Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Пипец 2 / Kick-Ass 2 [2013]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
RedMagic


Все хотят быть супергероями, и никто не хочет стать суперзлодеем. Почему есть много бандитов и преступников, а суперзлодея нет?!

Год: 2013
Страна: США, Великобритания
Жанр: боевик, триллер, комедия, криминал, ...
Режиссёр: Мэттью Вон, Джефф Уадлоу
Сценарий: Джон Ромита-младший, Мэттью Вон, Марк Миллар, Джефф Уадлоу, Джейн Голдман
В главных ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Хлоя Грейс Морец, Кристофер Минц-Плассе, Джим Керри, Ольга Куркулина, Линдси Фонсека, Джон Легуизамо, Дональд Фэйсон, Моррис Честнат, Янси Батлер, ...

Описание:
У Пипца появились последователи, мстители в масках во главе которых стоит обезбашенный Полковник. К несчастью за ними начинает охотиться Кровавый Угар, и только Убивашка способна этому противостоять. Супергерои попытались стать обычными подростками — Дэйвом и Минди. Но в виду неопределенного будущего, они хотят создать команду супергероев. Минди в костюме убивашки ловят копы, после ареста, ей приходится забыть о геройском прошлом и попытаться жить как самый обычный ребенок. В результате чего Пипец лишается напарника и вступает в ряды команды «Справедливость Навсегда» под предводительством бывшего преступника по прозвищу Полковник Звездно-полосатый. А Кровавый Угар, первый в своем роде суперзлодей, собирает в свою очередь лигу злодеев, с целью мести Убивашке и Пипцу за смерть своего отца. Теперь ему придется вступить в схватку со всеми супергероями команды.

Русский трейлер
Капитан Flecktarn
Только сегодня первую часть пересматривал. Нужно сходить на вторую.
RedMagic
Первый фильм понравился, надеюсь этот будет как минимум не хуже.
PS: А Убивашка уже подросла biggrin.gif (Хлоя Грейс Морец - 16 лет)
pentax
Трейлер
-=LeKtoR=-
С переводом от айтюнса вышла,матов нет.
Сам фильм понравился,фишка в безнаказанности в данной вселенной и жестокость.Ну а выход мазер Раши под металл версию знаменитой коробочки (Вроде она),это было крайне весело ))
--Kalan--
-=LeKtoR=-, стоит смотреть? А то я скачал и все никак не соберусь посмотреть (:
-=LeKtoR=-
--Kalan--,
Ну почему нет?Мне конечно Хлоя Морец нравится,это был плюс к просмотру ленты. А так фильм практически повторяет оригинал,те же ходы,при появление героев предугадываешь какие лягут к середине фильма.

Ах да,поездка на крыше микрика,что показывали в трейлере слишком выделяет "убивашку",ты прям видишь вокруг нее ореол,который был на фоне зеленого экрана.
Скиф
-=LeKtoR=-, для тех, кто комикс читал, вообще никаких сюрпризов не будет. biggrin.gif
autistic
тот кто переводил название фильма сам пипец laugh.gif
GoodBadMan
Странную особенность я заметил: в последнее время сиквелы становятся мало похожи на оригиналы. Вот и с "Пипец 2" то же самое: вроде и серия та же, и герои те же, и времени со времен первой части не сильно много прошло, но все равно - не "Пипец" это.

Итак, во-первых - это ненужное продолжение. Первый "Пипец" был связной и законченной историей, несмотря на намек на сиквел в стиле "я еще вернусь ахахахаха гром и молнии". С одной стороны, конечно, интересно было, что будет происходить с героями дальше, но с другой, повторюсь, дальнейшее развитие истории было совсем ненужным.

Во-вторых, сам фильм можно поделить на две равные части. Первая половина - это классический "Пипец", подающий события с грубой улыбкой на лице. И в этой части происходит слишком много всего. Для начала, сюда запихнули аж три сюжетных линии: Пипца, вливающегося в команду супергероев; экс-Кровавого Угара, сына мафиози из первой части, ныне переквалифицировавшегося в Мазафакера, собирающего команду суперзлодеев; и Убивашки, пытающейся стать нормальной 15-летней девочкой. И в каждой истории по несколько персонажей, а событий и того больше. И за всем этим сложно уследить, особенно поначалу. Завязку сюжета буквально кидают тебе в лицо в первые 3-5 минут фильма, настолько тут все быстро. И сами истории вроде неплохи, персонажи получились вполне себе вменяемыми и даже запоминающимися, но повторюсь - все очень быстро. Внезапные мордобои, какие-то люди в костюмах носятся туда-сюда, истерики главгада в латексе, собачка в маске откусывает человеческие яйца - слишком много событий за 50 минут фильма. Мозг просто не успевает переваривать происходящее.

Вторая половина это словно совершенно другой фильм. Внезапно исчезает ВЕСЬ юмор и начинается жестокость, чернуха и драма, драма, ДРАМА. Не жалеют никого из персонажей, кого-то калечат душевно, кого-то калечат физически, кого-то вообще умерщвляют с особым удовольствием, у кого-то едет крыша. За 50 минут случилась лишь одна забавная сцена, в течение которой погибло 10 человек, еще один попал в больницу, избитый и изнасилованный. Такая вот веселуха. "Пипец 2" неожиданно из "Пипца" превращается в, страшно сказать, "Хранителей", сделанных слабее, но с большей жестокостью. И несмотря на то, что многие ругали фильм за это превращение, мне лично понравилась вся эта серьезность. Да, она совсем не сочетается с духом оригинала и той же первой половины, да, поединок толпы разодетых задротов-неудачников с толпой других разодетых задротов-неудачников, смотрится ну очень уж глупо, когда его подают с серьезной миной, но тем не менее, мне понравилось. События напряженные, а боевка все так же мощно и отлично поставлена, как и в первой части. А это здорово.
К тому же, во второй половине все три истории слились воедино, и повествование стало более плавным, при этом не убавив в динамичности. И да, на этот раз в истории поставлена жирнющая точка, без всяких намеков на продолжение. Но, как и в случае с завязкой, сделано все настолько быстро, что вроде бы все только-только заканчивается, а уже титры пошли.

В целом, фильм хорош, на твердую семерочку, на один просмотр точно пойдет. А вот захочется ли его пересматривать - уже другой вопрос. А так к ознакомлению рекомендуется, при условии, конечно, что смотрели первую часть, без нее вообще ничего не поймете.

P.S. Ах да, саундтрек по сравнению с первым фильмом полный слив. Ни Prodigy, ни The Pretty Reckless, ни Gnarls Barkley - никого. Даже специально написанные композиции получились совершенно никакие.
-=LeKtoR=-
Не забудьте титры промотать до конца ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.