Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Человек из стали / Man of Steel [2013]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
pentax

Год: 2013
Страна: США, Канада, Великобритания
Жанр: фантастика
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Рассел Кроу, Майкл Шеннон, Лоренс Фишбёрн, Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Кристофер Мелони, Майкл Келли, Джадин Гулд ...

Описание: Кларк Кент/Кал-Эл — молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

Кларк должен стать супергероем известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.

Первый трейлер

Второй трейлер
Mrmb
Самый ожидаемый фильм из летних премьер.
Mrmb
Третий трейлер офигительный! https://www.youtube.com/watch?v=T6DJcgm3wNY...eature=youtu.be
macron
Цитата(Mr.mb @ 17.04.2013, 13:46) *
Третий трейлер офигительный

Смотрел без звука. На 1:57 прям Нео перед стартом. А на 2:15 какой-то мужик орет "This is Sparta!". laugh.gif
Mrmb
Цитата(macron @ 17.04.2013, 17:07) *
Смотрел без звука. На 1:57 прям Нео перед стартом. А на 2:15 какой-то мужик орет "This is Sparta!".

я обычно трейлеры отрывками смотрю, но чтобы без звука, это что-то новенькое))
pentax
Цитата(Mr.mb @ 17.04.2013, 14:22) *
я обычно трейлеры отрывками смотрю, но чтобы без звука, это что-то новенькое))

Цитата(Mr.mb @ 17.04.2013, 13:46) *
Третий трейлер офигительный! https://www.youtube.com/watch?v=T6DJcgm3wNY...eature=youtu.be

Оно и видно biggrin.gif чем он от второго отличается?
Mrmb
pentax, я сначала третий посмотрел, а потом отрывками 2-й и понял, что там почти тоже самое smile.gif
Nova
Никогда не мог и наверно не смогу воспринимать серьезно фильмы про чуваков в трусах поверх трико, как полноценную фантастику. Ни супермена, ни бэтмэна, ни спайдермена, ни прочую их братию. Научно-фантастической составляющей в таких фильмах обычно просто нет. Дизайн героев для меня просто смешон, даже последние нолановские бэтманы не спасли - уши на шлеме до сих пор отвлекают от страданий персонажа. У меня глубокое убеждение что народ, нация какой-либо страны, не может обходиться без былинных персонажей, мифических героев своей страны. У всех народов сказки как сказки - легенды и мифы древней Греции там, былинные герои Руси, пафосные рыцари Европы, а США слишком молодая страна, молодой народ, собранный клочками от огромного количества наций в одну кучу. Ни исторической базы толком ни исторически сложившегося менталитета. Сочинили свои былины и сказки как могли. Отсюда и добры молодцы в трико, потому как своих рыцарей Роландов с королями Артурами и средневековья с охотой на ведьм и прочую нечисть просто не было. Так я их и воспринимаю. "Сказ про Суперменушку-стрельца, криптоновского удальца, на Землю-попаданца". Как-то так.
Mrmb
Nova, тоже мнение.
Свои сказочные герои может и есть, честно не задавался этим вопросом, но ты прав. Но супергерои как феномен уже играют важную роль в культуре, к тому же это все мальчишеское, при этом несет в себе какие-то ценности, да через насилие (богатыри и рыцари тоже про это), но оно всегда было и свойственно мужской части населения. А некоторые фильмы (та же трилогия Нолана) вправе называться искусством, если не по содержанию (хотя и по нему тоже), то по форме.
Ruw
Просто лупят образами наповал, Супермен - моряк, одиночка, доходяга c собачкой ( forever alone ). Задушевные живописные кадры американской глубинки, простая, смиренная жизнь.

Посыл ясен, это как Темный рыцарь, только про Супермена, не зря же нагнетают реализмом с морпехами и название еще дали на манер Темного Рыцаря - Человек из стали
Mrmb
Ruw, после стольких провалов с суперменами, все правильно сделали.
MrObs
Nova +1

Да создали жанр, и шуруют. Да и Бог с ними, кому нравится посмотрят.

Но более глубокие, серьёзные, куда необходимее, конечно.
chriotmao
Цитата
Самый ожидаемый фильм из летних премьер.


А как же Пипец 2?
Mrmb
EnTaGgg, там куча фильмов выходит, Эллизиум, Одинокий рейнджер, Война миров Z, Университет монстров из того, что жду. Пипец не жду это же треш, потом скачаю (или на йоте посмотрю, если отзывы будут ок)
Этот год богат на фантастику и уже дико радует.
Naruto
Сходил на премьеру. В двух словах: лучше чем "Суп. возвращается" но всеравно так себе.

Экшен сделан довольно-таки офигенно. Супер-скорость и увороты в стиле "Альберта Вескера" из Обители Зла 5, ударные волны во время рукопашного экшена. Даже Халк бы одобрил. Муз. сопровождение тоже понравилось.

А теперь минусы ( и собственно спойлеры)

1. Откуда Зод знает что такое "Английские дебаты" ( не знаю, как в Рус. озвучке перевели, но в оригинале он имено эту фразу использует) ?
2. Если все люди на Криптоне уже давно "выращиваются" и имеют заранее заданные параметры ( включая Зода судя по его реплике в финальной битве), то и следуя этой логике Джор Эл тоже выращен и имеет заложенную программу, тогда каким образом у него такие шальные свободные мысли в голове?
3. "Супермэн" говорит что а) он уже 33 года на земле б) он из Канзаса с) он по сути Американец. Далее там идет доооолгая боевка в смолвиле, где Кларк вырос и его все блин в лицо знают. Далее - даже репортер смог найти за 3 минуты монтажа кто такой суп. После всего этого напрашивается вопрос: Каким это образом правительвсто не может тупо узнать кто он такой. 33 года и из Канзаса - поднимите бумаги о усыновление в этом штате, канзас не так уж и густо населен. Возмите и передопросите Лоис Лэйн и всех с кем она контактировала, проверте ее дом на записи ее поездок, она же репортер, у нее копии всего и вся имеются. Спросите того копа, который подвозил Лоис, о том парне в красном плаще, к которому она обращалась "Кларк". Покажите его фотку в смолвиле и пр. Вобщем в жизни не поверю, что правительво прямо так не может найти лошару, который налево и направо позволяет себя называть кларком, и показывает свой фейс, а также говорит где он вырос и сколько ему лет.
4. Все с открытым ртом смотрят и делают все, что какая-то кучка инопланетян, которая на данный момент нииичего особо ужасного не сделала им говорит сделать ( сдать Супа), особенно правительвсто возмет и пойдет на поводу у пришельцов, ну ну.
5. Метрополис был нафиг уничтожен, куда он там на работу пошел устраиваться вконце?


Mrmb
Naruto, везет) у нас только 20.
Naruto
Забыл добавить:



1. Зод то и дело говорит с Техасским акцентом
2. После того, как во время драки супермент и зод расфигачили остатки города, с кучей взрывоопасных стекол ( потому как в домах, куда пинали Супа, там все постоянно взрывалось почему-то) ну и из чего следует заключение, что погибло там 100500 человек в процессе, ибо видно, что из города многие не убежали, Сып наконец-то делает захват Зоду, а потом молит его не убиват лазерных зрением каких-то индусов, ломает ему шею и все, зод умирает. То есть сначала - когда там овер 9000 людей скорее всего погибло во время их драки, которая разрушает 10ки зданий - это все кул, а тут вдруг совесть проснулась, трагический момент, и оказывается все, что надо было сделать для предотвращения этих смертей - свернуть шейку Зоду. Мда
Mrmb
Naruto, Самое забавное, когда во время драки кто-то нож достал из военных против армии Зода. Но вообще да, с логикой в фильме проблемы, меня еще удивило самопожертвование отца, когда тот ринулся спасать собачку (теперь я ненавижу собак, спасибо COD Ghosts biggrin.gif), если он был уверен, что успеет, почему не отправить Кларка - не понятно.
Отдельно хотелось бы отметить, как это не странно, монтаж, иногда сцены меняют себя с чудовищной регулярностью, в одном кадре Кларк только прибыл на место падения корабля (или что там хз, короче там еще маяк был), потом не с того не с сего сцена в этом же месте, но уже с журналисткой. А оператор решил снимать с эффектом дрожащей камеры, тоже не понимаю зачем это нужно, придать реализма? smile.gif в любом случае не получилось бы. Если в сценах диалогов это еще куда ни шло, то когда экшен и так сложно разобрать, что творится, так еще и это. Цимер как всегда молодец, очень крутую музыку написал, правда немножко переборщили с ударными, у меня аж голова заболела, что бывает редко со мной в кино. В целом сюжет хороший, со всеми этими условностями и тупостью и диалогами в духе КО "О пришельцы, мир не должен узнать о тебе и бла бла". Запомнились только две фразы: "У криптона был шанс" и "Чтобы я не делал, это на благо Крипотона" - что в целом очень правильно характеризует весь посыл фильма. Персонажи опять же хорошие, но биографию Кларка поверхностно рассказали, но в целом флешбеки понравились. Игра актеров тоже ок, правда криптонцы... ну-да, в одном месте без эмоций: сцена в самом начале, где умер отец супермена, жена просто стояла а потом "О моя сцена, надо играть" и побежала, и тут же скорбь. Ну такое... Главное, что супермен очень крутой вышел и сыгран достойно, поэтому перезапуск понравился - и это важно.
P.S Еще кстати, была какая-то странная сцена с полетом супермена и отсчетом времени раза 4 была, причем она без звука и похоже на черный монтаж какой-то, вообще хрень. Интересно, так задумано или это такая копия?
Ruw
Понравился фильм. Мощно завернули, поединки в лучших традициях DBZ
https://www.youtube.com/watch?v=ygnqe218gb4
Mrmb
Похоже да? smile.gif
Mrmb
Мнение Алекса Соколова

На 7:05 про патриотов biggrin.gif
Naruto
Mr.mb,
Цитата
такая копия
Mrmb
Naruto, мда первый раз такое вижу
Ruw
Музыка понравилась. Сделана одна тема и проведена через весь фильм....
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...V7sMK3Dyc#t=85s
Hans Zimmer - Arcade https://www.youtube.com/watch?v=rtEkqSif5IQ


-=LeKtoR=-
Только что закончил просмотр,дубляж появился.

Фильм очень понравился.они очеловечили супермена,я реально переживал за него,вроде он бессмертный,но с душой,и без него земляне падут. ))
Ruw
В качестве появился в интернетах.

Думаю мож 2-ой раз глянуть, мощное мясо под неплохую тему Hans Zimmer - Arcade, можно безконечно смотреть взрывы под этот закалбас...благо он там весь фильм, мелодия от сцены к сцене появляется.... в духе бравой темы Пиратов.
OlegatoR
Какая-то странная финальная драка: мутузили друг-друга шпалами, спутниками, кирпичами, зданиями, бросались об землю, а в конце супермен взял да и по-простецкому скрутил шею biggrin.gif
Еще прикол заметил (два последовательных кадра):
MrObs
Цитата(OlegatoR @ 20.10.2013, 21:34) *
Какая-то странная финальная драка

OlegatoR, да, меня это тоже крайне удивило, вот уж выдумали как завершить. biggrin.gif
В целом фильм сойдёт, но этот момент, фантазии что ли на большее не хватило(мож хотели показать что равносильные могут так, а вот у землянина б не вышло laugh.gif).
D00mbringer
Цитата
очеловечили супермена

на самом деле ты не прав, Супермена нельзя очеловечить, т.к он не человек. Человек это не просто чувства и мысли, это еще хлипкое смертное тело и миллиарды таких же человеков вокруг. А Супер всего этого лишён. Фактически, две основные темы истории о супермене это Одиночество и антигуманизм laugh.gif
[shot]
Мне сюжет совершенно не понравился, Кал Эл предател свою расу, уничтожил последних представителей своего вида, только ради чего, ради того чтобы скрывать свою сущность от всех. По поводу визуальной части-моё почтение.
-=LeKtoR=-
А как он побрился то?Та серия вопросов,которые не нуждаются в ответах ))
pentax
Тем кто не любит черные полосы в тридэ
Делаем раз

Делаем два

Это для лыж,Daum PotPlayer
D00mbringer
Цитата
А как он побрился то?Та серия вопросов,которые не нуждаются в ответах ))

google => первая ссылка
pentax
Летуны)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.