Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос: Мобильный контент
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15


По прогнозу ABI Research, годовой объем загрузок мобильных приложений достигнет 56 миллиардов в нынешнем году. При этом 58% загрузок будет приходиться на смартфоны под управлением операционной системы Android, доля iOS-устройств составит 33%, у Windows Phone будет 4%, а у BlackBerry – 3%. Что касается приложений для планшетных компьютеров, то тут цифры будут скромнее – «всего» 14 миллиардов загрузок до конца нынешнего года. Распределение долей также будет значительно отличаться. Безусловным лидером тут остается Apple iPad с долей в 75%, на втором месте Android с 17%, далее идут планшеты, работающие на Windows с долей в 2%. Еще 4% будет приходиться на Amazon Kindle Fire, доля которого учитывалась отдельно от доли Android. Большой проблемой для Google будет оставаться проблема фрагментации, однако в нынешнем году привлекательность Android для разработчиков увеличится, впрочем, господству Apple на рынке планшетов это сильно угрожать не будет.
Покупаете ли вы платные приложения в магазинах современных ОС, или предпочитаете исключительно бесплатные/пиратские версии? Почему?
Haiiro Ookami
У меня помесь того и другого:
- приложения качаю как из маркета, так и с 4пда.
- программы стоят, в основном, бесплатные. Есть пара программ, которые купил.
1001v
Пользуюсь и бесплатными и пиратскими. Сам по себе апстор удобен, но платить в нем за что-то ой как неудобно, поэтому где не могу скачать бесплатно - качаю пиратку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.