Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сто лучших сериалов по мнению Американской гильдии сценаристов и TV Guide
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Mrmb
Американская гильдия сценаристов (WGA) совместно с изданием TV Guide недавно составила список, состоящий из 101-го сериала и программ, преимущественно американского производства. Почетное первое место заняла криминальная драма «Клан Сопрано», на втором - «Сайнфилд», третье место у «Сумеречной зоны». Среди прочих такие культовые сериалы как «Прослушка», «Симпсоны», «Секретные материалы», «Звездный крейсер „Галактика“», «Закон и порядок», «Твин Пикс» и многие другие.

Список лучших сериалов и телепередач с лучшими сценариями по версии WGA:
1. «Клан Сопрано»
2. «Сайнфилд»
3. «Сумеречная зона»
4. «Все в семье»
5. «Чертова служба в госпитале Мэш»
6. «Мэри Тайлер Мур»
7. «Безумцы»
8. «Чирс»
9. «Прослушка»
10. «Западное крыло»
11. «Симпсоны»
12. «Я люблю Люси»
13. «Во все тяжкие»
14. «Шоу Дика Вана Дайка»
15. «Блюз Хилл-стрит»
16. «Замедленное развитие»
17. «Ежедневное шоу с Джоном Стюартом»
18. «Клиент всегда мертв»
19 «Такси»
20. «Шоу Ларри Сандерса»
21. «Студия 30»
22. «Огни ночной пятницы»
23. «Фрейзер»
24. «Друзья»
25. «Субботним вечером в прямом эфире»
26. «Секретные материалы»
27. «Остаться в живых»
28. «Скорая помощь»
29. «Шоу Косби»
30. «Умерь свой энтузиазм»
31. «Новобрачные»
32. «Дедвуд»
33. «Звездный путь»
34. «Американская семейка»
35. «Твин Пикс»
36. «Полиция Нью-Йорка»
37. «Шоу Кэрол Бернетт»
38. «Звездный крейсер „Галактика“»
39. «Секс в большом городе»
40. «Игра престолов»
41. «Шоу Боба Ньюхарта»
42. «Представление представлений»
43. «Аббатство Даунтон»
44. «Закон и порядок»
45. «Тридцать-с-чем-то»
46. «Убойный отдел»
47. «Сент-Элсвер»
48. «Чужой среди своих»
49. «Баффи — истребительница вампиров»
50. «Отчет Колберта»
51. «Правильная жена»
52. «Офис» (Великобритания)
53. «Северная сторона»
54. «Чудесные годы»
55. «Закон Лос-Анджелеса»
56. «Улица Сезам»
57. «Коломбо»
58. «Отель „Фолти Тауэрс“»
59. «Досье детектива Рокфорда»
60. «Хулиганы и ботаны»
61. «Детективное агентство „Лунный свет“»
62. «Корни»
63. «Все любят Рэймонда»
64. «Южный парк»
65. «Театр 90»
66. «Правосудие Декстера»
67. «Офис» (США)
68. «Моя так называемая жизнь»
69. «Золотые девочки»
70. «Шоу Энди Гриффита»
71. «24 часа»
72. «Розанна»
73. «Щит»
74. «Доктор Хаус»
75. «Мерфи Браун»
76. «Барни Миллер»
77. «Я, Клавдий»
78. «Странная парочка»
79. «Альфред Хичкок представляет»
80. «Монти Пайтон: Летающий цирк»
81. «Звездный путь: следующее поколение»
82. «Вверх и вниз по лестнице»
83. «Напряги извилины»
84. «Защитники»
85. «Дымок из ствола»
86. «Правосудие»
87. «Шоу Фила Силверса»
88. «Братья по оружию»
89. «Хохмы Роуэна и Мартина»
90. «Заключенный»
91. «Красиво жить не запретишь» (Великобритания)
92. «Маппет-шоу»
93. «Подпольная империя»
94. «Уилл и Грейс»
95. «Семейные узы»
96. «Одинокий голубь»
97. «Мыло»
98. «Беглец»
99. «Вечер с Дэвидом Леттерманом»
100. «Луи»
101. «Тюрьма „OZ“»

Как видно, в десятке всего один фильм конца 50-х, начала 60-х годов, что сразу же вызвало шквал критики, ведь именно на эти годы пришлась золотая эра американского телевидения. Голосование среди сценарстов проходило в мае 2013-го. Стоит заметить, что некоторые проекты набрали одинаковое количество голосов, в итоге, например, на 79-й строчке оказались сразу четыре франшизы: «Альфред Хичкок представляет», «Монти Пайтон: Летающий цирк», «Звездный путь: Следующее поколение» и «Вверх и вниз по лестнице». Остальные тайтлы, набравшие одинаковое количество голосов, можно посмотреть на сайте WGA.
Dimon
Из всего этого я смотрел «Коломбо», «Секретные материалы» и «Братья по оружию»
Salasar
Цитата(Mr.mb @ 04.06.2013, 22:51) *

Офигенные!

Удивлен отсутствием Побега
Mrmb
Dimon, у меня все более банально))
«Симпсоны», «Во все тяжкие», «24 часа», «Остаться в живых», «Игра престолов», «Чужой среди своих» и «Декстер»

Цитата(Salasar @ 05.06.2013, 02:20) *
Удивлен отсутствием Побега

Там шикарные первые два сезона наверно, дальше так себе, с точки зрения сюжета
А я наоборот рад, что нет Сверхъественного, хоть это один из любимейших сериалов, который скатился в УГ к 8 сезону и больше походит на фан-сервис, чем на что-то стоящее
Николас Раш
Как по мне, Галактику не зря запихнули, знатный фильмец)
--Kalan--
Я смотрел только эти:
«Клан Сопрано»
«Симпсоны»
«Во все тяжкие»
«Друзья»
«Секретные материалы»
«Твин Пикс»
«Игра престолов»
«Коломбо»
«Южный парк»
«Правосудие Декстера»
«Доктор Хаус»
«Напряги извилины»
«Братья по оружию»

P.S.
Очень жаль, что единственная нормальная озвучка «Напряги извилины» от студии «Так Треба Продакшн» канула в лету sad.gif
Gerolt
cool.gif а теперь наверное стоит подсчитать, сколько понадобится времени, чтобы пересмотреть всю эту сотню?*)
Пару лет назад, взялся я пересматривать приключения Малдера и Скалли, так уже и забыл на каком сезоне остановился*) Так до конца и не пересмотрел. А последние сезоны, где вместо Малдера черт знает кто, вообще только пару отрывков.
Salasar
Цитата(Mr.mb @ 04.06.2013, 23:24) *
нет Сверхъественного

Я всегда считал что фанаты данного сериала обитают в теме ЕА, там такие няшные мальчики играют что после смотрется в зеркало стыдно
Бандерівець
А как же культовый квантовый скачок , вместо этого они впихнули - южный парк? pity.gif
1001v
Цитата(SendeR @ 04.06.2013, 22:55) *
А как же культовый квантовый скачок , вместо этого они впихнули - южный парк? pity.gif

Южный парк тоже культовый.
Dimon
Цитата(SendeR @ 04.06.2013, 22:55) *
А как же культовый квантовый скачок ? pity.gif

Да и Команда «А» 1983 года, как же. wink.gif Видимо там не достаточно крутой сценарий по мнению Американской гильдии сценаристов
macron
Не список, а полная хрень. Впрочем, пиндосам простительно.

Вот чего IMHO не хватает:

Вавилон 5
Горец
Кувалда (Sledge Hammer)
Капитан Пауэр и солдаты будущего
Виртуальная реальность (vr.5)
Звездные врата
Lexx
Mrmb
Цитата(Salasar @ 05.06.2013, 02:53) *
Цитата(Mr.mb @ 04.06.2013, 23:24) *
нет Сверхъественного

Я всегда считал что фанаты данного сериала обитают в теме ЕА, там такие няшные мальчики играют что после смотрется в зеркало стыдно

ахаха, да, есть такое, ну тем не менее смотреть все равно интересно, сериал не глупый и довольно выдающийся в своем жанре
Salasar
Mr.mb, Мне ближе кино про бандитов и бизнес, я понимаю о чем там речь идет и могу те или иные ситуации проицировать на свою жизнь, чего-то от туда черпаю и применяю

А тут какие-то конфетные мальчики ездят по америке искореняют каких-то демонов, от них папа скрывается и они по этому поводу дико переживают, что за херня?)

Я не могу такому сопереживать даже, не мое короче
Mrmb
Salasar, про бандитов тоже инересно, не спорю.
Смотреть Сверхъественное можно только из-за черной импалы, классики рок-н-рола и временами годного юмора smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=cAwMDIo9wKI
https://www.youtube.com/watch?v=Whhz4qFBqVA
Gerolt
Mr.mb, помню начал смотреть сверхъестественное, посмотрел первые 5 серий, вполне себе понравилась фишка про городские легенды в декорациях американской провинции. Потом включил телик, там шел не знаю какой сезон, но судя по всему сценаристам захотелось убер эпичности или они употребили. Вроде как братья остановили армагеддон, один из братьев был в аду, но другой брат выменял себя на брата, к ним присоединился то ли архангел, то ли демон, который помогал одному из братьев разрабатывать план возвращения души. o_O.gif После этого я зарекся смотреть этот сериал.

Не понимаю, чего все прутся со Звездного пути, смотрел и оригинальный сериал 1966 года, и какой-то не то сиквел, не то перезапуск, не то спин-офф, 93 года выпуска. Оба унылы. В новом начинаешь зевать на 5ой минуте, осилил всего 2 или 3 серии. А 1966 года, это вообще муть. Все сюжеты делятся на два типа: 1 - "Капитан Очевидность, был повышен до Адмирала Ясень-пень". То есть понимаешь к чему все идет и чем закончится уже минуте на 5ой. 2 - "Кто все эти люди и что здесь происходит". Из-за большого количества массовки начинаешь путаться, кто есть кто, эпизодические герои вообще плохо запоминаются, разница между ними и массовкой одна - они появятся в следующей серии. Так перекрутят, столько флешбеков или твистов накрутят, что забываешь, а с чего всё шло и причины происходящего, да и что вообще в данный момент происходит - серия 11-12 первого сезона, если ничего не путаю, про пикающего обгоревшего капитана, с которым работал Спок. Из плюсов, массовка дохнет как мухи. laugh.gif
Хотя оригинал, можно понять, проба пера, не знали как пойдет, один из первых фантастических сериалов, люди были не так искушены в сценариях, но все же не тянет же он на мегоубер сериал, чтобы до сих пор существовала огромная фан-база.
Mrmb
Gerolt, это был ангел Кастиэль smile.gif да, сюжет там закручен будь здоров
Freeman-des
Че-то Южный парк вообще далеко задвинут.

Кстати, Американская семейка на 34 месте - годный комедийный сериал с множеством действующих лиц, однако некоторым людям из соседней темы его смотреть не стоит, ибо там есть два гея, воспитывающих ребенка. laugh.gif
Mrmb
Freeman-des, а я бы заместо Мапетов поставил Гриффинов biggrin.gif Улицу Сизам не трогаем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.