Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дороги в России попали в список худших в мире
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15

Эксперты Мирового экономического форума в своем отчете о глобальной конкурентоспособности отметили, что по качеству дорог Россия заняла 136 место среди 144 участвовавших в рейтинге стран. Еще более плохие трассы и магистрали обнаружились только в Габоне, Гвинее, Монголии, Румынии, а также на Украине и Гаити. При этом последнее место досталось Молдавии.
Эксперты отметили, что, в частности, в Казахстане, Латвии и Азербайджане дороги заметно лучше российских. Эти страны заняли в отчете о глобальной конкурентоспособности 117, 99 и 67 места соответственно.

Дороги наивысшего качества обнаружились во Франции. В «Топ-5» по этому показателю попали также Арабские Эмираты, Сингапур, Португалия и Оман. Первую десятку замкнула Германия.

В сентябре прошлого года стало известно, что российские власти намерены потратить на строительство и реконструкцию отечественных трасс и магистралей от 620 до 740 миллиардов рублей к 2015 году. В свою очередь, московские чиновники хотят к этому же сроку создать в столице около 340 километров новых трасс и магистралей. Эта инициатива является частью Адресной инвестиционной программы города, на которую выделено 1,4 триллиона рублей.
Источник
Salasar
А в Питере как дела обстоят? Я за зиму два Бампера сменил.
Slider-xXx
а шо тама Украина? а то после этой зимы опа страшная на дорогах...
--Kalan--
Slider-xXx, Украина видать на втором месте была (по самым плохим дорогам) laugh.gif В этом году не дороги, а сплошная яма (более подходящие слова запрещены правилами форума) sad.gif
"Покращення життя вже сьогодні", что тут еще добавить? =\
Salasar
Цитата(--Kalan-- @ 28.02.2013, 19:44) *
Покращення життя вже сьогодні

Вы этот термин очень любите, что означает?
nuan
КО как бы намекает, что Россия - самая большая страна в мире, мало того, не с самым большим количеством населения, но с самым большим количеством дорог, отсюда и вывод, что на каждый километр, приходится меньше денег...
+ не нужно забывать, что куча дорог Москвы строилась в советское время, и тогда не рассчитывали, на такое количество машин, кто же знал, что союз рухнет...
Еще такой момент, что Франция и Россия, это два государства с явно разным климатом, в Москве холоднее чем в том же Париже... И эксплуатация дорог труднее в разы.
--Kalan--
Salasar, слоган партии регионов smile.gif

P.S.
No Comment (а это еще центр, возле меня вообще тихий ужас).
Barmaleo
Цитата(nuan @ 28.02.2013, 19:53) *
КО как бы намекает, что Россия - самая большая страна в мире, мало того, не с самым большим количеством населения, но с самым большим количеством дорог, отсюда и вывод, что на каждый километр, приходится меньше денег...
+ не нужно забывать, что куча дорог Москвы строилась в советское время, и тогда не рассчитывали, на такое количество машин, кто же знал, что союз рухнет...
Еще такой момент, что Франция и Россия, это два государства с явно разным климатом, в Москве холоднее чем в том же Париже... И эксплуатация дорог труднее в разы.

А еще Путин наложением рук лечит импотенцию и фригидность:

http://mostinfo.su/129-obschaya-protyazhen...stran-mira.html
happy sniper
--Kalan--, это еще что, я вот в Белой Церкви (Киевская область) был. Там вообще как таковых дорог нет...
VIGUR
Проблема не в том, что эксплуатировать тяжело, а в том, что деньги на ремонт отмывают и делают потом некачественно (если вообще делают), и асфальт сходит вместе со снегом весной.
Salasar
Цитата(nuan @ 28.02.2013, 19:53) *
в Москве холоднее чем в том же Париже... И эксплуатация дорог труднее в разы.

Гражданин, я вам как бы намекаю, что в Париже на дорогах снег не лежит потому что дороги там с подогревом.

Меня нелегкая по дороге домой изредка заносит на новейшую, скоростную автомагистраль от Сугроб Семеныча Собянина, там люки торчат так и такие колдо#бины что я держу дистанцию метров в 20 чтоб вовремя перестроиться.
--Kalan--
Цитата(nuan @ 28.02.2013, 19:53) *
в Москве холоднее чем в том же Париже... И эксплуатация дорог труднее в разы.

Цитата(wikipedia)
Самая низкая температура на территории Финляндии (по данным на 14 февраля 2011 года) наблюдалась 28 января 1999 года в общине Киттиля (Лапландия): −51,5 °C, самая высокая − 29 июля 2010 года в общине Липери (Северная Карелия): +37,2 °C

Цитата
Россия занимает по качеству дорог 136 место с индексом 2,3 балла.
Финляндия вошла в десятку с индексом 6,1 балла.

Цитата
Худшие в мире дороги оказались в Молдавии — их качество оценили в 1,5 балла. В нижней части списка также оказались Польша (2,6 балла), Болгария (2,5 балла) и Румыния (1,9 балла) и Украина (2,3 балла).
Astalker375
Цитата(Salasar @ 28.02.2013, 18:47) *
А в Питере как дела обстоят? Я за зиму два Бампера сменил.

Где как. Где нормально, где не очень. Хотя у нас тут пол города перерыто, поэтому не поймешь где ямы со временем появились, а где из-за ремонтов всего и вся.
Slider-xXx
--Kalan--, на видео не "центр", а окружная дорога возле "Биллы", там пробки постоянно из-за ям и рытвин.
а где ты обитаешь в Киеве?

Salasar,
Цитата(nuan @ 28.02.2013, 17:53) *
Вы этот термин очень любите, что означает?
"улучшение жизни уже сегодня!" слоган партии регионов
--Kalan--
Slider-xXx, я знаю, имел ввиду что дорога не "левая". И если на ней асфальта нет, то про более отдаленные места можно и не вспоминать smile.gif
А я в районе Ленинградской пл. smile.gif
Salasar
Цитата(Slider-xXx @ 28.02.2013, 21:04) *
улучшение жизни уже сегодня!

LOL!

Слоган России - мы стали более лучше жить.
nuan
Кстати, был в Финляндии, да, такого беспредела, как у нас нет, но дороги не особо лучше... Конечно если сравнивать с трассой Москва-Питер, то они шикарные smile.gif
S.a.n.4.e.s.
У нас в Волгограде дороги просто ад! Часть осеннего асфальта норсально перезимовала, другая часть растаяла вместе со снегом. И кстати, граноцы области можно определять без указателя: начался хороший асфальт- вы выехали из Волгоградской области
OlegatoR
Цитата(VIGUR @ 28.02.2013, 18:19) *
делают потом некачественно (если вообще делают), и асфальт сходит вместе со снегом весной.

Раскрыт секрет уникальной технологии ремонта дорог в России и Украине


А сюда можно подставить название любого города: http://cs309628.userapi.com/v309628768/174a/PnQfLDeXsAw.jpg
ДмитрийТ
Цитата(Salasar @ 28.02.2013, 18:47) *
А в Питере как дела обстоят? Я за зиму два Бампера сменил.

Не проще сменить автомобиль, есть тут один специально для наших дорог https://www.youtube.com/watch?v=ifswQG0RpKM.... biggrin.gif
Igor_1941
Вот так в Виннице делают дороги

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=-Cbast0plcA

S.a.n.4.e.s.
Я просто оставлю это здесь
http://www.yapfiles.ru/show/564717/b2a8287...html?autoplay=1
Salasar
Цитата(ДмитрийТ @ 01.03.2013, 09:30) *
Не проще сменить автомобиль

Не проще, ее трудно на что то заменить
v14c5
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 01.03.2013, 17:26) *
Я просто оставлю это здесь
http://www.yapfiles.ru/show/564717/b2a8287...html?autoplay=1

Это круче biggrin.gif https://www.youtube.com/watch?v=Q4HB6TEKK1s
S.a.n.4.e.s.
Цитата(v14c5 @ 01.03.2013, 18:37) *

Берёт гордость за родной город sarcasm.gif
Как бы смешно это не выглядело, но они кладут специальные латки до весны, и они действительно продержаться.
У нас в 2 районах делали участи трассы М-6. В Краснармейском районе пока нормально, а вот в Кировском половина уже сошла, и в добавок к ямам там ещё и дождь из мелкой щебёнки
Николас Раш
Цитата(v14c5 @ 01.03.2013, 17:37) *

Пацаны ваще ребята sarcasm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.