Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Гравитация / Gravity [2013]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2
pentax

Год: 2013
Страна: США, Великобритания
Жанр: Фантастика, триллер
Режиссер: Альфонсо Куарон
В ролях: Сандра Буллок, Джордж Клуни, Башер Саваж, Эрик Мишелс

Описание: Группа астронавтов коротает дни на космической станции у границ солнечной системы. Однажды, когда капитан и его миловидная коллега выполняют задание в открытом космосе, обломки взорвавшегося спутника убивают весь экипаж. Двое бедолаг остаются совершенно одни за миллионы миль от Земли, пытаясь найти способ вернуться домой.

Превью трейлера
Николас Раш
Судя по описания просто жесть...
pentax
Названия темы поправьте
VIGUR
pentax, поправил.
А фильм обещает быть интересным, люблю такие сюжеты.
pentax
Тизер
Крендель
Цитата(pentax @ 08.05.2013, 11:33) *
Группа астронавтов коротает дни на космической станции у границ солнечной системы

Какая то маленькая, судя по тизеру, солнечная система.
pentax
Цитата(Крендель @ 13.05.2013, 13:07) *
Цитата(pentax @ 08.05.2013, 11:33) *
Группа астронавтов коротает дни на космической станции у границ солнечной системы

Какая то маленькая, судя по тизеру, солнечная система.

Ну так кинопоиск рулит) теперь там это:
Цитата
Группа астронавтов коротает дни на космической станции. Однажды, когда капитан и его коллега выполняют задание в открытом космосе, обломки взорвавшегося спутника убивают весь экипаж.

ZomBearUA
Как фанат KSP очень люблю фильмы на эту тематику. Трейлер очень ну как сказать - охеренный! Жду.


ПС:
Цитата
Группа астронавтов коротает дни на космической станции у границ солнечной системы

pity.gif Орбита вокруг Земли это уже граница солнечной системы... ужас, убил бы того человека который писал это.
fen1x
Цитата(Tails @ 13.05.2013, 22:22) *
Как фанат KSP очень люблю фильмы на эту тематику. Трейлер очень ну как сказать - охеренный! Жду.

Ждать уже недолго smile.gif

Mировая премьера - 28 августа 2013
премьера (РФ) - 3 октября 2013

Юбилейный 70-й международный кинофестиваль в Венеции (28 августа по 7 сентября) впервые откроется остросюжетным фантастическим 3-D фильмом "Гравитация" Альфонсо Куарона, который ставил такие фильмы, как "Гарри Поттер и узник Азкабана", "Падшие ангелы", "Большие надежды".
pentax
Отрывок
ZomBearUA
Цитата(pentax @ 24.07.2013, 15:22) *

Ждём, ждём, ждём
Ruw
Что-то в духе Миссии на Марс или Аполлон 13...
Последнее, что впечатлило про космос это фильм Луна 2112
Naruto
Видел ролик - совсем не впечатлило. Пройду мимо
ZomBearUA
Цитата(Naruto @ 24.07.2013, 19:26) *
Видел ролик - совсем не впечатлило. Пройду мимо

А первый трейлер видел?
pentax
Отрывок
ZomBearUA
Еще отрывок
Gravity - "Drifting" Trailer
https://www.youtube.com/watch?v=fG2gKOaXwWA
-=LeKtoR=-
Слежу за фильмом,операторская работа похвальна,как будто все снято в один заход,где минимум склеек.
А сам космос,тишина(!!),только музыка на фоне,что увеличивает напряжение картины

P.S. Ну и Булка улетающая в космос,редкий кадр.
pentax
Трейлер
Джеймс Камерон уже назвал ленту режиссёра Куарона "Лучшим космическим фильмом из когда-либо сделанных"(с) kino-govno.com
VIGUR
Цитата(pentax @ 05.09.2013, 13:29) *
Джеймс Камерон уже назвал ленту режиссёра Куарона "Лучшим космическим фильмом из когда-либо сделанных"
Ого. Смелое заявление. smile.gif Ждем кино! Трейлер, как и следовало ожидать, крутой!
pentax
ТВ ролик
Nova
Это самый сильный фильм как минимум в этом году точно. Обязателен к просмотру! Всего лишь два актера на фоне космоса! И только посмотрев этот фильм я понял, зачем нужно 3D! Я не буду здесь о нем распинаться, лучше чем сказал сам маэстро Кэмерон об этом фильме все равно не смогу.
А он сказал :
Цитата
Я был потрясён и совершенно размазан. Считаю, в «Гравитации» лучшие космические съёмки, более того, это лучший фильм о космосе. Я жаждал увидеть подобное кино долгие годы. Интересен также человеческий аспект показанной истории. Альфонсо и Сандра поработали над созданием идеального портрета женщины, сражающейся за свою жизнь в невесомости».

tom-m15
Собираюсь сходить на следующей неделе.
Обязательно в IMAX! yes1.gif
Алекс
В пятничку, на свой деньчик, схожу Имакс бесплатно )
VNDK
Сходил....впечатления самые что не есть отличные. Местами просто завораживал...фон..музыка...погружение...
RusStarik
Мне понравился. Особенно звук. Единственное, надеялся на плохой финал. sad.gif
Ох а как разлеталась эта МКС... Шик! laugh.gif
Da Man
Кино полная хрень. Смазливая женщина-астронавт с тыщей психических проблем, которая полетела в космос имея всего лишь 6 месяцев подготовки?! Вы серьезно?! Вот если бы её унесло в космос, а за свою жизнь боролся астронавт с 20+ лет стажем, тогда было бы годное кино. Но в угоду сопливости фильм с отличным потенциалом превратили в что-то ужасное
ZomBearUA
Da Man, скажи, что тебе вообще нравится. Везде у тебя негативные отзывы о играх, а здесь уже и о фильме. biggrin.gif
Forecs
Вчера сходил, посмотрел. Что могу сказать: фильм отличный, один из самых лучших, которые я видел. В Gravity практически все идеально. И визуальный ряд, и сама идея фильма, которую хотел донести режиссер до зрителей. Особо порадовало внимание к мелочам. Все это вместе позволяет зрителю погрузиться в картину целиком с головой. Я, можно сказать, весь фильм просидел с открытым ртом, боясь пошевелиться biggrin.gif. Настолько все круто и достоверно сделано, что порой кажется, что ты находишься там, среди героев в космосе. Игра актеров тоже на высоте. Вообщем всем рекомендую посмотреть Gravity и обязательно в 3D rolleyes.gif
Vetal17
Вот и темку подняли smile.gif
Сразу хочу сказать, что фильм понравился исключительно с технической стороны, которая почти идеальна. Но в остальном, к сожалению, все довольно посредственно. Сюжет, главные герои и их поступки, сценарий в целом - все исключительно для галочки и конечно же, чтобы оправдать происходящее на экране.
Во время просмотра, не покидало ощущение, что Альфонсо Куарон, вместе с Сандрой Буллок (которая тоже приложилась к написанию сценария) как-то позабыли о харизматичных персонажах, драме и прочим атрибутам, которые в такому фильму просто необходимы. Нет какой-то глубины проработки, все поверхостно (повторюсь, для галочки).
Было бы 10 из 10, если: представили короткометражку, минут эдак на 25, просто как тех. демо (в формате 3D и 4Dx), кусочек супер-шедевра про космос, чтобы у всех пачка отвалилась.
И только после этого, написать офигенный сюжет и сценарий, убрать Клуни, который там абсолютно не в тему (актер то он офигенный, но не для Гравитации, имхо) и сделать хронометраж не 1 час 30 минут, а 2-2.30 часа, с крутыми гг и сюжетом, чтобы хотя бы переживать за них, а не просмотреть весь фильм с покер-фейсом Ковальский сам отцепился и улетел в космос ? Да и хер с ним... и все в таком духе.
Смотрел не в IMAX, но в новейшем кинотеатре: естественно в 3D, картинка HD, звук что надо.
Итого: 7.5/10 только за тех. часть, в остальном, увы и ах, очень посредственно. Идти конечно стоит, посмотреть на слепок next-gen кино smile.gif

Цитата(RusStarik @ 10.10.2013, 00:31) *
надеялся на плохой финал. sad.gif

+1 z_haha.gif
Cromvell
Кратко: фильм отличный. IMAX 3D строго обязателен. В кинотеатре от вращающихся камер просто дух захватывало. Все сделано с душой: картинка, саундтрек, хоть и простой, но красивый сюжет с идеей и моралью. Бабушка Буллок для своих преклонных лет выглядит отлично. За роль ей зачет. А на технические ляпы пофиг - это ж все-таки сайфай, а не документальный фильм о космосе.

Вот, кстати, интересное мнение из Фейсбука от знающего человека, который в теме:

Цитата
Вчера посмотрел с коллегами фильм "Гравитация". Сразу скажу - ПОНРАВИЛОСЬ, с учётом, что это художественное КИНО, причём голливудское. Может ли быть такое в жизни: Любой космический аппарат разрушится от такого количества осколков, всё остальное (сценарий спасения) невозможно. Мы как специалисты космических полётов и выхода в открытый космос местами улыбались, иногда не выдержав смеялись (коротко, драма всё таки) НО... отбросив все несоответствия с техникой, методикой, баллистикой и даже законами физики хочу сказать, что фильм ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ.

Первое очень красивый, изумительная картина нашей Земли (внимательные дайверы увидят Красное море, Шарм, Дахаб, Хургаду), космических кораблей, звёздного неба, скафандров, ощущение что ты там, рядом. Второе- хорошо показана психология поведения в экстремальных ситуациях (и опять дайвинг - дышать спокойно и глубоко). Третье - всё происходит на фоне реальной космической техники (со скидкой на Голливуд, ну нет на люках шлюзовых отсеков ручек для открытия их с наружи, но иначе фильма б не было, плюс забыли, что на Союзе есть запасная парашютная система, не надо было к Китайцам лететь и из Спускаемого Аппарата Союза нельзя выйти в открытый космос, ну и т.д. можно долго перечислять), но в основном всё очень похоже, даёт представление. Многие из вас нырявших в Гидролаборатории увидят знакомые очертания Многофункционального Лабораторного Модуля, Стыковочного отсека (он же шлюзовой) с люком для выхода на внешнюю поверхность станции (открывается внутрь), Служебный модуль, Переходный отсек.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, фильм понятным языком и прекрасной игрой актеров показал СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА в КОСМОСЕ, всю КРАСОТУ и ОПАСНОСТЬ этой работы. ЭМОЦИОНАЛЬНО продемонстрировал, что пилотируемая космонавтика не стала чем то обыденным, пресным, накатанным и не станет ни когда, т.к. это КОСМОС со всей своей непредсказуемостью и опасностью для хрупкого живого существа. Ведь нештатные ситуации, это не редкость, но наши экипажи и наземные специалисты справляются с ними, не допуская до крайностей, но при этом холодок в животе и драматичность ситуаций ни чуть не меньше чем в фильме, уж поверьте. Не так давно наш космонавт оторвался от станции (4 секунды свободного полёта), чудом вернулся обратно (предположительно задел антенну, точных данных нет), в июле этого года отказ скафандра в процессе выхода в открытый космос у европейского астронавта (экстренное возвращение), в прошлом году отказ системы питьевой воды в скафандре у нашего космонавта, благо до шлюзования (экстренно вышел из скафандра, т.к. начал захлёбываться), выход в открытый космос в августе этого года вообще отдельная история. Я надеюсь когда-нибудь полностью расскажут правду о драматической ситуации с нашими экипажами сложившуюся в 2007-2008 г. О ремонте Союза на орбите в процессе выхода в открытый космос, о посадке экипажа Юрия Маленченко, астронавтки США Пегги Уитсон и первой корейской женщины-космонавта Ли Со Ён в 2008 году (им до гибели оставалось не больше, чем Сандре Баллок в фильме). Наши ребята реально рискуют, находясь в космосе и профессионально справляются со всеми ситуациями, которых повторюсь не мало, а им перестали давать Звёзды Героев, типа не за что...

Ребята, я рекомендую посмотреть, слетаете в космос, посмотрите на нашу Землю с орбиты, увидите как красиво разрушается МКС (вокруг которой многие из вас парили), попереживаете за астронавтов, а когда выйдете из кинотеатра, посмотрите на небо, там на высоте 400 км.(средняя высота орбиты МКС), в агрессивном для человека космосе, за тонкими стенками МКС, делают своё нелёгкое дело прямо сейчас Олег Котов, Фёдор Юрчихин, Серёга Рязанский, Лука Пармитано (италия), Карен Найберг (США), Майкл Хопкинс (США). Пожелайте им удачи! Удачи всем и Мира!

Валерий Несмеянов
Avel
Смотреть обязательно
Mrmb
Жаль в городе нет IMAX, придется в обычном 3D смотреть
OlegatoR
Очень хорошо! Держит в напряжении от начала и до конца, плюс присутствуют красивейшие виды Земли из космоса. Нету совсем уж стандартных киношных клише - в каждой ситуации обязательно вылезает какая-то неожиданность.
Mrmb
Фильм года! Я реально офигевал от происходящего, вообще никогда не видел такого триллера про космос. Очень крутые съемки, декорации и актерские работы.
Сюжет тоже понравился, он ровно такой какой и должен быть.
Единственная претензия, скорее к прокатчикам, которые позиционировали фильм как обычный боевик/"паранормальное явление" в космосе, мне так показалось. Помню посмотрел трейлер в кино и сложилось впечатление, что это какая-то страшилка про космос, не стоящая внимания.
Shoкer
Всё таки маркетологи хорошо сработали - ждал больше моментов как в трейлере (да и тот как то сухо если честно вышел)
Ходил в кино, в целом не пожалел, многие моменты понравились, но осадочек всё-ж остался, хоть я и знал по сути на что иду.
StUnDeR
Сюжет на самом деле не очень. Местами просто откровенно ужасно предсказуемые моменты, которые встречаются в большинстве фильмов. Ну а виды, да, они крутые. Хотя лично я ничего такого ваууу не почувствовал. Может быть просто не мое smile.gif
P.S. Плохой отзыв - тоже отзыв, так что не судите меня строго smile.gif
happy sniper
В свое время не вышло сходить на него в кино - все друзья решили, что фильм будет нудным dry.gif . Но я таки посадил их глянуть рип.
Впечатлило. Создателям фильма огромное уважение за то, что создали атмосферу одним саундтреком и диалогами. И конечно-же тишиной. Тишина космоса здесь занимает огромную роль в атмосфере, а у самого космоса здесь отдельная роль - эдакий двуликий персонаж, красивый и опасный.
Из минусов - мне как придирчивому человеку показалось абсурдным такое количество везения, которое упало на героиню. Не уверен я, что без забития координат можно удачно отправить модель в воду.. Ну и не думаю, что человека, который провалил тесты посадки спасательного модуля отправят в космос.
Очень жалею, что не видел 3Д, ибо картинка потрясающая, а все эти мелкие предметы крупным планов в 2Д смотрятся не так эффектно. ИМХО, наверное, самый впечатляющий фильм 2013 года.
Mrmb
happy sniper, пфф один бы сходил
happy sniper
Mr.mb, не, одному нудно уже мне biggrin.gif
Mrmb
Цитата(happy sniper @ 12.01.2014, 02:13) *
Очень жалею, что не видел 3Д

смысл был только в IMAX смотреть, обычное 3D не очень
happy sniper
Цитата(Mr.mb @ 11.01.2014, 23:02) *
смысл имел только в IMAX смотреть, обычное 3D не очень

Да я все, где картинка объёмная 3Д называю) В принципе, IMAX он конечно лучше, но финансы не часто позволяют туда ходить.Обычное 3Д, если оно уместное, и без аймакса доставляет. Хотя это дело вкуса.
Mrmb
happy sniper, real 3D ок. А так, я бы ходил в IMAX, если бы он был. Обидно будет, если к Аватару 2 его не построят.
tohis
Посмотрел Гравитацию, отличная киношка. Такие фильмы наводят на мысли. Ситуация в которую попали астронавты, действительно ужасает. Будь такое в действительности, вернуться обратно домой в 99.9% просто нереально, а помощи ждать просто неоткуда в этом безмерном пространстве. Даже мужик со стальными нервами и яйцами, паниковал бы никак не меньше главной героини, если не больше!
tohis
Цитата(Mr.mb @ 12.01.2014, 00:14) *
happy sniper, real 3D ок. А так, я бы ходил в IMAX, если бы он был. Обидно будет, если к Аватару 2 его не построят.

Вставлю свои 5ть копеек) Был я как и многие в IMAX и в Real 3D. Превосходство 1го над 2м, и собственно какую систему(меня устраивают обе) выбрать, меня не так сильно волнует. Меня волнует вот что, кто именно тебя окружает на соседних местах(больше от везения зависит), я говорю про тех, кто жрать в кино ходит. Если попкорн и пЕпси ещё нормально мною переносится, то вот шелест(если так можно назвать) пакетов с Lays, и дальнейшее поглощение содержимово индивидом для меня ад. Я из тех кто не любит молчать, обычно делаю замечание. Но если игнорят, применяю силушку богатырскую. Но последнее время как-то поубавилось таких голодающих, может потому, что я чаще випом пользуюсь?) Да и узнал не так давно, что появились залы с возможность подключения наушников. Ну и напоследок обращение ко всем небезразличным, кушайте дома или перед сеансом) peace.
OlegatoR
Забыл сразу добавить: фильм хорошо показывает, что чтение мануалов - сила biggrin.gif "Если ничего не работает - прочитайте, наконец, инструкцию".

Цитата(tohis @ 12.01.2014, 16:37) *
Меня волнует вот что, кто именно тебя окружает на соседних местах(больше от везения зависит),

Тут согласен: купили жрачку - хомячте тихонько. До недавнего времени вообще не воспринимал людей, ходящих в кино и топчащих харчи во время сеанса, но в последнее время как-то поспокойнее отношусь.

Вот помню когда-то на сеансе "Властелин Колец: Возвращение короля" процентов 80 посетителей в течении всего фильма что-то жрало, пило, а потом бегало в туалеты (тем самым отвлекая от фильма, паскуды-твари) - вот тогда-то у меня и зародилась ненависть к "голодающим в кинотеатре".
Mrmb
Цитата(tohis @ 12.01.2014, 21:37) *
Меня волнует вот что, кто именно тебя окружает на соседних местах(больше от везения зависит), я говорю про тех, кто жрать в кино ходит. Если попкорн и пЕпси ещё нормально мною переносится, то вот шелест(если так можно назвать) пакетов с Lays, и дальнейшее поглощение содержимово индивидом для меня ад.

Это да, но обычно звук такой громкий, что как-то не обращаешь внимание. Но вообще, ничего против этого не имею, попкорн символ кино smile.gif чего не скажешь про чипсы, офк. Хотя сам не имею привычки жрать в кино.

Цитата(tohis @ 12.01.2014, 21:37) *
Да и узнал не так давно, что появились залы с возможность подключения наушников.

хы, прикольно, не знал
Green
Цитата(Mr.mb @ 18.01.2014, 10:02) *
попкорн символ кино

бред
Mrmb
Green, может и бред, но попкорн в кино продается тоннами)
ну и мем "взял попкорн", когда начинается срачик, не просто так появился
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.