Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Тойота" показала глобальный бюджетный седан
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15


Компания Toyota показала компактный седан Vios третьего поколения, который станет глобальной моделью. Премьера новинки прошла на моторшоу в столице Таиланда – Бангкоке.

Габаритная длина нового седана составляет 4410 миллиметров, ширина – 1700 миллиметров, высота – 1475 миллиметров, а размер колесной базы равен 2550 миллиметрам. Toyota Viosо будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым мотором, который развивает 109 лошадиных сил и 141 Нм крутящего момента. Двигатель сможет работать в паре с либо с пятидиапазонной механической коробкой передач, либо с четырехступенчатым «автоматом», доступным в качестве опции.



«Тойота» планирует продавать седан в более чем 80 странах. До этого бюджетная четырехдверка была доступна только на рынках, входящих в Ассоциацию стран Юго-Восточной Азии (ASEAN): Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины. «Новый Vios был разработан не только для внутреннего рынка Таиланда, но также и для развивающихся государств», – пояснил руководитель тайского отделения «Тойоты» Кеити Танада.

Производство модели будет налажено в Таиланде, где японцы рассчитывают реализовывать около 80 тысяч автомобилей в год. Еще 40 тысяч машин будут поставляться в другие страны. В Таиланде цены на Vios начинаются от 559 тысяч батов (19 тысяч долларов США). Седана Vios первого поколения был представлен в 2002 году. Модель пришла на смену Toyota Tercell (Soluna в Таиланде и Индонезии).
lenta.ru
stratosultra
Симпатичная, куда лучше логана и прочих.
P-Johann
Предчувствую успех
de_fact
19 тысяч долларов и называется бюджетным авто, куда катится мир?
S.a.n.4.e.s.
Цитата(de_fact @ 26.03.2013, 20:58) *
19 тысяч долларов и называется бюджетным авто, куда катится мир?

Вроде и дорого, но солярис и логан в комплектаци чуть выше минимума стоят примерно 17000$, так что не такая уж и большая
MAD_MAX
Цитата
Вроде и дорого, но солярис и логан в комплектаци чуть выше минимума стоят примерно 17000$, так что не такая уж и большая

Европа, гори в аду. В асэшай мустанг начальной комплектации идет за 17 штук. =)

Вопрос к топик-постеру - что такое "пятидиапазонная механическая кп." ?
stratosultra
Цитата(MAD_MAX @ 26.03.2013, 22:55) *
Вопрос к топик-постеру - что такое "пятидиапазонная механическая кп." ?

Секретная разработка из Сколково. biggrin.gif
А так это ,,пятиступенчатая механическая коробка передач,,.
buLLet
И тут Lancer-ом X попахивает.
Salasar
Цитата
19 тысяч долларов США

Кто ж такое купит?

За те же деньги можно купить приору и обрезать пружины:



Пацанский таз радует глаз
de_fact
Цитата
И тут Lancer-ом X попахивает.

Ага, ещё Шевроле Авео последней генерации и чуть ли не дюжины других авто. Встречайте - современный автопром.

Salasar
Чувство юмора на высоте, но я, например, всё же Никулина больше в почёте держу нежели Павла Волю. Так что лучше или расширь диапазон или отойди от уровня социальных сетей.
Salasar
de_fact, я задел твои чувства к низкому вазу? Прости пожалуйста, но я не обещаю что больше не буду.
de_fact
Salasar
Нет, ты опустился до подобных шуток, хотя я с тобой не знаком, может и правду такой примитивный. В чём конечно хотелось бы сомневаться.
tom-m15
de_fact - Salasar в этом плане известный комик. На него бесполезно пытаться повлиять.
Поэтому не стоит начинать перепалку, буду вынужден отреагировать.
MAD_MAX
Цитата
современный автопром.
- Гомно! =)

Цитата
За те же деньги можно купить приору и обрезать пружины:

или два линкольна таункара\ шеви каприс и много чего чудесного-пятилитрового
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.