMagic
Цитата(VIGUR @ 01.07.2013, 14:50) *
Вообще заинтересовало. На рутрекере есть в таких вариантах озвучки: Notabenoid, BaibaKo, Кубик в Кубе, IdeaFilm, AlexFilm, LostFilm, Specter, Студия Jaskier. Я сериалы не смотрю обычно, поэтому прошу помочь с выбором озвучки. unsure.gif

Я большинство (да что там большинство, почти все smile.gif ) сериалов смотрю в озвучке LostFilm. Да и качаю прямо с их сайта: http://www.lostfilm.tv/
PS: Слышал также озвучку BaibaKo и Кубик в Кубе. Но кто лучше или хуже сказать не могу. Я к LostFilm'y привык smile.gif
Mirus
Цитата(STALKER2011x @ 01.07.2013, 15:53) *
Я большинство (да что там большинство, почти все ) сериалов смотрю в озвучке LostFilm. Да и качаю прямо с их сайта

Согласен. Лост более-менее меняет голоса + довольно мало отсебятины.
VIGUR
Посмотрел только что первую серию. В общем, понравилось, интересно. good.gif
В связи с тем, что вариантов перевода оказалось много, а в каждой теме на треккере хвалили свой перевод как наилучший, я решил вообще в оригинале смотреть, тем более, что это будет полезно для поддержки уровня английского. smile.gif
Николас Раш
VIGUR, ЛостФильм, Байбако и Кубик переводы похожие, если не идентичные. Косяков не замечал. Разница только в голосах и не более.
VIGUR
Посмотрел только что вторую серию. Весьма достойно. good.gif Было несколько неожиданных поворотов, но спойлерить не буду.
VIGUR
Кто смотрит сериал, ну как у вас впечатления? smile.gif
Я вот посмотрел только что 5 серию и пока все нравится!
VIGUR
Никто не смотрит? unsure.gif
Mechanical
Цитата(VIGUR @ 30.08.2013, 00:44) *
Никто не смотрит? unsure.gif
Я начал смотреть. За два дня 9 серий.
Нравится. Я люблю такое.
Смотрю версию от кубик в кубе. Голоса хорошо подобраны.
Очень нравится, как играет Дин Норрис (Большой Джим Ренни). Это я ещё понял из сериала "Во все тяжкие".
Голос тоже ему идёт.

Книгу не читал. Обсуждать можно много чего в этом сериале. Событий достаточно для обмусоливания.
Если что конкретно хотите обсудить, то предлагайте. smile.gif

VIGUR
На этой неделе уже была 10 серия и видно, что многие сюжетные повороты замыкаются (выходят на поверхность все махинации с пропаном и правда о Барби). Осталось всего 3 серии до конца первого сезона. Теперь мне интересно, как обыграют концовку, на какие вопросы о куполе дадут ответ, а какие интриги оставят на следующий сезон.
Мне нравится как в сериале раскрываются персонажи: в одной серии тот же Большой Джим выступает позитивным героем, а уже в другой - может раскрываться с негативной стороны. smile.gif То же можно сказать и о Джуниоре.
Из того, что не понравилось из последней 10 серии: мне показалось как-то сильно притянутым за уши обоснование подпольного бойцовского клуба, который навещает чуть ли не половина этого маленького городишки, но полиция и Большой Джим вообще об этом даже не в курсе. smile.gif
Также интересно, будет ли играть роль рождение ребенка с именем Элис с одновременной смертью взрослой Элис или это в итоге никак глобально не окажется связанно с загадкой купола?
--Kalan--
Посмотрел первую серию... Они взяли сюжет из Симпсонов? laugh.gif Или это в Симпсонах где-то взяли идею, а потом оттуда же ее взял и сериал? smile.gif
VIGUR
--Kalan--, я не знаю откуда взяли идею в Симпсонах, но сериал основан на рассказе Стивена Кинга.

Кстати, для тех кто смотрит, как вам 11 серия? rolleyes.gif Она получилась чуть ли не самая насыщенная на события среди всех.
Dr.Cox
Цитата(VIGUR @ 05.09.2013, 11:58) *
Кстати, для тех кто смотрит, как вам 11 серия? Она получилась чуть ли не самая насыщенная на события среди всех.

Да,серия одна из самых интересных.Пора бы уже,пора)Иначе сериал скатывался в полный бред и смотреть его становилось уже не интересно smile.gif
VIGUR
Dr.Cox, осталась лишь следующая серия и финал-развязка. Тут интересно, как они смогут интригу перенести на следующих сезон.
Dr.Cox
Цитата(VIGUR @ 05.09.2013, 13:08) *
Dr.Cox, осталась лишь следующая серия и финал-развязка. Тут интересно, как они смогут интригу перенести на следующих сезон.

Я в этом не сомневаюсь,что интрига будет огромная.Кстати,сериал уже продлен до второго сезона smile.gif
В сериале очень раздражают припадки с розовыми звездами.Выглядит это очень наиграно и глупо.Поведение малолетних девочек,в сериале,также бесит.
VIGUR
Цитата(Dr.Cox @ 05.09.2013, 12:15) *
В сериале очень раздражают припадки с розовыми звездами.Выглядит это очень наиграно и глупо.
Почему? rolleyes.gif Ведь все-таки сам купол - это мистическая составляющая. wink.gif
Dr.Cox
Цитата(VIGUR @ 05.09.2013, 12:32) *
Цитата(Dr.Cox @ 05.09.2013, 12:15) *
В сериале очень раздражают припадки с розовыми звездами.Выглядит это очень наиграно и глупо.
Почему? rolleyes.gif Ведь все-таки сам купол - это мистическая составляющая. wink.gif

Я про сам процесс.Когда эти детишки падают на землю и начинают кривляться и отчетливо повторять про розовые звезды.Можно было эти припадки заменить,например,одинаковыми снами,где все четыре героя видят один и тот же сон.
VIGUR
Цитата(Dr.Cox @ 05.09.2013, 13:00) *
Можно было эти припадки заменить,например,одинаковыми снами,где все четыре героя видят один и тот же сон.
Ну не знаю... rolleyes.gif Меня, в принципе, и сюжет с "припадками" вполне устраивает. smile.gif
Dr.Cox
Ух,как заинтриговали засранцы-создатели сериала,перед финалом первого сезона)Думаю,что основные интриги развернутся в финальных двух сериях.Финал,в общих чертах,уже ясен.Добро,как всегда победит зло.А на второй сезон оставят что-то другое-более мозговыносящее)
Думаю,что купол сделает какое-нибудь заявление всему народу,как минимум smile.gif
Кстати,нравится,что событий и действий,на экране, стало куда больше.Много потерь среди второстепенных и третестепенных персонажей.Надеюсь,что никто не сочтет это за спойлер happy.gif
VIGUR
Dr.Cox, ну ведь лишь одна серия осталась - последняя. smile.gif Я вот как раз думал, что хоть предпоследняя серия даст ответ на некоторые вопросы и как-то хотя бы приблизительно намекнет, с чем все связанно. Но нет. Все оставили напоследок, под занавес! rolleyes.gif Тянут интригу! smile.gif
Dr.Cox
Цитата(VIGUR @ 12.09.2013, 14:50) *
Dr.Cox, ну ведь лишь одна серия осталась - последняя. smile.gif Я вот как раз думал, что хоть предпоследняя серия даст ответ на некоторые вопросы и как-то хотя бы приблизительно намекнет, с чем все связанно. Но нет. Все оставили напоследок, под занавес! rolleyes.gif Тянут интригу! smile.gif

Но обычно, последняя серия идет за две,по продолжительности.
VIGUR
Блин, как-то вообще последняя серия ниочем. Очень жаль, что хотя бы что-то не разъяснили. А до следующего сезона ждать долго.
Dr.Cox
Цитата(VIGUR @ 17.09.2013, 16:00) *
Блин, как-то вообще последняя серия ниочем. Очень жаль, что хотя бы что-то не разъяснили. А до следующего сезона ждать долго.

Согласен.По тупому закончили сезон.К началу следующего уже все забудут,что было в конце первого и ожидание развязки интриги не будет таким желанным.Хотя,прослеживается стиль Лоста.Помню,что каждый сезон заканчивался до ужаса интересным и интригующим моментом,но его не показывали.Как бы слоями снимали общую интригу,от сезона к сезону.
RedMagic
Цитата(Dr.Cox @ 17.09.2013, 21:17) *
Цитата(VIGUR @ 17.09.2013, 16:00) *
Блин, как-то вообще последняя серия ниочем. Очень жаль, что хотя бы что-то не разъяснили. А до следующего сезона ждать долго.

Согласен.По тупому закончили сезон.К началу следующего уже все забудут,что было в конце первого и ожидание развязки интриги не будет таким желанным.Хотя,прослеживается стиль Лоста.Помню,что каждый сезон заканчивался до ужаса интересным и интригующим моментом,но его не показывали.Как бы слоями снимали общую интригу,от сезона к сезону.

Аналогично. К началу следующего сезона я даже не вспомню что там было раньше. Могли бы придумать и что-то поинтереснее чем "розовые звезды" и туман в куполе.
Wolfstalker
Я пока не посмотрел финал сезона. Жду озвучки лостов к вечеру. А вообще сериал мне понравился. По крайней мере, смотреть его не нудно. Кстати. Кто нибудь читал книгу? Совпадают ли там концовки? wink.gif
VIGUR
Wolfstalker, нет, концовки не совпадают. И вообще там очень многое отличается. Из общего только несколько персонажей и то не все.
Dr.Cox
Цитата(VIGUR @ 19.09.2013, 10:56) *
Wolfstalker, нет, концовки не совпадают. И вообще там очень многое отличается. Из общего только несколько персонажей и то не все.

Камрад,подскажи,как книга называется?
pentax
Цитата(Dr.Cox @ 19.09.2013, 12:00) *
Цитата(VIGUR @ 19.09.2013, 10:56) *
Wolfstalker, нет, концовки не совпадают. И вообще там очень многое отличается. Из общего только несколько персонажей и то не все.

Камрад,подскажи,как книга называется?

В шапке написано smile.gif
RedMagic
В первой серии второго сезона на 34:54 Стивен Кинг засветился.
PS: Неожиданная концовка в этой серии, буквально на последних секундах.
UsambI4
Ох нифига ж себе. Только пару недель как книжицу прослушал, и сразу же мысля поселилась о том, какой шикарный сериал можно замутить (фильмом все явно не охватить), а тут все уже давно снято smile.gif

Качну сегодня же!! Спасибо за наводочку))

Alex Ros
Маманя прочитала, недели не прошло. Ей понравилось. Заценим. Я правда благодаря мамане знаю в чем соль но это ладно. Не понравится дык сотру наторентишное. Невелика беда.
RedMagic
"Всё равно по телеку больше ничего хорошего" biggrin.gif
kreaysh
вполне сносный сериалЬЧЕГ
GlebasiK
Только недавно нашёл время посмотреть этот «шедевр».

Не знаю, смотрели ли мы с вами (теми, кому сериал понравился) одно и то же творение режиссёров, но... это самый худший сериал из всех, что я когда-либо видел. Причём, знаете, нет чего-то одного плохого. Ужасно абсолютно всё.

От актёров, которых подобрали, наверное «на сдачу» (ведь основную часть гонораров отдали, я думаю, Дину Норрису, позвав его в сериал — как раз на пике его популярности после Breaking Bad). Откровенно говоря, только он и отыгрывает. Остальные же — то с каменными лицами все эмоции, то наоборот, перебор какой-то, да так, что Станиславский бы орал «Не верю!» на каждую вторую их реплику в сериале. Но ладно актёры...

А что за эффекты? Если уж решили снимать по книге, то сделайте это достойно. Применяются эффекты уровня 2000-х годов (привет сериалу «Зачарованные»). Всё дешево и крайне неправдоподобно. Нет, были, конечно, интересные моменты с коровами, к примеру, или тогда, когда к яйцу прикасались 4 руки, но... остальное? Ужас.

И самое главное: сюжет. Его писал наркоман? Или куда смотрел Кинг? От книги взяли разве что название и имена главных героев (кстати, даже их образы не соблюдены правильно! Джулия, если что «женщина 45 лет», а не молоденькая рыженькая журналистка). Если в начале первого сезона было вроде бы интересно смотреть за началом: появился какой-то купал, все заточены, что делать непонятно, то... потом это просто стало каким-то комом безграничной тупости, исходящей от каждого героя в каждой серии.

И это я не говорю уже о ляпах, которые просто один на другом. Джулия, которая в начале серии подстрелена, лежит в коме, а потом бегает как ни в чем не бывало, кидается в озеро, спасать Мэлани. Или когда то хромает с дыркой в ноге, то бегает как ни в чём не бывало. Или когда на улице -16, а у них там конец света и все ложатся умирать (а градусник, кстати, на 33-й минуте в той серии показывает -3, лол). Или чудо-работники — обычные жители города, которые из г**на и досок собирают интереснейшие сооружения, которые защищают впоследствии их от катаклизмов? А весь третий сезон и этот бред про Матрицу, инопланетян, силу жизни, спасение эмоцией и вот это всё?

Короче. Я никогда не писал рецензии на сериалы, просто ощущал — понравилось или нет, и жил себе дальше. Но тут. У меня аж горит!
Хотел высказаться. Надеюсь, никого не обидел, ибо не преследовал эту цель smile.gif
RedMagic
Цитата(GlebasiK @ 28.07.2016, 19:23) *
это самый худший сериал из всех, что я когда-либо видел

Посмотри Революцию там все еще хуже biggrin.gif
PS: Хотя по рейтингу imdb они почти равнозначные.

Цитата(STALKER2011x @ 30.05.2015, 08:39) *
"Всё равно по телеку больше ничего хорошего" biggrin.gif

Процитирую своё же сообщение. Чтобы было понятно - это фраза из официального трейлера (в сообщение чуть выше это видео уже недоступно). Т.к. сериал показывался в межсезонье (весна/лето), то этой фразой все сказано biggrin.gif
Gaara
Первый и второй сезон норм, дальше все хуже. Была некая загадка, хорошая игра, сюжет, а потом все растворилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.